Html

Caine

Гость города
#1
Подскажите как в html документе вставить форматированный текст в ячейку таблицы, с сохранением форматирования?
Или хотябы где можно найти что-то наэту тему.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
<pre>текст</pre>
В любом месте сохраняет форматирование....то есть количество пробелов и табуляций....

Внутри ячейки можно использовать опцию align="...", возможные значения Right,center, justify, и left - по умолчанию....


Или я не так вопрос понял?
 

root

Администратор
Команда форума
#4
тогда лучше CSS использовать вместо тэга <pre>
имхо
 

Caine

Гость города
#5
Вопрос в том чтобы данные(текст), выводимые на экран находились не в самом Html файле( в нури тега <body>), а загружались из рядом лежащего файла(например, txt или doc). А в самом документе имелась лишь команда для его загрузки. Загрузка файла происходит одновременно с загрузкой документа. Т.о. если нужно поменять отоброжаемые данные мы меняем только содержимое файла(txt,doc), не трогая файл html.
 

Caine

Гость города
#6
В Javascript есть обработчик событий onLoad, но он насколько я понимаю действует на весь документ. Нельзя ли его привязать к конкретной ячейке таблицы?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Да братан, тебе надо формировать веб документы динамически, проще всего:
Поставить веб сервер (Appache например), установить php интерпретатор....и создать скрипты PHP и ....конечно настроить всё это....


Более сложный путь:
- написать на С или DELPHI плагин к IE (обычно это COM объект) и использовать его для специфического контента (имя можно самому придумать типа EXTERNTEXT или WORDDOC) , который указывать в статических страницах в теге Embed.... в этом случае плагин должен заботится о чтении и преобразовании рядом-лежащих файлов txt или doc....Зато работать будет и статичекски без Веб сервера....

Я бы рекомендовал первый вариант: проще и совместимость лучше....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
кстати вряд ли у тебя получится читать файлы DOC или RTF, преобразование DOC->HTML достаточно сложная фигня....
Конечно ворд умеет сохранять в HTML - и это проще всего из того что можно сделать....хотя страницы тормозные получаются....
 

Caine

Гость города
#12
Почитал. Вроде бы понял. осталось Appache скачать. А потом поковырять, как его ставить и настраивать.
Если есть мануал киньте на мыло.
 

root

Администратор
Команда форума
#13
apache.org
настраивать, хм...
Достаточно поменять ServerName
для первоначальной работы.
 

root

Администратор
Команда форума
#15
Dimapolius
Дим, ты модератор данного раздела, если мне не изменяет память, тебе не простительно делать в твоём разделе такие ответы...
 

Dimapolius

Житель города
#16
root исправлюсь....обещаю....просто html как бы не моя стезя...
а что касается сервака для теста сайта....то Денвер мне пришёлся очень даже по душе...
там в пакете php, perl, cgi, apache, mysql //
и вот ещё что ....само ставится...и уже всё рабочее - настроенное..
один только недостаток OS Windows....