Google Планета Земля

NatS

Житель города
#1
Компания Google разработала специальную программу Google Earth, загружаемую на компьютер, которая обеспечивает дополнительные возможности, трудно реализуемые в режиме он-лайн.

[attachment=2362:ge.png]

В русской версии этот проект получил название “Планета Земля”.
Суть работы Google Earth заключается в том, что она автоматически “подкачивает” из интернета необходимые пользователю изображения и другие данные, сохраняет их в памяти компьютера для дальнейшего использования.

Скачанные данные сохраняются на жёстком диске, и при последующих запусках программы закачиваются только новые данные, что позволяет существенно экономить трафик.

Главной особенностью программы Google Earth является трёхмерное моделирование всей поверхности Земли (с учётом высоты над уровнем моря). Управляя “виртуальной камерой”, можно легко перемещаться в любую точку планеты.

Практически вся поверхность суши покрыта изображениями, имеющими высокое разрешение. Буквально за несколько секунд можно опуститься с космических высот на улицу любого города и посмотреть его достопримечательности.

Среди инструментов привлекает внимание Имитатор полётов. Благодаря ему вы можете совершить “полёт” на одном из двух типов самолётов.
Имеется также и другие возможности:


  • [*]посмотреть звездное небо;
    [*] опуститься на дно морей и океанов и увидеть его в 3d;
    [*] совершить космический полет на Луну, Марс;
    [*] осветить выбранное место солнцем;
    [*] выбрать время суток.
Очень полезной является возможность создавать собственные метки и накладывать изображения поверх спутниковых (карты, более детальные снимки, трехмерные объекты).


Информация взята с сайта Дидактор


От себя добавлю, что программа очень нравится всей семье :). Когда 3-х летняя дочка принесла глобус и спросила где мы живем, я запустила программку и за несколько секунд показала от вида с орбиты Земли до крыши над нашим подъездом. Когда показала мужу, он вообще оккупировал комп, благо я была в отпуске и рабочее место в основном пустовало.


Кстати, там можно загружать и свои фотографии, которые потом появляются не только в "Планете Земля", но и в картах Google.
 

NatS

Житель города
#4
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1316457049' post='465470']
Может у человека только-только интернет появился? :D
[/quote]

:lol:

Сначала и правда заулыбалась шутке. А потом подумалось, а ведь и правда, Canniballissimo попал не в бровь, а в глаз :) Интернет без кавычек и двусмысленностей у меня меньше года... после того как отказалась от услуг ЮТК.

taliban, ну не все же такие продвинутые юзеры как Вы;) а вот и некому мне было рассказать о таких элементарных вещах раньше, к моему огромному сожалению...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Кстати я интернетом пользуюсь уже давно,но вот совсем недавно мне показали один сайт о котором я и не знал: http://wikimapia.org
Рекомендую, по причине наличия очень большого количества информации по местности. Всякие поляны, хребты, горы, холмы, пещеры и т.д.
Думаю туристам, грибникам, охотникам и просто любителям природы весьма пригодиться.
 

FiT

Житель окраин
#6
[quote name='Denis' timestamp='1316499179' post='465517']
Кстати я интернетом пользуюсь уже давно,но вот совсем недавно мне показали один сайт о котором я и не знал: http://wikimapia.org
Рекомендую, по причине наличия очень большого количества информации по местности. Всякие поляны, хребты, горы, холмы, пещеры и т.д.
Думаю туристам, грибникам, охотникам и просто любителям природы весьма пригодиться.
[/quote]
Спасибище! Знатный сайт и очень полезный.