Funk

P-Nut

Гость города
#1
Если тут любители фанка и его разновидностей?
В особенности J. Brown'а, G.Clinton'а, групп Funkadelic, Defunkt, Jamiroquai, Sly & the Family Stone (!!!), и конечно же обезбашенных Red Hot Chili Peppers?!

Есть тут люди, которые чувствуют ГРУВ ?!!!



Feel the funk, dude!!!
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#5
так получилось что щас слушаю RHCP люблю но последнее время редко слушаю :D
 

P-Nut

Гость города
#7
B E N D E R, да, Red Hot Chili Peppers офигенны...)) Только недавно понял что мне нравяцца ФСЕ их песни =))) Ну и конечно, их басист... для меня это - Funk Bass Masta %)))))))

SapogVovan, в принципе да..)) Особенно ярко выражено это на первых альбумах))) Хотя после "Blood Sugar Sex Magik" (абжаю его) грувных риффов у них стало явно меньше, да и фанковых тем тоже...
Хочешь знать что такое настоящее фанковое безумство - посмотри их ранние концерты - Woodstock '99, Hyde Park '94 и Off the map!!!


To all:
Пипл, может быть у кого нибудь есть собсна полные концерты Чили Пепперсов?)))
Могли бы обменяццо...у меня есть Live @ Slane Castle (2003) в DVD качестве и Fan DVD (клипы, нарезки с концертов, roadwork, etc), ну и все официальные альбомчеги..))))
 

P-Nut

Гость города
#15
Да, фанк это тоже Круууутааа :)
Последнее время только им и живу %))

Заценил на днях наконец-таки лайв дядьки Джорджи Клинтона и Parliament-Funkadelic :( :D Што могу сказать - обезбашенная музычка :)

Вот только где-бы достать - хотя бы mp3шник - хз!


И еще очень очень хочется послушать Mr.Bungle, может есть у кого??!
 

P-Nut

Гость города
#17
KrosH, скорее "Grand Funk Railroad"...только это нифига не фанк..))
Слушал както давно - такой классический хард-рок модных тогда тенденций (хз, помойму группы уже нет). И фанка я там, кроме самого названия, не уловил вообще :)))

Хотите хорошего фанко-панка - послушайте первые альбомы RHCP :) В особенности The Uplift Mofo Party plan, или Mother's milk...)))

И вот еще что. Я заметил, что у нас музыку в стиле фанк можно найти только в отделе с электронной (или клубной, рнб и пр.) музыкой.. И то, вот что-то не встречал ничего кроме Jamiroquai'ев и Steve Wonder'а)))

А! Нет - вспомнил - видел мп3шник Primus'а. Если есть более странная группа в этом стиле, покажите мне ее :D :D
Примус жжгут б/п :( И Лес Клэйпул тоже.

Короче, врубайтесь в groove =)))))))))))))
 

KrosH

Житель города
#18
Ну РХЧП особо не увлекался, так поверхностно, да и вообще после Stadium Arcadium как-то желание пропало... неочень(имхо)
 

P-Nut

Гость города
#19
KrosH, поэтому первые альбомы рулят!

Ужоснах, смотришь их ранние концерты и просто удивляешься как меняецца аудитория - фиг теперь увидишь на концертах толпы безбашенной панкоты в диком слеме :)

[PUNK ROCK CLASSIC

What i am is a picture on the tv screen
Don't make waves don't make a scene
What i say when i play isn't worth a bean
I'm a video joe in an industry!

:)
 

KrosH

Житель города
#20
Мде... я прада не видел концертов РХЧП, но то что времена и аудитория меняются это ФАКТ!