Explay Advance

ScorpiON

Житель окраин
#1
Вот думаю на днях купить смартфон на Android 4.0 и наткнулся на интерсный телефончик фирмы "Explay". Цена очень интересная всего лишь 6000 рублей, но по тестам он делает Samsung Galaxy S. Я бы его уже купил, но меня настораживает фирма Explay или она нормальная? И еще настораживает батарея, читал отзывы говорять что 1-1,5 день всего лишь держит или это проблема всех Андроидов? Если кто не знает этот телефон вот ссылка http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1542436
[font="Arial]
[/font][font="Arial]

[/font]
 

AlVi

Житель города
#3
По батареям - это все дроиды так жрут. Так что от розетки далеко отходить не стоит
 

ScorpiON

Житель окраин
#4
[quote name='AlVi' timestamp='1349948658' post='529327']
По батареям - это все дроиды так жрут. Так что от розетки далеко отходить не стоит
[/quote]

на сколько хватает?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#5
У меня НТС и S3 оба на андроиде. НТС держит сутки батарею при нормальном использовании (звонки книжку почитать). гелакси 3 держит 2 суток, при этом после 18:00 тел. практически не отдыхает (сына в игрушки рубится).
За 6 000руб. можно б/у нормальный бренд взять.
 

ScorpiON

Житель окраин
#6
Б/У уже не хочу брать. Раньше тоже брал бу, но больше года не держал телефон менял его! А вот один раз взял новый, 2 года уже у меня и нормальное еще состояние, меняю просто уже устарела симба 9,3 да и телефон уже не ахти Nokia c5-00. Вот мне и пригляделся этот explay, характеристики у него вкусные за такие деньги!
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#7
У дешёвых тел. как правило экраны слабые, Когда покупаешь рубля за 1.5 тел., то не заморачиваешься на мелочах. Если собираешься пользоваться не только как звонилкой, то в солнечный день это критично. Посмотри сколько ОЗУ, если меньше 512 мБ лучше не бери.
 

ScorpiON

Житель окраин
#8
[quote name='lestade' timestamp='1349951217' post='529333']
У дешёвых тел. как правило экраны слабые, Когда покупаешь рубля за 1.5 тел., то не заморачиваешься на мелочах. Если собираешься пользоваться не только как звонилкой, то в солнечный день это критично. Посмотри сколько ОЗУ, если меньше 512 мБ лучше не бери.
[/quote]

озу 512 мб, экран 4 дюйма с разрешение 480x800 TFT матрица, но все говорят что в этом телефоне очень четкий и яркий дисплей, не сильно большая разница между Super Amoled Plus.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#9
попробуй, 6 рублей не великие деньги. Опять же можно вернуть в течении 2-х недель. У меня есть 3-х симочный ехплей, около года работает нормально.
 

Canniballissimo

Житель центра
#10
Зайди на форум 4pda.ru и изучи обсуждение этого телефона.
Но лично я б его не брал. Сначала хотел Эксплей инфинити, но обилие багов как в прошивке, так и в железе перечеркнули желание его брать, даже не смотря на amoled-дисплей. Буду брать Fly iq441

[member="ScorpiON"], да, и не слушай никого, кто говорил бы, что у амолед и tft разница не большая... :blink: ...OLED вообще очень качественно отображает картинку, даёт сочные цвета, не тускнеет под различными углами и прочее. Все технологии TFT этим же похвастаться никак не могут.
 

ScorpiON

Житель окраин
#11
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1349953014' post='529340']
Зайди на форум 4pda.ru и изучи обсуждение этого телефона.
Но лично я б его не брал. Сначала хотел Эксплей инфинити, но обилие багов как в прошивке, так и в железе перечеркнули желание его брать, даже не смотря на amoled-дисплей. Буду брать Fly iq441

[member="ScorpiON"], да, и не слушай никого, кто говорил бы, что у амолед и tft разница не большая... :blink: ...OLED вообще очень качественно отображает картинку, даёт сочные цвета, не тускнеет под различными углами и прочее. Все технологии TFT этим же похвастаться никак не могут.
[/quote]

Нее я никого не слушаю насчет экрана, я просто держал 2 этих телефона. Explay advance и Explay Infinity, сравнивал по картинке, только заметилось что углы обзора у амоледа лучше и чуть больше яркость цветов, а так не большая разница.
 

Canniballissimo

Житель центра
#12
[member="ScorpiON"], у меня на плеере обычный OLED и то разница простоглобальная с обычными экранами TFT, а с AMOLED ещё сильнее
 

ScorpiON

Житель окраин
#13
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1349963955' post='529366']
[member="ScorpiON"], у меня на плеере обычный OLED и то разница простоглобальная с обычными экранами TFT, а с AMOLED ещё сильнее
[/quote]


Я знаю что разница есть и каждому своё как говорится, но мне больше по душе почему-то обычный TFT экран!
 

Canniballissimo

Житель центра
#20
Скорпион, каких именно игр? Какие то больше едят батарею, какие то меньше. Не проще прочитать указанный мной форум? Там куча отзывов от владельцев, про что хочешь есть инфа