Enigma 2 iptv потоки

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
В общем довольно актуально стало,в моем случае с введением 8 мбт канала поковыряться в этой теме.Убил почти неделю и вот результат:
Определенно опытным путем,что поток от 4-6 мбт отлично держит трансляции телевизионного качества,появляется возможность выбора канала в плоть до 720p,полный 1080i не тянет,скалируя процессором на лету.
Видимо у тех,у кого канал выше 25 мбт смогут воспользоваться и большинством трансляций в HD качестве.
И вот тут встал вопрос как прикрутить это все дело к Enigma?(тем более в форуме уже много участников,которые пользуются этой техникой)
Метод опробован на DM800,DM800se,Vu-Duo,Vu-Solo. Версия ядра необходима 3.2.0. и выше(обязательно).
Желательно использовать GP3,iCVS.
Основные наработки проходили на сборке iCVS-release-dm800se-3.2.2-ssl84b-sim2-by sat4fun

Вариант 1:
Если есть желание просто заставить тюнер работать с потоком,то оказывается стандартный медиаплеер отлично понимает плейлисты формата m3u.
Сборок плейлистов в сети много,они постоянно меняются и пополняются.
тут регулярно выкладывают свежие.
Суть процесса такова: скачиваем плейлист,распаковываем на рабочий стол,по ftp заходим в ресивер,выбираем папку,например tmp (я использовал примоунчинную флешку),кладем его туда.
Запускаем с кнопки стандартный медиаплеер и пультом просто находим эту папку и запускаем файлик.В низу появляется список каналов,которые при активации стартуют в течении 2-10 секунд,в зависимости от того,как отдает поток сервер при актулизации вашего подключения.

Вариант 2:
У меня вариант1 вызвал не очень приятное ощущение,прежде всего потому что требовалось запускать дополнительное приложение...
Потому был найдет другой выход.
запускаем в Энигме меню фаворитных каналов с пульта и делаем в нем новый пустой пакет iptv
после чего через любой ftp менеджер(в конкретно данном вопросе подошла даже стандартная функция вин7(обзор через сеть) и по пути:
etk\enigma2 кладем файлик этот
далее жмем на пульте меню-выключить-рестарт GUI
После перезагрузки в папке iptv появляется список доступных сетевых телеканалов.Удобно кстати.
Если есть желание,можете поштудировать тему тут и сами научиться составлять для себя нужные пакеты.
в случае если в вашем пакете список каналов серого цвета и нет трансляции-это значит,что версия вашего ядра энигмы ниже 3.2.0

Бонусы
IPTV это не только стандартные потоки,но и видео по запросу!
Потому был найден чудо способ по установке на данные девайсы проигрывателя удаленного контента.
Выглядит так.


Есть две версии этого плуга:
Бесплатная
Платная 10 ойро

В первой бесплатной создан банк,разбитый по разделам и интересам,расписаны краткое содержание и обложки+iptv каналы.База на сегодняшний день огромная.
Во второй платной прикручены библиотеки и входы на ресурсы авторов,на котором в разы больше контента.
Вход на платные ресурсы по запрашиваемому коду(стандартно 1234)

Порядок действий:
Скачиваем нужный вам плаг,кладем по ftp в папку tmp в тюнер.
Заходим через пульт в файловый менеджер(обычно лежит по синей кнопке File manadger)
заходим в tmp и надимаем зеленую кнопку(ну или instal)
Пакет автоматически ставиться.
Меню-выключить-перезагрузить.
При следующем включении в основном меню рессивера появиться закладка nStreamVODplayer
Выбираем пультом и шаримся по папкам с контентом на здоровье.
Вчера ради любопытства проверил работу бесплатной версии,в новинках все фильмы треккеров на сегодняшний день уже актуальны,т.е. база пополняется оперативно.
Для любопытных здесь ветка по работе этого плага.
Важно для стабильной работе на 4 мбт в настройках сетевого подключения рессивера пропишите дополнительные dns 8.8.8.8 или 8.8.4.4.
Удачи)))
 

root

Администратор
Команда форума
#2
Спасибо, второй вариант заинтересовал, переделаю сегодня-завтра немного..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Для пользователей:
работает DTS звук(там где он предусмотрен)
есть возможность выбора звуковых дорожек по желтой кнопке(там где он предусмотрен)
при установленном жестком диске,или флешке работает запись с потока.
скорее всего будет работать и на GI8120, постараюсь проверить в ближайшее время.
 

skif

Житель центра
#4
IPTV это здорово.
А кто поддерживает эти VoD и Live потоки? Трафик это очень дорого, за это ведь кто-то платит и наверняка хочет показать рекламу)

Насчет Enigma2 и Dreambox не в теме, как я понимаю, это хардварное решение с полноценным линуксом и какой-то мордой? А в чем принципиальное преимущество, например, перед xbmc?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Дрим-это прежде всего спутниковый HD рессивер.
Пакеты собираем сами,потому трансляция ез рекламы.В видео по запросу перед фильмами(не перед всеми) идет заставка рекламы портала...
Энигма-это оболочка Линуха,просто решение на его базе.
Морда управляется пультом,плюс можно подсобачить клаву.
Но проще управляться в потрохах по ftp,или командами телнета(как удобнее кому)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Плаг сменил сервера доступа кинобазы,поэтому тем кто пользуется можете обновить файлик nStreamVOD
по пути \usr\lib\enigma2\python\Plugins\Extensions\nStreamVOD
Исправленная версия
не забывайте ставить после изменения атрибуты 755
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
А девайс озвучить сначала?

кстати старые версии плуга умерли,теперь это все перекрутили на Турк сборку,читать и качать отсюда
Установка: качаем нужную версию,распаковываем в usr>lib>enigma2>ruthon>plugins>Extensions
закидываем туда распакованную папку Turkvod и применяем ко всему контенту 755 и перегружаемся
теперь весь пакет живет в 11 Lokal list-1 valera....
 

ГдеЯ

Житель окраин
#9
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1352726922' post='533765']
А девайс озвучить сначала?

[/quote]
дрим 800 без SE
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
в твоем случае ставиться плуг,про папки Вариант 1 забудь,для тебя второй вариант с версией 1.6 в предыдущем посте.
 
П

ПНХ

Guest
#12
а у меня почему то не получилось ресивер точно такой же!! :blink:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Повысь версию ПО
На первую прикидку структура Набило несколько иная относительно Джемини,возможно или не в ту папку кидаешь..или версия питона мала.
В случае с 800(если разговор идет о китайской версии с симкой ревизии1.0) советую поставить или патченный 5 джемини,или МНD (если надо могу вывалить тебе платную версию этого имиджа,все активированно).На них становиться без вопросов.
 
П

ПНХ

Guest
#16
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1352746448' post='533802']
Повысь версию ПО
На первую прикидку структура Набило несколько иная относительно Джемини,возможно или не в ту папку кидаешь..или версия питона мала.
В случае с 800(если разговор идет о китайской версии с симкой ревизии1.0) советую поставить или патченный 5 джемини,или МНD (если надо могу вывалить тебе платную версию этого имиджа,все активированно).На них становиться без вопросов.
[/quote]
если можешь, кинь прошивку, на выходных буду заморачиваться :) и ещё такой вопрос, а можно будет перенести папки с каналами в новую прошивку? если можно то какой файл надо будет скопировать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Ну вообще папки все живут (в нормальных имиджах) по адресу: etc\enigma2
там и букеты и списки...главный файл живет в satellites.xml
Но на практике,из за разных структур папок это все дело бывает разбросано хаотично...
Как делаю я: запускаю DreamBoxEdit,настраиваю его под мою папку с сетингами и делаю бекап на комп.
После чего на всякий случай делаю бекап самой папки любым файловым менеджером.
Накатываю новый имидж и опять через DreamBoxEdit заливаю все обратно+ре6ут.
Если не помогает,то руками запихиваю сохраненную папку enigma2 в новый имидж,прописываю папке атрибуты 644,а файлам внутри 755.
Но есть еще более интересный способ,создание програмными мощностями самого дрима,в настройках есть закладка менеджер ПО,там можно сохранить настройки в tar.gz
Папка с бекапом ляжет где-то в дриме (обычно в папке backup)..достаточно просто её потом перенести файловым менеджером себе на комп
А потом после перешивки запустить восстановлением через менеджер ПО.
Но есть один ньюанс: вот сколько я ковырял прошивок,у всех расположение папки backup разная.
Потому не всегда понятно откуда она будет восстанавливать этот архив...Зато делает все очень корректно!

прошивка
 
П

ПНХ

Guest
#18
ок, спасибо, будем пробывать :) а что делать с загрузчиком, а то у меня 76D вроде, надо его накатывать или в этой прошивке другой?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
не увидел))))
если у тебя 76d,значит у тебя версия симки 2.1,или ферари(надо смотреть)
под нее сейчас на дрималмастере валом готовых новых прошивок,бери любую и инсталься...лучше icvs