Dvd - Mpg4

  • Автор темы Dark_Avenger
  • Дата начала

Andy

Гость города
#3
На мой взгляд, одна из лучших FlaskMpeg. И думаю ExSeaMan со мной полностью согласен
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
На сайте DivX.Com лежит DrDivX - бесплатно...
кодит в mpeg4 в "три шелчка"....

но я ей не пользуюсь...


Есть еще пакет программ
GuardianKnot - это более професионально, но и этим я не пользуюсь
предпочитаю более управляемые методы, но менее автоматизированные... зато можно лучшее качество получить
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Кодирование фильмов с Dvd в mpeg 4.

1. Копируем vob файлы с DVD диска на HDD. Любым способом.
(возможно использование программы Smart Ripper или ISOBuster)

2. Программой Dvd2avi создаем проект с расширением .d2v, одновременно выделяя звук в отдельный файл (это короткий текстовый файл, понадобится в дальнейшем).

3. Vfapi – создает виртуальный .avi из нашего проекта .d2v


3. Прогой SoundForge перевести звук с 48 000 Sample Rate на 44 100 или 32 000.

4. Сжимаем звук в mp3 с помощью любого кодировщика (я использую WinLame), но расширение оставляем wav (ставим специальную птичку в настройках), битрейд 96 – 128.


6. VirtualDub открываем наш виртуальный avi. Выбираем кодек Divx 5.05. Размер кадра ставим 512х384 или 512х240. При необходимости подключаем фильтры в меню Filter : фильтр SMARTdeINTERLACE -убирает «расческу» лучше всех, Nul Transform – обрезает черные края. Видеобитрейд на 1.5 часовой фильм где-то 830 (600 – плохое качество, 1200 – замечательное). В Divx’e поставить 2-х проходное кодирование (в 1 проход низкое качество). VirtualDub’om слить звук и видео.


©2004 by NJCS co., ltd.
 

konstantin

Гость города
#7
sa4em tak slogno?
najdi "Power Producer 2 Gold",
chawaet wse DVD, DivX,avi, MPEG1-4 i perewodit bistro w luboj format s lubim rasrescheniem.
takge delaet fotki s lubogo formata.

no lutsche wsego priobresti Xpert DVD Macker.
s widika, s analogowoj ili zifrowoj kameri, s resiwera ka4aet w luboj format4eres usb, esli potjanet maschina (na4inaja s pentium 1.6 GHz i wische) to i w DVD ka4estwe! i soft wes' prilogajetsja.

esli 4ego poprosche to skagi konkretno , moget skinu korotkie programki na E-Mail.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
да можно еще пользоваться DVD2AVI - только одной !
То что NJCS написал во 2-м пункте.....ее одной на все хватит...

и вообще программ которые делают "всё просто" - очень много...

а прелесть того метода который использую я и NJCS в том, что написано в пункте 6
VirtualDUB бесплатная программа с открытыми исходниками, позволяет накладывать фильтры на видео ... этих фильтров Инете уже сотни....
Так что можно: почистить снег, загладить квадраты (если из VCD) и многое другое - в результате получается лучшее качество ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Уссама
Canopus ProCoder - отличный выбор , если надо наоборот - сделать DVD из чего нибудь, но не для получения mp4...

Nazzi
GordianKnot - практически делает все шаги что там NJCS писал, кроме установки фильиров в VirtualDub e - а это вообще надо вручную к каждому DVD подбирать...где то снега много...где то дрожание рук... где то скачки яркости...где то преобладает зеленый цвет - слишком - все бывает, особенно на пиратских...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Все остальные способы просто отсасывают у вышеизложенного. Так понятно выразился?
 
У

Уссама

Guest
#13
Nic немного не согласен.
Сам работаю на прокодере уже с годик.Сейчас сижу на 2.0 версии и счастлив!
Твои сведения устарели примерно на пол года(с версии 1.5,которая просто конвертила DV в m2v)
Вообще-то новых фичь в нем много,например:
Конвертация VOB в ... практически любой формат,начиная от DiVix и заканчивая WM9.
Извлечение из VOB звуковых и видео потоков,наложение массы фильтров и т.д....
Кроме того прекрасный кодировщик как в MPEG и DiVix,так и в любой,на сегодня известный формат!
Так-что звеняй!
Кстати,2 версия теперь принимает и сценарии Гордиан кнота.
Короче говоря,теперь это универсальный кодировщик всего во всё!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Уссама
наложение массы фильтров
а фильтры VirtualDub-a он поддерживает ? там много уже придумали... а в Conopus - что десяток фильтров?

Про WM9
1) зверюга тормозная - жутко, поэтому я не пользуюсь
2) есть версия WM9 в AVI - VirtualDub - справляется отлично
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Есть еще
1) VirtualDub MPEG - читает VOB непосредственно, кроме звука

2) UniversalVideoConvertor - читает VOB и звук -> конвертит в любой доступный кодек , но фильтров нет, ну точнее 3-4, resize и проч. ... а утилитка весит 3мб и без проблем ставиться и работатет, но.... фильтров нет!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
вообще то правильнее
WMV9 - Windows Media Video 9
цифра означает версию...были и предыдущие...
Это разработка Microsoft - которая реально превосходит mpeg4 по степени сжатия при одинаковом визуальном качестве...
есть еще WMA 9, WMA 8 и т.д.
- то же только для звука

Вцелом, "оно" может и превосходит, но требует где-то в 5 раз больше времени на сжатие по сравнению с DivX

то есть если 1,5 часа видео будут жаться DivX около 4 часов, в зависимости от настроек....
то эта хрень будет жать 20 часов, но можно объем получить раза в полтора-два меньше при таком же качестве... хотя качество страдает больше всё-таки ... проверял :)
 
У

Уссама

Guest
#19
В Прокодере сейчас около 20 фильтров:
и диэнтерлейз,и ресайзер и круп...в общем нужное все есть и при этом не влияет на скорость общета материала!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Уссама
...в общем нужное все есть и при этом не влияет на скорость общета материала
Это просто фантастика! Так не бывает что-бы "не влияет", это может только означать , что фильтру эти - сделаны примитивно...ну разве что кроп и ресайз - мало и должны влиять... и самый простой деинтерлейс..

А вот продвинутые фильтры:
TemporalCleaner, SmartSmoother, SmartDeinterlece, GeneralConvolution, VideoDenoise.... - Вот они влияют на просчет - очень серьезно....

Могу желающим рассказать, что за фильтры я тут перечислил...