Die Retrospektive... (gmn.)

Misha

Гость города
#1
...Грани грани повсюду грани...


Свет опустеет, стразы погаснут, займется всем темное, черное, нежное и до боли мятежное… Десять.. огонь.. зелёный погас. А дальше что? Календарь перекидываю, летит… Полотно разлетается, свисает мягкой радостью, мягкой… От силы любезной… Отчасти неуместной… Картон своей гадостью умиляет… Вдохновляет?... Нет!… Силы прозрачные меня не удовлетворяют… Силы качают.. впустую… они не прогибают.. живут… отдельно, но не понимают… В пустую… Склоняют…
… крестит, уходит, пурпурная нежность проходит… не надо… хочется где то добавить нежности… Виток, ещё виток…получается кружево, где оно? НЕ вижу! НЕ понимаю… Оно может рассмотрено в дебрях сознания? Утопаю… пишу объяснение…где то может совсем от безделья… Не хочу понимания… Нет? Хочу полное сознание. Уходит понимание… Крамольное сознание....
Лаконичная радостность, здравствуй!


Погружение.... Ретроспектива...

Достаточно легко скачать компиляцию от 1999 года, ранее, позднее, сути нет. Вопрос в другом, почему ныне так мало людей, которые собирают крупицы десятилетия, превращая их в искрящиеся комочки напряженного чуда? Почему ныне гонка за релизами, оголтелое сознание тянется к новому?

Приходит третий день, отсутствие сна, силы уходят на понимание, понимание того, что за этой гонкой осталось в далекой Folder под названием "Retrospective..."
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#2
Творческие личности мельчают, много коммерции и шлака, из всех релизов по истине чудесных треков мало, так было, так есть и так будет. А ретроспектива даёт возможность окунуться в атмосферу когда то тех годов и вспомнить что то приятное...
 

Misha

Гость города
#3
Nismo
Лёш, я ж не ностальгирую )))
Это не приятные воспоминания, а именно что то вроде поиска чего то чудного в том, к чему сейчас уже не обращаются.

Просто разговоры типа: "О! Я достал трек, оф релиза которого ещё не было!!!" ужасно ныне банальны что ли. Достал, умница, ничего не скажешь, но!

А вот "Я достал чудный трек 98 года, релиза которого не было ни на одном из носителей и есть всего у максимум сотни в папке =98г=." вот это уже совсем другая история, которая на мой взгляд и достойна рассмотрения.

Наверняка тебе было бы жутко интересно оценить компиляцию, с трудом добытых треков, какого нибудь молодого диджея, который в года написания оных ещё сосал сосочку у мамки на коленках.
Ты со мной не согласен?

Ситуация такова, что огромная часть нынешних молодых диджеев при цифре "2006" (как пример) впадает в ужас со словами "фу, да он же старый". Вот о чем я.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#4
Я с тобой согласен, но в основной массе своей, как ты говоришь, так делают именно те диджеи, которые играют именно тот шлак и мусор, другие же, более серьезные и интеллектуальные всегда найдут в своем сэте место, какому нибудь трэку старых времен. Именно они вызывают уважение, а те кто говорит типа: "фу, да он же старый", их серьезно воспринимать нельзя :)
 

Sonntag

Гость города
#6
about theme

Все очень правильно вы пишите. Мне кажется, нет старой и новой музыки, все очень просто - есть хорошая музыка. Переслушиваю треки 99 года, в те времена был безума от дип и джаззи.
 

Misha

Гость города
#7
Sonntag
Макс, буду очень рада если все же родится маленький "искрящийся комочек напряженного чуда" =)

Только качественных и "полных" работ и эфиров в Новом Году =)


Ка мне Деушка Маос прифадил, я так рат так рат!!!! :311:
 

Sonntag

Гость города
#8
to Misha

Гранд мерси, Мишутка. С наступающим Тебя. Пусть заветная мечта обретет форму и явится в лучшем виде.