danieldefo.ru

Tigerart

Гость города
#1
http://danieldefo.ru
Это "последняя" работа, и дай бог - не последняя :)
На самом деле, этот проект будет интересен больше игрокам lineage, т.к. хозяин сайта в свое время стоял у истоков этой игры, пришедшей в Россию, а сейчас занимается коммерческой стороной вопроса. Так что если адена кончилась - там написано, к кому обращаться :)
А остальным остается почитать игровые обзоры, путевые заметки и размышлизмы a la Гоблин, все написано с юмором и не без матерка (в местах, где он уместен)
Сейчас шлифуем, наводняем новыми фичами, но статьи уже появились, народ хлынул - посещаемость в первый же день перевалила за две сотни :)
P.S. Это для него я на днях "шарики" сочинял
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#2
красиво...даже загрузилось быстро как-то для такого кол-ва графики...
ток подбешивает меня когда нарезанные картинки стоят в таблицах просто, а не в бэкграундах...ну эт личная навязка.))
 

Tigerart

Гость города
#3
Буду раскручивать заказчика еще на лайт-версию сайта для КПК и просто жадных до трафика :)
А пока - апгрейд форума и вылизывание фонов и переходов, там, где стыки вылезли.
 

Afanaseva

Гость города
#4
Не нравятся иконочки в левом верхнем углу и шрифт меню...
Иконки просто по стилю не катят, сделай что-нибудь в духе всего сайта, а не виндовс 95 :)
А меню теряется на фоне огромной шапки.

Ну, а так, мне даж оч нравится
 

Tigerart

Гость города
#6
Velesa
В смысле "какой скрипт"? Ты думаешь, что там какое-то готовое решение используется? :) Нет, все написано специально для проекта и гибко меняется и настраивается, что просто нереально для готовых решений (по затратам времени, имею в виду). Скорее всего, все написанное для проекта скомпоную в коммерческий движок (мне понравилась разработанная идеология кода, она гибкая) - для своих проектов, не на продажу, конечно же.
Иконочки специально сделаны пиксельными, выпадающими из общей картины, для того, чтобы их было заметно.
С меню - "на вкус и цвет фломастеры разные", нам с заказчиком нравится :)
Рекомендую посмотреть в разное время суток. Мой любимый режим - вечерний с 18-00 до 24-00, люблю красивые закаты (смотреть и рисовать)
 

aguart

Житель окраин
#8
А у меня 800 на 600. И ниифга не влазиет этот мастодонт в мой маленький монитор. Как быть?
У меня на весь экран только верхняя шапка. Че это за фигня? Нафига СТОЛЬКО картинок? Кстати, которые по крайней мере в опере на моем разрешении не стыкуются.
На лицо непродуманность проекта.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#9
ну, видимо делалось с мыслью что у большинства уже минимум 1024х768 :) мне кажется многие уже делают так :)
 

Tigerart

Гость города
#10
Santoz:
именно под минимум 1024х768 - это сейчас стандарт-минимум де-факто. Проверить просто - можно зайти в тот же spyLog и посмотреть открытую статистику любого из сайтов с большой посещаемостью, новостного какого-нибудь для чистоты выборки. Все вопросы отпадут.
aguart:
см. ответ Santoz'у. 800х600 это уже все-таки прошлый век, как прошлым веком пять лет назад стало 640х480. Для тех же, кто юзает ультрабуки или КПК в планах мини-версия без графики. А сейчас ориентир на серферов и игроков, у которых экран шириной даже 1024 уже редкость.
Velesa:
если сможешь покопаться в моем PHP-коде - будет респект, уважуха и рекомендация по смене профессии :)
P.S. Спили мушку... т.е. подпись под ником смени - не красит нифига, только смешит. Честно.

P.P.S. Почему-то на мини-версии форума перестали отправляться сообщения - с КПК уже не попишешь. :)
 

Afanaseva

Гость города
#11
Tigerart, какая из них? узербар поддостал, но переделать нет времени, а про пиво не сменю ни за что, ибо я фанат Гомера Симпсона )
 

Tigerart

Гость города
#12
Я про "Демиарт Лебедева". Мне лично напоминает (почему-то) съезд американских старперов в костюмах Элвисов :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
есть замечания по работе, и небольшие ляпы, но в целом не плохо.
Хорошая работа.