Chiptune и 8-bit

[putyatin]rm

Гость города
#1
Граждане, а интересуется кто-нибудь музыкой детства? Нет, я имею ввиду не саундтреки из советских мультфильмов, а музыку в духе приставки Денди, которая думаю была в детстве у всех ;-) Совершенно случайно наткнулся сегодня на свободно распространяемый в сети альбом группы Tettix - T.K.O.E.P.



скачать можно отсюда!

Напоминает смесь Мортал Комбата и Стрит Файтера в исполнении оркестра микросхем =) Если у кого есть ещё что-нибудь из 8-бит, то прошу поделиться :)
 

Lord_Arthur

Гость города
#2
Граждане, а интересуется кто-нибудь музыкой детства? Нет, я имею ввиду не саундтреки из советских мультфильмов, а музыку в духе приставки Денди, которая думаю была в детстве у всех ;-) ..........
Если у кого есть ещё что-нибудь из 8-бит, то прошу поделиться :)

http://8bit-brothers.pdj.ru/

держи. ребята отличные вещички делают. знаком с ними лично. проверял)))
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#4
8bitpeople's золотой на этот счет сайт.
там можно поскачивать всевозможненькие вкусняшки,причем попадаются отличные.
сам давно не слушал чиптьюны. но помню что меня перли такие монстры как Bit Shifter, i,Cactus, Uoki-Toki, 777minus111 (кажется так) еще дико советую хстраданияпаравозиках - русскоязычный экспериментал,очень и очень грустные тексты.,Nullsleep - парень выдает просто божественную музыку,американца Mesu Kasumai - тоже колоритно звучит,обязательно ознакомится с лайвами Gordon Strombola - это просто нечто,одним словом заряд радости и позитива, и совершенно безумного японца USK - это вообще талантливейший человек. музыка очень и очень сильно цепляет.
еще припоминаю Paza. Тоже вещи стоящие есть.
Напоминает смесь Мортал Комбата и Стрит Файтера в исполнении оркестра микросхем =)
ну SF эт еще с NES,да. но MK это уже 16 бит-то. не катит как-то.
а вообще на такое музло надо девченок подсаживать.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#6
года полтора назад интересовался, щас пофиг. где-то двд болванка целая валяется этого дела.
всё равно никто ничего круче страданийпаравозика не сделал)
 

[putyatin]rm

Гость города
#7
а вообще на такое музло надо девченок подсаживать.
интересно почему? И как ты представляешь себе 8-битгёрл? =)

Хай.
Советую zxtunes.com - сайт с подборкой тунесов ZX Spectrum-музыкантов. Можено там же через flash-player слушать.
В частности мои работы: http://zxtunes.com/author.php?id=583
надо ознакомиться!

года полтора назад интересовался, щас пофиг. где-то двд болванка целая валяется этого дела.
всё равно никто ничего круче страданийпаравозика не сделал)
Паровозиков не слышал, но из западного очень нравится SHE, альбом Pioneer, да и ещё много стоящих команд можно вспомнить если поковыряться в архивах... байзевэй, очень уважаю чип-музыкантов за то, что они бесплатно распространяется :)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#8
на заре своей романтической юности и временного помешательства на 8битке я даже рассказик жалостно-романтический написал с названием Герои Денди.))

а паравозиков послушай. много нового узнаешь например. про Крэнга там, про Роботополис, про вегетарианство например.)
http://www.lastfm.ru/music/X%D1%81%D1%82%D...B8%D0%BA%D0%B0X

и как бы пруфлинк моего помешательства. ахренеть. это 2006 был. а кажется не так давно ещё =D
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#9
интересно почему? И как ты представляешь себе 8-битгёрл? =)
зачем все эти ярлычки раздавать? омг. просто девчушка там с вышитым пиксельартом к примеру на одежде,шапочке,шарфике и с ретро-гейм сердцем x) это ведь классно) *вообще это одно из моих многочисленных 萌え :\ *
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#12
Santoz, Пич? =) ну какбы американцы (кажется) назвали её самым плохим примером для девочек,мол её вечно похищают - дурной пример. (на самом деле Зельду всегда тоже похищают)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#13
не ищите там смысла, просто так сказал)
Rewrite, чесгря даже не знал как её зовут.)
 

[putyatin]rm

Гость города
#15
а паравозиков послушай. много нового узнаешь например. про Крэнга там, про Роботополис, про вегетарианство например.)
эээ... А причём тут веганство? Крэнг? Черепашки-ниндзя? ^^ Что за роботополис? О_о

послушал треки автора на http://zxtunes.com/author.php?id=583 - не понимаю почему 8-бит от российских исполнителей, который мне попадается, в большинстве случаев мрачен ну или мягко сказать негативен?
 

TFA

Житель окраин
#16
А в чем мрачность то? Я наоборот считался на Синклере слишком попсовеньким музыкантом. А те треки, что в индустриально-техно стиле - специально для дем были написаны.
 

Afanaseva

Гость города
#18
Оу!
Какие темы!
Иногда, конечно, послушать можно, но после часов 6-8 от такого голова начинает болеть)))
Муж любит послушать утром)))
 

[putyatin]rm

Гость города
#19
А в чем мрачность то? Я наоборот считался на Синклере слишком попсовеньким музыкантом. А те треки, что в индустриально-техно стиле - специально для дем были написаны.
Ну как сказать, лично я 8-бит всегда представлял как что-то такое весёлое, задорное, связанное с искусством, а тут прямо грусть, а где-то даже агрессия есть...
Для Дем? Демосцена?