***BMW*** против ***Mersedes***

Shurik

Гость города
#1
Это некий поединок между фанатами двух марок, определим сильнейших. Голосуем, оставляем мнения! Я за bmw
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Управлял Мерседесом Е 240 3 года, никаких нареканий, если забыть про воздушнй датчик, машина была 1998 года.
Месяц ездил на новой (2006г) BMW 525i (помоему), если справиться с мудрёным компьютером, то круче конечно, но только из за того что более новая машина, но с компьютерными заморочками справиться очень сложно.
Голосую за Мерседес!
 

Stalker

Житель окраин
#4
если учесть что первая машина была bmw и после неё в других не комфортно то выберу BMW.
когда только брал её бывший хозяин сказал типа сочувствую тебе, спросил почему сказал что на других машинах будет потом тяжело ездить, так оно в принципе и есть.
 

deem

Administrator
Команда форума
#6
Помните, кто смотрит топ гир, в каком то из выпусков вообще сказали, все новинки которые со временем приживаются в автомобилях приходят от мерседеса, получается что самая последняя его модель будет самой технически навороченной, так что я за мерс.
 

Shurik

Гость города
#7
deem ты не прав, Что нового предложили нам MERSEDES: ИНФРОКРАСНУЮ КАМЕРУ что ли, так они давно практекуются на AUDI, мосаж в седушках - ПРЕДЫДУЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ BMW 7 series, То что сама тормозит перед препятствием опять же BMW которая даже чуть чуть подруливает. Если сравнивать двигателя то тоже однозначно BMW в почёте, про динамику вообще молчу, в салонe mersedes не дерево а пластик остальной интерьер сделан из переработаных отходов, ну а про внешность и говорить не стоит, ТАК ЧТО Я ОДНОЗНАЧНО ЗА BMW!!!!!!!!!!!!!!
 

Shurik

Гость города
#9
Я не упрекаю тебя в том что тебе не нравится BMW, я пишу что ты не прав в том что все новые достижения в автомобилистроение появляются в mersedes, это не так!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Массаж в сиденьях был ещё в мерине Е класса в 1998 году но это не значит что он в япошках не появился ещё в конце 80 =х.
 
A

Aliens

Guest
#13
Только увидел тему...эээ...Nic, Nijs и прочие, разжигащие классовую ненависть, не читайте дальше :)

В общем я катался и катаюсь из перечисленных марок на 230, 220, 211 и 221 кузовах...из БМВ на M5(E39), М6(Е63), 750, 330 Coupe (Е46), M3 CSL...в общем по удовольствию от вождения однозначно БМВ, по комфорту и отдыху на рулём только Мерседес.
Тут верно высказались, почти все инновации приходят от Мерседеса.

Какие БМВ мотористы, они уже который год доказывают в Ф1 :)

P.S. Audi и Lexus безликий отстой :)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#15
Что касаемо мерса последнее поколение s класса является технически одним из самых продвинутых поэтому бмв тут рядом не стоит.
Что касаемо бмв соглашусь с мнение Aliens эти машины для активной езды поэтому под своим пиджаком они скрывают недюженный задорный характер, в поворотах на горных дорогах серпантинах, бмв позволяет дерзить и ездить с небольшим риском на занос, управляемость идеальна!
Мерседес конечно более комфортен чем бмв и более спокойный, почетный тяжеловес.

Хотя было бы ошибкой говорить за обе марки в целом, гораздо интереснее было бы рассмотреть конкретные модели vs друг друга тут еще можно будет поспорить :-)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#17
Shurik люди разные по характеру и стилю это раз и во вторых, как я уже говорил целесобразней сравнивать конкретные модели так например если сранвить sl или slr с одноклассниками бмв, бмв проиграет :)
 

Shurik

Гость города
#18
Nismo вопрос bmw 5 series сравнивать с mersedes сls? Или 1 series VS a klass? В TOP GEAR уже сравнивали SL 55 AMG VS Z4 M и угадай кто выйграл!!!
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#19
Shurik 5 ку нельзя сравнивать с cls ))) классы разные) сл против з4 выиграла по каким параметрам по времени на треке или как? Нужен тест общий, почитай издания крупные и поймешь как это делается :)
 

Shurik

Гость города
#20
Nismo а с чем ты предлогаешь сравнивать 5-ку? И z4 выйграла по прохождению круга, по динамике, и по впечатлениям от езды у ведущих.