ARMAVIR EXTREMЕ / ПОЛЕТ НА СКОРОСТНОМ КАТЕРЕ ПО КУБАНИ

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Вчера с большим удовольствием прокатились от Армавира до Кропоткина по Кубани! Есть надежды, что в ближайшее время в Армавире будут организованные речные прогулки) Кто в теме?
http://www.youtube.com/watch?v=A6YKUtoJ9QY
 

DND

Меня знают многие ;-)
#4
По Кубани опасно кататься, особенно на гидроциклах - много буреломов и мелей. Гидроциклы так вообще "присасываются" к илистому дну. В конце ролика видно как водитель с трудом маневрирует в суженном русле Кубани.
Да и песок и ил убивает водомет (импеллер) на гидрике.


ЗЫ: Кстати у гидроцикла нет тормозов :)))
 

Medd

Житель города
#5
А как это организованно?
Мне вот интересно. Приедет паренек не местный, возьмет в прокат мотоцикл, уедет за кубанку и сгрузит его к себе в кузов. Уедет. И никого не найдешь)
 

German

Житель окраин
#6
[quote name='Medd' timestamp='1340450820' post='513182']
А как это организованно?
Мне вот интересно. Приедет паренек не местный, возьмет в прокат мотоцикл, уедет за кубанку и сгрузит его к себе в кузов. Уедет. И никого не найдешь)
[/quote]

Прокат оформляют на паспорт!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1340376179' post='513168']
Вчера с большим удовольствием прокатились от Армавира до Кропоткина по Кубани! Есть надежды, что в ближайшее время в Армавире будут организованные речные прогулки) Кто в теме?
http://www.youtube.com/watch?v=A6YKUtoJ9QY
[/quote]

если бы не "Map Of The Problematique" Muse, видео не производило такого приятного эффекта :)
грязная река, ил, глина... особо не впечатляют))
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#9
Нереально круто.......хочу хочу хочууууууууу
Уже есть люди даже с краснодара, которые хотят покататься
 
В

Воздух

Guest
#11
Было бы интересно при условии сопровождения вторым катером и чтобы на обоих был хотя бы один человек знающий чтои как надо делать в случае чс. Это все конечно прикольно, но провести остаток жизни в инвалидном кресле в случае оказания доврачебной медицинской помощи на час позже или своевременно, но не правильно, я не готов. При определенном подходе организатора к управлению рисками, я бы тоже согласился.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Начну по порядку)
На самом деле есть только предпосылки организации катания, насколько я слышал от самих ребят, уже 16 лет катающихся по Кубани. Сейчас вроде регулируются все разрешения и связанные с ними вопросы безопасности. На своем личном опыте могу сказать, что страх во что-то въехать или "вписаться" прошел через пару минут после начала катания. Ребята опытные и катаются со знанием русла. Риск есть во всем, да же от катания на велосипеде)) Мне кажется, что от езды на наших дорогах опасности гораздо больше, чем от прогулки на катере по Кубани)
Вопросы цены и времени пока открыты, я думаю все будет по аналогии с морскими прогулками, так как расход бензина равнопропорционален) В прошлом году катались на паруснике в Анапе за 400 р с человека, при условии набора группы 10 человек :)
 

евген

Житель города
#13
Да уж, впечатляет.
Классно !
Но надо продумать безопасность и страховку на форсмажор, но в целом идея мне нравится.
 

taliban

Житель города
#14
Было бы интересно при условии сопровождения вторым катером и чтобы на обоих был хотя бы один человек знающий чтои как надо делать в случае чс.
Но надо продумать безопасность и страховку на форсмажор, но в целом идея мне нравится.
Я думаю тут многие подумали, что катер дадут в прокат и самим прийдется управлять. Для этого нужны как минимум права на управление данной техникой, даже на обычный гидроцикл нужны права (которые кстати можно получить и у нас).

уже 16 лет катающихся по Кубани
А в наших краях катаются только по Кубани? На соленом или еще где-нибудь не катаются?
 
В

Воздух

Guest
#15
Идея безусловно хорошая, но вопросы безопасности нельзя отставлять на второй план, хотя это свойственно людям, которым по большому счету нечего терять.
Считаю неуместно сравнивать реку Кавказа со стоячим водоемом и тем более авто обильными дорогами, знание русла тоже сомнительный показатель, тк течение может его изменить за 15 минут, просто развернув под водой корягу, которую сверху не видно.

Согласен, что волков бояться - волчатины так и не попробовать, утверждение верное, но риск должен быть разумным.
 

skif

Житель центра
#16
Вот вы зануды :)))

В теме с примечанием EXTREME предлагают кайфовое приключение в команде с опытными людьми, а все как один твердят о безопасности. Понятно что никто катером стоимостью в десятки $k рулить в одиночестве вам никто не даст, зато покатают. Только мне показалось что у пассажиров гидроциклов были спасательные жилеты?

Насчет основного вопроса, я – за (+2). Только нужно знать расписание катания, потому что в Армавире редко бываю, но если получится прокатится – буду рад.

PS блюстителям личной безопасности: помните, переходя дорогу нужно посмотреть налево, потом направо. На красный свет переходить дорогу запрещено. На велике кататься можно только по велосипедным дорожкам. Ну и так далее. А то лицемерностью отдают опасения тех, кто никогда не занимался (и скорее всего не будет заниматься) подобными вещами.
Извините, если кого обидел)
 

taliban

Житель города
#17
Насчет "EXTREME" Армавир очень "тугой город", у большинства молодежи увы другие интересы. Хорошо, что подобные вещи хоть как-то развиваются у нас. А насчет безопасности в катере/гидроцикле ничего такого опасного нет, не с дуру можно и нам нем конечно шею сломать.... У нас в Армавире есть люди занимающиеся намного более потенциально травмоопасными вещами: дертджампинг, даунхил, парапланеризм, паркур, лэндкайтинг и т.п. Просто везде нужно подходить с умом.
А насчет жилетов кстати не все они одинаково полезны :) Недавно в США к примеру утонул парень 10 лет катаясь на вейке за катером в одном из самых популярных вейковых жилетов, ударился головой о доску, потерял сознание и утонул. На 100% от утопления защищают только CGA жилеты, остальные - лотерея (либо надо пробовать под свой вес)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#18
Господа одно это когда ты сам занимаешься экстримом и это твой осознанный выбор, ты сам определяешь степень опасности и риска, а также подбираешь себе оборудование и экипировку и, соответственно, несешь ответственность только за себя. Другое это когда тебе предлагают услугу (с кричащей вывеской Экстрим) и она должна быть прежде всего безопасной, а уже потом увлекательной и захватывающей.


ЗЫ: Или Вы реально считаете, что прокатившись разок другой на скоростном катере по Кубани Вы станете спортсменами - экстремалами?

[quote name='skif' timestamp='1340631430' post='513504']
PS блюстителям личной безопасности: помните, переходя дорогу нужно посмотреть налево, потом направо. На красный свет переходить дорогу запрещено. На велике кататься можно только по велосипедным дорожкам. Ну и так далее. А то лицемерностью отдают опасения тех, кто никогда не занимался (и скорее всего не будет заниматься) подобными вещами.
Извините, если кого обидел)
[/quote]

Скиф поделись опытом, как ты с подобным отношением к личной безопасности, дожил до наших дней и при этом выработал чувство неуместного сарказма!?


ЗЫ: Вопрос риторический, можешь не отвечать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Почему-то сейчас вспомнил, тот неловкий момент, когда анестезиолог перед операцией приносит бумажку, в которой ты подписываешь, согласие на наркоз и на то,что не будешь иметь претензий к врачам,если что случится)) Но уверен, организаторы утвердят схему, опираясь на безопасность и предупреждение ЧС на воде )
 

skif

Житель центра
#20
[quote name='DaNetDa' post='513516']

Скиф поделись опытом, как ты с подобным отношением к личной безопасности, дожил до наших дней и при этом выработал чувство неуместного сарказма!?

[/quote]
Сарказму – да, переходу на личности – нет. Дожил легко, пользуясь головой.

Не согласен я с вами по всем пунктам.
Прокатившись на большой скорости по реке или впервые спустившись со склона на борде спортсменом-экстрималом не станешь, но "острых" ощущений испытаешь достаточно для того, чтобы следующая неделя прошла на подъеме. Если понравится и заинтересует, будут и другие покатушки и спуски.
Не вижу, где бы я писал о наплевательском отношении к личной безопасности. Только о том, что не нужно делать из мухи слона.