Adsl+спутник?

Igrok

Житель окраин
#1
Подскажите,эффективность работы такой"связки".
Есть SAT-интернет, вот только стабильный наземный канал не могу подобрать.
Возможно ли, настроить ADSL только на исходящий трафик?(ведь он ,как я знаю,бесплатен)?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
У adsl есть абонплата. В нее входит какое-то количество метров. Если тф их не выберешь, то плату все равно возьмут. Если этот факт не смущает, то ... Кстати а чем может не устроить adsl на входящий? Разве что только ценой?
 

Kokos

Житель окраин
#4
Возьмем к примеру тариф 100 р абонплата, туда трафа не включается, как на это смотрит ЮТК?
И еще попутно вопрос, чтоб не заводить отдельный топик, какое соотношение исходящий/входящий если сидеть через сотик, чисто серфить. Но все равно здесь трафа входящего будет около гига в месяц. Как выгоднее в этом случае, сидеть через сотик или через модем - тариф mix по 3р/час ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
KokosОтношение трафика примерно 1 к 10....Т.е. на один гиг входящего придётся примерно 100 мегабайт исходящего(это при серфинге)......А по поводу тарифа MIX,то тут уж как тебя устроит или нет.......Можно подчитать:1 метр на мобильнике стоит примерно 6 рублей,а час на миксе 3 рубля.....У меня за час при активном серфинге исходящего примерно 250 кб,так что почучается через мобильник дешевле......Но это всё зависит от индивидуальных требований
 

Igrok

Житель окраин
#6
Всем спасибо за идеи. Но вот, в целесообразности данной связки никто не убедил!
 

tolik777

Гость города
#8
А если планируешь в качестве сотового исходящий, то присмотрись в SkyLink, я слышал что в декабре у них новый тарфиный план открылся, там траффик что-то около 2 руб/МБайт. Промелькнуло где-то на кубанском форуме в разделе сотовой связи.
 

Igrok

Житель окраин
#9
tolik777, сколько в месяц уходит на инет?(В среднем).

Бр.. Хочу прикупить ресивер F-130 "OPENBOX"...
.... мотор GI-120+ Актюатор с DiSEqC "Interstar"
прошу Вас оценить этот выбор.


Господа.. Сложно ли, самостоятельно настроить мотор GI-120+ Актюатор с DiSEqC "Interstar"?
 

tolik777

Гость города
#10
Честно говоря никогда не считал. Но на adsl около 400 руб/ в месяц. Но у меня не один комп к инету подключен.

Чего то непойму а для чего и мотоподвес и актюатор?
Тарелка какого диаметра?
Настроить сложно или нет ну как сказать, если почитать теорию, понять все это, то не сложно. Я к примеру сам настраивал пару раз, впринципе ничего сложного. Правда я сатфайндер прикупил для этого. А если настраивать неопнимая чего ты делаешь, то конечно сложно, вернее правильно тогда наврят ли настроишь. Там надо дугу строить.
 

Igrok

Житель окраин
#11
Тарель 0,9м. Базовые знания имеются.
Так, что буду ставить.
Если, что поможите?

P.S GI-120+ "Interstar"- это актюатор.У кого нибудь установлен? Как в работе?