Adsl ... вопрос по теме ? ...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
После того как ЮТК дала бесплатный доступ к Медиазоне встал :( такой вопрос ...

Кто нибудь пробовал замутить такую штуку ... У меня ADSL => ко мне по Dial-Up конектиться кто-нить => и получает доступ на медиазону бесплатно (файловый архив , LineAge и т.д.) ...

Тока как это все настроить пока не могу понять ... а проблема вот в чем ...

Конект по Dial-Up в порядке а инета на машине-клиенте нету ...

Кто знает как помогите ... Зараннее благодарю !
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Как бесплатный? Я лил снее пару дней назад, так по 10 коп и посчитали.
 

root

Администратор
Команда форума
#3
там есть тариф Unlim медиазона
300р в месяц, если память не изменяет
а по настройке, так в яндексе набери что тебе нужно, статей по этому делу ой как много
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
... ага ... это брат сводный ... а ответ у кого нить дельный есть ?
 

root

Администратор
Команда форума
#6
yellow_iq
учись читать доку :(
в двух словах не расскажешь как поднять диал-ин сервер
всё в статьях подробно описано
или потратить мне пять минут и дать тебе эту статью?
ленивый совсем стал? :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Да ROOT ... лентяйничаю .... просто после возвращения изи командировки осваиваю свой новый компьютер и всякие тама новинки типа той о которой пишу ... а инфу искать и читать все никак ... ну уж SORRY ... хотел по самому простому пути пройти ...
 

FiT

Житель окраин
#8
Ответ: Adsl ... вопрос по теме ? ...

Для того, чтобы на клиентской машине был интернет, надо на другом компьютере, к которому подключена ADSL-линия, в свойствах ADSL-подключения указать использовать "общий доступ к подключению Интернета". А на клиентской машине в свойствах подключения к второму помпьютеру на вкладке, относящейся к свойствам протокола TCP-IP прописать адреса серверов DNS Вашего Интернет-провайдера. Там-же (кнопка "Дополнительно") указать "использовать основной шлюз удаленной сети".
Есть другой способ - это уж кому как нравится. Можно на втором компьютере установить программу-прокси. А на клиентской машине в настройках обозревателя Интернет, в разделе подключение, указать "использовать прокси сервер" и задать IP-адрес второго компьютера.
Извините за сумбурность изложения. Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью помогу.

Ссылка по теме:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:24596