80% россиян никогда не бывали за границей

Кузя

Известный деятель города
Тадж-Махал с другого ракурса. С его глобальной проблемой: мусор и дым от промышленных предприятий окрашивающий дворец в желтый цвет.
27e96db16e57bf81c6db0b696a285132.jpg
 

CR8

Житель города
Шутить изволите? Большинство в Москве не были даже, я уж молчу про Петродворец. Уверен, что ездят те кто и ездил раньше, максимум + 2%
да нет, вполне серьезно. За 7 лет количество международных рейсов по всей стране абсолютно выросло в десятки раз, и все они летят туда и обратно полными. Так что очевидно что процент поменялся прилично
 

Митя

Известный деятель города
да нет, вполне серьезно. За 7 лет количество международных рейсов по всей стране абсолютно выросло в десятки раз, и все они летят туда и обратно полными. Так что очевидно что процент поменялся прилично
Не буду переубеждать, я высказал своё мнение. Количество рейсов не показатель повышения благосостояния россиян.
 

CR8

Житель города
Не буду переубеждать, я высказал своё мнение. Количество рейсов не показатель повышения благосостояния россиян.
Да в том то и дело что не особенно в благосостоянии дело. Раньше те кто живут на Юге рассматривали в большинстве отдых в Сочи/Анапе, а потом появилась доступная Турция (после 2014 она дешевле Сочи) и тысячи людей теперь летают туда. Ну и то что предложений становится больше это тоже влияет, в 2013 я не мог представить что например полечу за 50-60$ прямым рейсом Краснодар - Белград. Да, в общем авиарейсы далеко не такие дешевые как в Европе, но точно намного дешевле чем в 2013 году
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
У меня близкая ..... с двойным гражданством.
Довольно обеспеченная по мировым меркам особа, у нее очень крутая страховка медицинская по Европе,в случае чего за ней из любой точки Европы прилетит вертолет и отвезет в одну из дорогих клиник...
Своя квартира в Цюрихе,в Крыму несколько квартир и еще есть в Италии небольшой зимний домик.
Вот в разгар короны прилетела в Крым к родителям и как обычно чет закрутилась.....стала смотреть отечественное ТВ и через полтора месяца стала мне присылать всякие ролики.
И вот вчера стала мне на полном серьезе рассказывать о чипировании Гейтса и о вреде 5G вышек.
На слова:да ты не смотри всю эту дрянь,ответила:
-Это не дрянь-это очень серьезно!
К чему это я? Не важно сколько раз ты был там! Вообще не важно...
 

Митя

Известный деятель города
Да в том то и дело что не особенно в благосостоянии дело. Раньше те кто живут на Юге рассматривали в большинстве отдых в Сочи/Анапе, а потом появилась доступная Турция (после 2014 она дешевле Сочи) и тысячи людей теперь летают туда. Ну и то что предложений становится больше это тоже влияет, в 2013 я не мог представить что например полечу за 50-60$ прямым рейсом Краснодар - Белград. Да, в общем авиарейсы далеко не такие дешевые как в Европе, но точно намного дешевле чем в 2013 году
Ещё дешевле ловлю здесь
 

Кузя

Известный деятель города

Aliens

Меня знают многие ;-)
Как вынуть чип, не привлекая внимания санитаров... Бред с чипированием от Гейтса, это, конечно супер. И ведь реально, по миру 5g вышки жгут... Похоже, человечество возвращается в темные века.
 
У меня близкая ..... с двойным гражданством.
Довольно обеспеченная по мировым меркам особа, у нее очень крутая страховка медицинская по Европе,в случае чего за ней из любой точки Европы прилетит вертолет и отвезет в одну из дорогих клиник...
Своя квартира в Цюрихе,в Крыму несколько квартир и еще есть в Италии небольшой зимний домик.
Вот в разгар короны прилетела в Крым к родителям и как обычно чет закрутилась.....стала смотреть отечественное ТВ и через полтора месяца стала мне присылать всякие ролики.
И вот вчера стала мне на полном серьезе рассказывать о чипировании Гейтса и о вреде 5G вышек.
На слова:да ты не смотри всю эту дрянь,ответила:
-Это не дрянь-это очень серьезно!
К чему это я? Не важно сколько раз ты был там! Вообще не важно...
Ты дружишь с Боней?)))
 

Kolhoz

Житель города
В России как обычно половину бабок спиздили, поэтому будут использованы старые китайские 4G .
 
Really???
Диванные эксперты подняли головы )))))
Очень смешные письма гуляют сейчас, девочки, по просторам вотсапа. За подписью женщины, у которой брат работает в Минкомсвязи.

Про то, что пока все карантинили вышки связи настроят на какую-то там частоту 5G. Совещание собирал лично министр Шадаев. А ему противоречил Ласточкин (кстати, кто это?).

Давайте мы тоже поиграем в рассылку.

У нас дядя в Минсвязи работает. Правильно, кстати, говорить Минцифраз.

Так вот: частоты для 5G в России выделять не хотят. Ни под каким предлогам. Такого стандарта связи в России попросту нет.

А письма эти наверняка рассылаются фабрикой украинских троллей (под чутким руководством СБУ) и не очень понятно, почему их ещё не взяли за одно место. Вот что СК надо расследовать, а не школьников в твиттере.

Вот и корреспондент Коммерсанта Юлия Тишина об этом пишет. Лайк, шер, алишер. Узнал сам, передай другому: базовые станции 5G в России никого не могут облучать ни на каких частотах, потому что 5G в России нет.
 

Митя

Известный деятель города
В Иннополисе вроде уже как пару лет есть 5G (Иннополис - город в Татарстане)
 
В России[править | править код]
В конце апреля 2019 года заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов сообщил, что основная часть работ по расчистке частотного спектра под сети связи 5G будет завершена через 2—2,5 года, добавив, что в этот же период в некоторых городах также может начаться внедрение этого формата связи[30]. Максим Акимов оценил создание сетей 5G в 650 млрд рублей[31].

5 июня 2019 года МТС и Huawei подписали соглашение о развитии 5G в России[32]. Торжественная церемония подписания прошла в присутствии Владимира Путина и Си Цзиньпина.

В начале августа в Москве на Тверской улице (от Кремля до Садового кольца) компании Tele2 и Ericsson запустили пробную зону сети связи 5G на частоте 28 ГГц в режиме NSA (non-standalone), который позволяет развернуть 5G в сетях LTE и упрощает внедрение стандарта на начальном этапе[33]. К октябрю пробные зоны 5G работают также на территориях ВДНХ и спортивного комплекса «Лужники»[34].

В середине августа президент РФ Владимир Путин наложил резолюцию «Согласен» на письмо Совета безопасности с отрицательной позицией по выделению частот 3,4—3,8 ГГц для использования 5G в России[35].

В сентябре в Сколковском институте науки и технологий запустили первую базовую станцию 5G, которая работает в диапазоне 4,8—4,99 ГГц в соответствии с разрешением на использование частот, которое было выдано Государственной комиссией по радиочастотам для создания пилотной зоны сетей связи 5G. На 5G-смартфонах Huawei Mate 20X удалось достичь скорости более 300 Мбит/с[36].

В сентябре 2019 года в салоне связи на Тверской улице Tele2 открыла интерактивную зону 5G Hub, где любой желающий может протестировать технологию 5G и узнать больше о её применении[37][значимость факта?].

В октябре 2019 года Tele2 запустила сервис облачных игр в сети 5G, с помощью которого геймеры могут играть на маломощных компьютерах, запуская игры на удалённом сервере. Во время испытаний технологии была достигнута скорость передачи данных свыше 1 Гбит/c с задержкой до 5 мс[38].

Это с ВИКИ.
Но там далеко не полная инфа.