4-х бальная система оценивания.

C а н я

Житель окраин
#21
А по теме могу сказать...

4-х баллов малловато будет для полноценной оценки, 100 баллов применимо только при тестировании.
Я считаю, что нужно хотя бы до 10-ти дотянуть... и, вообще, продумать окончательно организацию выставления этих оценок, не упустить ни одной детали...
 

beerhoff

Гость города
#22
В Украине существует две системы оценивания. Одна в школе - 12 бальная, другая в ВУЗах - отлично, хорошо, зачет. Смотреть в дневник своих детей поначалу было конечно страшно - постоянно переводишь на привычные 3-4-5. Но уже и попривыкли. Думаю, если бы в мою бытность была 12-бальная система оценивания - мы бы не проиграли. 10-11 классы в школе все равно подравнивают учеников на нужную статистику. И тебе больше повезло, если ты в течение всего периода учебы проявлял интерес к знаниям и к тому же был любимчиком хоть какого-то учителя. А 100-бальная система - по-моему применяется при необъективной оценке знаний человека, т.е. при тестировании. Я сейчас могу не помнить дату ввода войс СССР в Афганистан, но я могу точно рассказать о событиях предшествующих этому и о последствиях войны. Что, согласитесь, намного важнее в плане образования. А в ВУЗах я вообще не вижу смысла применения другой какой-то системы оценивания. В ВУЗе человек сам учится, а не его учат и вопрос оценивания - второстепенный - лишь бы не выгнали.
 

alex1980

Гость города
#23
Похоже , что откажутся от самих школ (и вузов),
заодно и прочие атрибуты не нужны окажутся.

Кому нужно, тот в один из пекинских вузов
поступать поедет .
Но это лет через 50.