3-я Мировая война, спасение ?

Инна Петрова

Житель окраин
#21
печально, что александр 3 вспоминал о семье только перед смертью. и что бы эта самая семья была - не должны родители работать на 3-х работах выплачивая всевозможные кредиты по мегабаснословным ставкам.
Кстати, при Александре III такого как раз и не было. :) Но мы-то сейчас в принципе говорим не о материальном достатке населения, что тоже весьма и весьма спорный вопрос. Мы рассматриваем идеологическую сторону вопроса. Общество деградирует, сможет ли это изменить война? Заставит ли она людей больше ценить жизнь? Поднимет ли дух патриотизма?
Вот я высказала мнение о том, что у нас гораздо больше как раз хороших людей, просто нам их не показывают, а показывают преимущественно каких-то непонятных - и мы о них делаем вывод об общей массе. А Вы как считаете, права я? Вот оглянитесь вокруг себя. Посмотрите на соседей. И посчитайте в уме - сколько из них нормальных людей, а сколько - скажем так, не очень?
 
#22
Вы что гоните, что может изменить война... только принести горе и смерть...
если мы неможем сейчас обьединица то и война непоможе. Ненадо думать что на войне все становятся чеснее и храбрее, это глупость.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#23
о каком объединении и сплочении может идти речь, если нет ни общей идеи, ни общего кумира, НИЧЕГО общего, ну, разве что привычка (традиция, мода - не знаю как назвать) поливать грязью собственную Родину, ну, или страну в которой живем (если слово Родина для кого-то режет уши)??? Вспомните, с какими словами шли в бой в Великую Отечественную: "За Родину! За Сталина!" А теперь попытайтесь представить наших современников, которые единым фронтом идут на смерть "За Родину! За Путина!" Получилось? У меня нет.
По поводу телевидения. Согласна на все 1000%. Возьмите ЛЮБОЙ штатовский фильм, предназначенный для семейного просмотра. Красной нитью идет пропаганда величия нации и величия страны. А у нас? Слава Богу, в последние годы ситуация все-таки чуть изменилась.
"Пустьговорящепоказывающие передачи" это вообще что-то! Эти же передачи можно смотреть только людям с суперкрепкой психикой. Где вероятность, что перед экраном не сидит какая-нибудь малолетняя мразь со словами "гы-гы, круто, давай также замутим, по тельчику покажут". Чесслово, это цитата одного из малолетних убийц из передачи "Пусть говорят" пару-тройку лет назад!
 

Kseniya897

Известный деятель города
#24
По теме: Война - не спасение. Спасение - нормальное воспитание своих детей, в том числе и собственным примером, привитие им морально-этических ценностей с рождения, восстановление авторитета и уважения старшего поколения у молодежи. Но это так, сродни фантастике...
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#25
Война - дело доходное для очень (самых) богатых. Для остальных 99,8% - как повезет, но по большей части трагедия.
Сволочи утверждают, что иногда надо проредить, поуменьшить население шарика. Ведь в прошлых мировых ( да и в локальных войнушках Вьетнам, Афганистан и т.п.х) "сильные Мира сего" не участвовали непосредственно, как и их близкие и друзья. Кстати понравилось предложение (не помню кого) в 90-х сколотить батальон из детей кремлевской элиты и отправить их в Чечню.
И на войнах, и на войнушках погибают самыми первыми большие, сильные, смелые люди. Тем, кто рвется вперед, больше свинца достается, ну примитивно-математически, площадь возможного попадания больше. А хитренькие плюгавые ("...я был за Расею ответчик, а он спал с моею женой...") не геройствуют, выживают. Да и заныкаться маленькому проще.
Вот ухали на фронт почти все мужики. Пали в смертной сxватке с врагом самые лучшие. Первые парни на деревне. И вторые тоже. А вернулся Васька-шпинголет с медалью на цыплячей груди и с трофейным немецким аккордеоном. Вот он теперь отыграется на вдовушках тех, кто ему до войны в клубе морду бил! Ему война - спасение, награда.
Мужик снова в цене, даже однорукий или одноногий. Главное, чтоб другие конечности уцелели.
Но в наше время настолько серьезное оружие имеется в арсеналах, что "сильные Мира сего" не смеют замутить Большую войну. Ну некуда будет спрятаться. Но спешу успокоить страждущих - Будет. Уже разрабатывается сценарий. Основа - старое и доброе "Разделяй и властвуй!"
С помощью СМИ стравят "быдло" (нас) по национальным различиям, по возрастным(даже профинансируют сxватку отцов и детей), на жителей мегаполисов натравят провинциалов. Даже в бурятиях устроят чистилища на тему "Кто настоящий, чистокровный бурят, а кто так, дворняжка". Даже вытащат из рукава основной козырь - Неравенство (Самое древнее чувство -Зависть). "Пойди убей начальника, он тебя эксплуатирует!" "Убей соседа - у него трехкомнатная хата, а ты в двушке жмешься!"
После долгой паузы - ну чтоб побольше перебили друг-друга - отдадут приказ цепным собакам (всяким ОМОНам, Mossad-ам, Sekurety, прочим верным холуям) навести порядок. Прекратить анархию. Ну действительно, чтож делается! Хватит!
И снова миллионы "рабочих мест за миску похлебки", восстановление из разрухи, гигантские стройки вроде Днепрогэса или Панамского канала. Придут пахать за пожрать, придут, куда они на хер денутся?!
 

pigmalion

Известный деятель города
#26
"Кстати, при Александре III такого как раз и не было." - не знаю, не довелось в те времена пожить-то, а Россия - единственная страна в мире у которой прошлое не предсказуемо.. и беды неисчислимые могут наоборот вернуть человеков на примитивный уровень пожирания сердец поверженных врагов :(
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#27
Чтобы проучить кучку идиотов Вы готовы устроить третью мировую?!
Вы уж простите, но сам идея - идиотизм в чистом виде.
Идиотизм здесь не причем...
Мысли покончить с этим миром приходят в голову при осознании безысходности происходящего в нем.
Стоит зайти в интернет, открыть газету или включить телевизор на тебя обрушивается поток информации об ужасающей действительности -мать убила и выбросила своего ребенка, школьники ради забавы изнасиловали и убили одноклассницу, 15-ти летний сын мера сбил на смерть бабушку-пенсионерку и отделался штрафом в 500 рублей, военные расстреляли спящих детей, дети в Афирике умирают от нехватки питьевой воды, животные вымирают, площадь лесов неумолимо сокращается, океан заполняют пластиковыми отходами, морские животные и рыба гибнут из-за сбросов химических отходов...
Когда читаю и смотрю все это, у меня эмоции зашкаливают... и варьируются от безудержного рыдания, до матов и желания взорвать весь этот мир к чертовой бабушке.
Только не из-за озлобленности, а от бессилия и понимания собственной слабости и ничтожности перед налаженной системой... системой уничтожения всего окружающего мира ради обогащения и завоевания власти и мирового господства единиц.
Но это всего лишь всплеск эмоций, а не искреннее желание конца этому миру.
Верно подметили, война ничего не решит, пострадают невинные, которые и без того страдают, а те кто действительно заслуживает наказания и истребления, останутся живы и будут довольно потирать ручки, наблюдая за тем, как мы с вами грызем друг другу глотки... чем они и сейчас прекрасно занимаются...

Только есть одна проблема... одно большое "НО", даже если уничтожить всех злодеев и "зачинщиков", на смену им придут другие... Свято место пусто не бывает.
Этому миру нужна не война, а глобальное коренное изменение образа мышления и отношения к миру, природе и друг другу.
 
#28
Фло, да и раньше это все было: и в Африке умирали дети, и вымирали животные, и военные расстреливали детей. Просто замалчивали, а сейчас есть чудо-инернет и есть "чудо"-журналюги, способные из всякой мухи раздуть слона.
 

Medd

Житель города
#29
Я без удовольствия буду смотреть на педерастов, насильников, маньяков, педофилов, наркоманов и зажравшихся фанатиков. С удовольствием посмотрю на лесбиянок, но я ни за что не предпочту для России новую войну - горе, смерти, потери.
Технический, научный, нравственный прогресс скачет неравномерно. Свобода выбора растет, пропасть между эго людей растет. Как бы кто бы ни возмущался, но все мы будем в могилах, а вашим атомам с атомами пидарасов еще вместе вселенную бороздить. Будьте терпимее. Миру нужна новая философия, а не новая трагедия.
 

Инна Петрова

Житель окраин
#30
Фло, да и раньше это все было: и в Африке умирали дети, и вымирали животные, и военные расстреливали детей. Просто замалчивали, а сейчас есть чудо-инернет и есть "чудо"-журналюги, способные из всякой мухи раздуть слона.
Кош, отчасти не согласна. Половина моих родственников - менты в самых различных отделах и в разных странах СНГ, в основном, люди уже очень взрослые. Говорят, как хором: "Такого, как сейчас, раньше не было, люди словно с ума посходили" То есть зло как таковое, конечно, было всегда, но еще 30-50 лет назад такого психопатического зверства в людях не было. И в этом, несомненно, вина как раз такого необдуманно свободного доступа к негативной информации.
 

pigmalion

Известный деятель города
#31
"но я ни за что не предпочту для России новую войну - горе, смерти, потери" - а сейчас разве нет потерь? или же непременно надо что бы кишки наружу? война идет уже достаточно давно и мы, к сожалению, ее проигрываем...
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#32
Вот смотрю я на мир, который нас окружает и ощущение, что людям нужна война, мировая, которая абсолютно всех затронет. Бабушки и дедушки крошки хлеба берегут, даже зная, что хлеб был вчера, есть сегодня и будет завтра. Они ценят жизнь, потому что насмотрелись на смерть. Они любят, потому что знают цену этому чувству. Они уходят и мы этого не можем изменить. А что, именно ЧТО приходит им не смену ? Педерасты, лесбиянки, насильники, маняьки, педофилы, наркоманы, зажравшиеся и не знающие как выразить свой идиотизм поярче фанатики и так далее. Складывается ощущение, что люди зажрались и всему миру война просто необходима, чтобы очиститься от этого.
Кто-нибудь задумывался об этом ? Или это у 1-3% населения, которые на виду, а у остальных и так война за существование идет день и ночь ?
Такие же мысли.
Добавлю, что по моему мнению, на фоне развращенного "цивилизованного" Запада (сексом, деньгами, едой, другими благами) строгий мусульманский Восток с его религиозными фанатиками, патриархатом, большими семьями, выглядит выгоднее на фоне предполагаемой войны.
 
#33
Такие же мысли.
Добавлю, что по моему мнению, на фоне развращенного "цивилизованного" Запада (сексом, деньгами, едой, другими благами) строгий мусульманский Восток с его религиозными фанатиками, патриархатом, большими семьями, выглядит выгоднее на фоне предполагаемой войны.
Вы же мадам... Как для ВАС может быть предпочтителен ВОСТОК? о.О

И если у на то пошло, то "цивилизованный" Запад отправил самолеты в небо, а фанатичный мусульманский Восток направил их в небоскребы.. Лапочки прям...
 
#35
В каком месте вы это прочли? О_о
нее?
Такие же мысли.
Добавлю, что по моему мнению, на фоне развращенного "цивилизованного" Запада (сексом, деньгами, едой, другими благами) строгий мусульманский Восток с его религиозными фанатиками, патриархатом, большими семьями, выглядит выгоднее на фоне предполагаемой войны.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#36
Нее.
Вообще странная трактовка этого моего сообщения на фоне других моих сообщений на этом форуме.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#37
Нынешняя нравственная свобода дала волю многим "болячкам" человечества. Переболеет общество и все нормализуется, не нужно столь радикальных мер, как война. Все устаканится само собой, помрут любители яги так и не дав потомства, аналогично с геями, наркоманами и тп.
Я то же думал что наркомания естественный отбор. Но эти суки прежде чем умереть затягивают в свои ряды других. Нужна серьёзная поддержка правительства что бы их победить.
Прежде всего нужно чёткое понимание как можно большего количества людей, что эти "болячки" - зло!
А пока мозги многих засираются попытками привить толерантность к подобным "болячкам" - толку будет мало.

Гомофобия видите ли плохо....Клубиться без наркотиков скучно....Без алкоголя не расслабиться не отпраздновать....
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#38
А мое мнение такое: надо устроить войну телевидению. Потому что это оно сегодня задает стереотипы, рождает кумиров и подменивает ценности. Это телевидение говорит, что наш народ - циничен и бездушен. Это телевидение показывает нашим детям пример, как надо манипулировать родителями и добиваться цели через угрозу самоубийства. Это телевидение растит наших детей на примере Чуловеков-Пауков и маньяков. Это телевидение кричит на всех углах, что у нас все плохо. А вокруг много хороших, добрых, мирных людей, которые ценят жизнь и готовы прийти на помощь. Если бы телевидение не делало рейтинги на чужих скандалах-интригах-расследованиях, а Малахов Пусть Говорил бы не об изуродованных собственной программой людях, а показывали бы добрые примеры - тогда установка у общей массы была бы совершенно другой.

А для кого война сейчас? Для псевдоматерей, которые выкидывают своих детей? Так они и на войне их бросят. Для малолетней шпаны, которая зверски избивает своих друзей и снимает это ради понтов в ютубе? Они и на войне будут похуже вытворять. Война не исправляет людей.
Не виноватые мы, это всё оно - телевидение :)
И ТЫрнет заодно нужно байкотировать.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#39
Повторю одну хорошую фразу: есть люди плохие и хорошие. Однажды хороший человек убил плохого. В итоге на одного хорошего человека стало меньше, а количество плохих не изменилось...