11-классник избил учительницу в Томске

A

Aliens

Guest
#1
Учительница стала жертвой одиннадцатиклассника в томской общеобразовательной школе номер 41. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, ученик избил педагога в школьной столовой.

"Сообщение об избиении учителя учеником в помещении школьной столовой поступило сегодня днем. Сейчас на месте работают полицейские, опрашиваются очевидцы и одноклассники нападавшего", – рассказали в пресс-службе. Пострадавшей учительнице потребовалась медицинская помощь, сообщает "НИА-Томск".

Школьника доставили в отдел полиции, где выясняют, по какой причине и при каких обстоятельствах он напал на учительницу. В полиции сообщают также, что одиннадцатиклассник учится в школе номер 41 не так давно – около года назад он перевелся сюда из другой школы.

Как передает радиостанция "Маяк", на произошедшее отреагировал уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов. Он заявил, что одиннадцатиклассника следует привлечь к уголовной ответственности, если его вина будет доказана. Омбудсмен добавил, что нужно внимательно разобраться в причинах такого поведения ученика.

Сегодня же стало известно об аналогичном инциденте, который произошел в нижегородской школе номер 183. Там учительница пострадала от рук 10-летнего ученика. Как сообщает "Комсомольская правда", пятиклассник несколько раз ударил педагога по голове. В итоге учитель с 27-летним стажем получила сотрясение мозга. Школьник напал на учительницу после того, как она сделала ему замечание — он оказался в очередной раз не готов к уроку. Учительница пригрозила вызвать в школу родителей, после чего мальчик ударил ее в область виска сотовым телефоном.

Одноклассники хулигана сообщили, что мальчик не боялся наказания. Он чувствовал безнаказанность, так как директором школы является его дедушка. Впрочем, по информации "КП", ученика пятого класса уже перевели в другую школу.



Когда я учился в школе, ТАКОЕ просто было невозможно ! Куда мы катимся ???
 
#2
Все вопросы в минобрнауки....
учителя сейчас - обслуживающий персонал..
а в школе они - цитирую - ОКАЗЫВАЮТ УСЛУГИ... образовательные...
так что терпите педагоги... теперь вас имеет не только государство и начальство, но и все остальные... как то ученики и их родители...
 

GMX

schizophrenic
#3
Это еще что. С полгода назад по какому-то из всероссийских каналов показывали сюжет про школьников, издевавшихся в спортзале над учительницей физкультуры. Было и видео из ютуба (парни разыгрывали реслинг с бросками и ударами). Причем, как сказали в сюжете, избивали ее регулярно, так как женщина пенсионного возраста страдала каким-то заболеванием, из-за которого она забывала о том, что ее били.

Вот это был реальный п.здец! У меня, сурового армавирского мужика, слезы на глаза навернулись. Просто взял бы этих засранцев малолетних и посворачивал им нахрен шеи, как цыплятам! Причем мне почему-то было втройне жалко бабульку-учительницу еще и из-за того, что я решил, что забыть ТАКОЕ невозможно. Скорее всего она все помнила, понимала, но боялась об этом сообщить.
Вот хотите верьте, хотите - нет, но меня до сих пор передергивает, когда тот сюжет вспоминаю. Это просто полная деградация.
 

Дитя Востока

Житель города
#4

[font="Times New Roman"][size="4"]а чего удивляться-то?[/size]
[/font][font="Times New Roman"][size="4"]это просто показатель уровня развития нашего общества.а точнее,не развития,а деградации.ведь сами родители воспитывают своих чад такими моральными уродами.устои воспитания в семьях изменились коренным образом:чрезмерная вседозволенность,потакание любым их капризам...нет ни должного уважения ни к старшим,ни к младшим,ни к пожилым.а зачастую таких детей воспитывает"улица".ну,вот,собственно,и результат...[/size][/font]
 

GMX

schizophrenic
#5
[member="Дитя Востока"], ну не совсем тот сюжет. Это уже продолжение, но случай тот самый. Во мне до сих пор все клокочет. Особенно если посмотреть весь ролик из спортзала. Там еще кажется на все музыка из "Mortal Combat" была наложена.
 

Дитя Востока

Житель города
#6
[font="'Times New Roman"][size="4"]точно...не тот ролик выложила...[/size][/font]
[font="'Times New Roman"][size="4"]или вот этот:
[/size][/font]
[font="'Times New Roman"][size="4"]а это как раз один из несовершеннолетних истязателей/которого оправдали,кстати говоря(!)/:
[/size][/font]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
родителям (если их можно так назвать) - штраф охеренный, ублюдку - год обязательных работ в хосписе!
 
#8
как говорят в Нашей Раше - Херрасдва!!!!!
Ничего им не будет.
Кроме всего прочего вот вам инфа для вдумчивого пережевывания...
http://www.gazeta.ru/social/2011/08/25/3744989.shtml

я своей жене запретил заниматься хе.рней! им надо - пусть управление образование делает соответствующий запрос...
хотя и это вроде как должно быть с ее письменного согласия...
http://www.garant.ru/news/345276/
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Да. уж...Как бы ни прскорбно не было - но и я работа в училище вот с такими детками...Они могли и прокладками (использованными) в лицо учителю кинуть и презервативами...так что это суровая реальность наших учителей. А учить и работать все равно надо. Меня вроде как уважали, так как я никогда не позволяла оскорблять их и вела себя на уровне наверное выше, но не намного. Естественно малейшая слабина и сразу сжирали) Поэтому учитель не должен на пенсии в таком возрасте работать отношение будет именно таким - школа - это не место для спокойной старости человека, как это было раньше - это заведение с суровыми, практически зоновскими обычаями и правилами, где место здоровым современным и своевременным людям...Мне искренне жаль эту женщину и жаль, что школа стала для нее единственным смыслом, что она тратила на нее свои пенсионные годы...