$200 млн. Госдепа - оппозиции

Sheldon

Гость города
#21
Сергей Доренко http://vz.ru/opinions/2012/7/5/587035.html

Вот ты хочешь стать агентом иностранной державы. Что тебе полагается сделать? Например, нужно написать в уважаемый фонд, который сидит, например, в Калифорнии и делит реально большие деньги. Это не шутка. Американские фонды делят десятки миллиардов долларов. Если не сотни.
Представим себе, что это вполне себе бюрократическая история, которая заточена под свои мемы. Надо любить, например, одинокую негритянку-лесбиянку, брошенную, избитую и изнасилованную пятьюдесятью ирландскими полицейскими. Желательно, чтобы у нее было пятнадцать детей, и все – вьетнамцы, потому что приемные. Тогда ей надо точно дать бабла.
Тебе надо доказать, что ты рядом с этой американкой не хуже, несмотря на то, что ты не можешь похвастаться подобными достижениями. Ты должен сказать, что Россия изнывает под гнетом «кровавой гэбни». Это типа канает. Я бы начал с этого. «Со всей страны к нам доносятся стоны». Дальше – «но сами русские такие ублюдки, что этого не понимают, и им надо объяснять через литературу. 70 лет тоталитаризма. До этого при царе Николашке, Распутине и Александре Федоровне была развитая демократическая нация, а потом был гнет кровавых коммунистов. Поэтому русским надо вытирать попку специально на американские деньги».

Агенты иностранных фондов не хотят слышать это слово в свой адрес, несмотря на то, что это транслитерация, побуквенный перевод закона с американского же закона. Они живут за американские деньги, но когда им дают перевод на русский американского закона, они в изумлении говорят, что это ужасно. Странно.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#22
[quote name='Sheldon' timestamp='1341481434' post='515143']
Сергей Доренко http://vz.ru/opinion...7/5/587035.html

Вот ты хочешь стать агентом иностранной державы. Что тебе полагается сделать? Например, нужно написать в уважаемый фонд, который сидит, например, в Калифорнии и делит реально большие деньги. Это не шутка. Американские фонды делят десятки миллиардов долларов. Если не сотни.
Представим себе, что это вполне себе бюрократическая история, которая заточена под свои мемы. Надо любить, например, одинокую негритянку-лесбиянку, брошенную, избитую и изнасилованную пятьюдесятью ирландскими полицейскими. Желательно, чтобы у нее было пятнадцать детей, и все – вьетнамцы, потому что приемные. Тогда ей надо точно дать бабла.
Тебе надо доказать, что ты рядом с этой американкой не хуже, несмотря на то, что ты не можешь похвастаться подобными достижениями. Ты должен сказать, что Россия изнывает под гнетом «кровавой гэбни». Это типа канает. Я бы начал с этого. «Со всей страны к нам доносятся стоны». Дальше – «но сами русские такие ублюдки, что этого не понимают, и им надо объяснять через литературу. 70 лет тоталитаризма. До этого при царе Николашке, Распутине и Александре Федоровне была развитая демократическая нация, а потом был гнет кровавых коммунистов. Поэтому русским надо вытирать попку специально на американские деньги».

Агенты иностранных фондов не хотят слышать это слово в свой адрес, несмотря на то, что это транслитерация, побуквенный перевод закона с американского же закона. Они живут за американские деньги, но когда им дают перевод на русский американского закона, они в изумлении говорят, что это ужасно. Странно.
[/quote]
Сознанию большинства граждан в стране с массовой нерешенных внутренних проблем, а тем более власти, просто необходим образ внешнего врага. Одним - для ухода от обсуждения темы существующего положения внутри страны, а другим - для слива накопившейся отрицательной энергии на чучеле «врага». У японцев в арсенале корпоративного менеджмента есть такой слегка изощренный способ разрядки для сотрудников, мутузить чучело хозяина, способствует повышению производительности труда на благо владельца корпорации.
 

Sheldon

Гость города
#23
[quote name='Сфинкс' timestamp='1341482693' post='515150']
Сознанию большинства граждан в стране с массовой нерешенных внутренних проблем, а тем более власти, просто необходим образ внешнего врага.
[/quote]

Ты имеешь в виду Америку, в которой давно действует закон об иностранных агентах?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#24
[quote name='Sheldon' timestamp='1341482795' post='515151']
Ты имеешь в виду Америку, в которой давно действует закон об иностранных агентах?

[/quote]
Незнакомым людям принято обращение ВЫ, иначе вас могут обвинить в невоспитанности)
Меня не интересует положение с правами негров в Америке, пусть они между собой разбираются кто чей агент.
 

Sheldon

Гость города
#25
[quote name='Сфинкс' timestamp='1341483186' post='515153']
Незнакомым людям принято обращение ВЫ, иначе вас могут обвинить в невоспитанности)
[/quote]

а к хорошо знакомым принято обращаться на ТЫ. Что я и делаю


Максим Соколов:
[font="Arial"][size="2"]
В послевоенные годы советская юстиция знала литерную статью ВАД, то есть «восхваление американской демократии», за что полагалось надлежащее наказание.​
Все, однако, меняется, и депутаты от правящей «Единой России» нынче занялись ВАД с каким-то диким вдохновением, предложив перевести на русский язык американский демократический акт о регистрации иностранных агентов и придать ему силу закона.​
[/size][/font]
[font="Arial"][size="2"]Говоря нынешним языком, троллинг знатный, остается лишь выяснить, является он единственным смыслом начинания или же предполагается, что кроме троллинга тут будет и немалая общественная польза.[/size][/font]​

[font="Arial"][size="2"]Сторонники исправлений и дополнений, похоже, исходят из того, что сейчас простосердечные люди всему верят и воспринимают извне профинансированных общественников как кристальных старцев и высоких авторитетов, а вот когда эти общественники будут вынуждены зарегистрироваться в качестве иностранных агентов, у людей откроются глаза. Между тем — не откроются.
[/size][/font]
[font="Arial"][size="2"]Просто потому, что узок круг этих грантополучателей, страшно далеки они от народа. Такого получателя, как лидер движения «За права человека» Л.А. Пономарев, можно законодательно обязать носить на шее пудовую медаль «Наймит Госдепа», а можно законодательно же выдать ему для ношения на голове сияющий ауреол. На абсолютно безразличное неведение людей о том, кто такой Л.А. Пономарев, ни то, ни другое никак не повлияет. Почитатели главы МХГ Л.М. Алексеевой не видят ничего несообразного в том, что она — гражданка США, то есть лицо, принесшее присягу, которая обязывает к безусловной лояльности этой державе. Деятель более аккуратный либо вышел бы из американского подданства, либо ушел бы в частную жизнь. Л.М. Алексеева не делает ни того, ни другого, и ее приверженцев это не смущает. Спрашивается, почему их должна смутить цифра грантов, пробиваемых Л.М. Алексеевой за океаном?
[/size][/font]
[font="Arial"][size="2"]Целевая аудитория устроена таким образом, что ее интересует благое дело, источники же финансирования этого благого дела ее никак не интересуют. Хоть лепта вдовицы, хоть золото германского генштаба — лишь бы дело велось честно (в смысле — оппозиционно). В известном отношении германское золото даже предпочтительнее, ибо показывает, что культурные нации — с нами. При такой установке на то, чтобы всеми правдами и неправдами жить не по лжи — кого в этой аудитории можно смутить и заставить задуматься. Если кто-то думает, что можно, пусть почитает интернет-сайт «Эха Москвы» и тамошние форумы. Это будет для него мощным средством познания оппозиционного образа мыслей.[/size][/font]

Читайте далее: http://izvestia.ru/n...0#ixzz1zk4CIqoI[font="Arial"] [/font]

 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#26
[quote name='Sheldon' timestamp='1341483547' post='515155']
а к хорошо знакомым принято обращаться на ТЫ. Что я и делаю

[/quote]
Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки вывезти невозможно. (С)
 

Sheldon

Гость города
#27
так ты утверждаешь, что ты не Никитин, а девушка?


Написание ответов на мои посты разве не мешает твоему основному занятию - проставлению минусов сразу от нескольких "участников"?


[quote name='Сфинкс' timestamp='1341483617' post='515156']
Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки вывеСти невозможно. (С)
[/quote]

Так в оригинале и по смыслу правильно. А ты написал абру-кадабру, грамотей
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#28
Ни как не догоню, в чём прикол этих плюсов и минусов. Втретился с этим ноу-хау только на Армавирском форуме. Стояли у меня плюсы сейчас минусы, как оказалось на финансовое положение данный факт не повлиял, на отношение с друзьями то же.