$$$ Фототехника и другая персональная электроника

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Дима, ты будешь удивлен, но разница в качестве может быть между двумя одинаковыми моделями одного бренда, что же можно сказать о разнице в качестве разных брендов, думаю ты сам знаешь.
Кстати, как при покупке не напороться на "мутный" обьектив. Есть ли тесты какие-то. Пусть не при покупке, а в течении двух недель, чтобы была возможность вернуть, не все же знают Вартана лично и были ли такие случаи в твоей практике Вартан?
 
S

sleepwalker

Guest
#22
К сожалению, занявшись вопросом, вижу что в инет маркетах цены значительно дешевле.
Пока что не смею больше тревожить ТС.
 
M

Mor-DA

Guest
#23
Я имел ввиду разные байонетные...
А о количестве обьективов для никон ты только подтвердил, но вот цена оригинальных для никон несравнима с сигмовскими.
Разные, у всех разные... Но та же Sigma делает одинаковые объективы с разными байонетами - и как это сказывается на продажах объективов Nikon?
Оригинальные Canon тоже дороже аналогов. Странные выводы...

При покупке объективов через интернет обнаружился интересный факт.
Даже у официальных дилеров Nikon http://www.nikon.ru/wheretobuy/ru_RU/broad/wheretobuy.html
нет объективов и камер PCT, либо есть но на несколько тысяч дороже...
Остался только http://nikonmarket.ru/
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Разные, у всех разные... Но та же Sigma делает одинаковые объективы с разными байонетами - и как это сказывается на продажах объективов Nikon?
Оригинальные Canon тоже дороже аналогов. Странные выводы...
Никон не делает сам себе обьективы, а ОЕМ договор ограничен количеством, его хватает только на то, чтобы комплектовать аппараты. Из-за того, что Сanon может делать себе обьективы сам, получается нвнешняя ситуация, хотя она была всегда.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#26
случайно нету ноута Lenovo IdeaPad Y550 или Y650? сорри, в аську стучать не хочу сейчас..
 

Wartan

Гость города
#27
По поводу объективов, что бы не напороться на брак, нужно провести тест на бек-фронт фокус, все остальные показатели объектива как правило присущи конкретной модели. Я когда возил сигму пачками, то как правило из 4-5 штук - 1 был бракованный, приходилось отправлять обратно, благо представители сигмы принимают без проблем и меняют на новый. Потом было много проблемных объективов производства сигмы со стабилизатором, сплошное разочарование... я одно время забыл про сигму, не люблю возвраты... Сейчас у сигмы много новых моделей и со стабом в том числе с очень хорошими показателями. Например, 18-50 F/2.8 , отличный объектив с внутренней фокусировкой и при зуме ничего не выезжает - надежная конструкция - поразил клиента и меня удивительной резкостью и разрешением, почти как фикс.
Что касается брендовой оптики кенон и никон, то за мой многолетний стаж торговли зеркалками и оптикой - проблем ни разу не было, кстати на полупрофессиональных зеркалках никон икенон, есть коррекция с памятью на несколько объективов на фронт и бек фокус, так что вот так.
 
M

Mor-DA

Guest
#28
Никон не делает сам себе обьективы, а ОЕМ договор ограничен количеством, его хватает только на то, чтобы комплектовать аппараты. Из-за того, что Сanon может делать себе обьективы сам, получается нвнешняя ситуация, хотя она была всегда.
Откуда такая информация? Источник можно?
 

Wartan

Гость города
#29
К сожалению, занявшись вопросом, вижу что в инет маркетах цены значительно дешевле.
Пока что не смею больше тревожить ТС.
Да, это может быть так, поэтому я подчеркиваю, что предлагаю к продаже только РСТ, т.е. технику ввезенную по официальным каналам, предназначенную для поставок в Россию и соответственно все это сопровождается фирменной гарантией. Чего нельзя сказать о серых аппаратах, где вам выдадут талон магазина и ни о каком фирменном сервисе по месту жительства можете не думать. Я не стараюсь запугать, зеркальная техника отличается завидной надежностью и обращений в сервис очень мало (могу об об этом судить, т.к. зеркалки никон, кенон и олимпус ремонтируют у меня под боком, авторизированный сервис)
Я лишь предлагаю вам купить технику значительно дешевле, чем если бы вы пошли покупать в магазин.
 

Wartan

Гость города
#31
Нужно 2 рефлектора 60-80 см. Золото. Сегодня просила девушку поинтересоваться, можете привезти или нет. Ей сказали, что нет. Почему? А если с предоплатой?
Сейчас у нашего поставщика нет рефлекторов, поэтому и ответили нет, и даже бы если они были, то мне пришлось бы привезти их штук 15 для нормальной цены... и потом их продавать 3 года :D Многие вещи невозможно продать в Армавире, к сожалению.
 
M

Mor-DA

Guest
#32
All, подтверждаю - в большинстве интернет-магазинов техника не РСТ - с гарантией магазина.
 

Wartan

Гость города
#33
Скидки на Hoya правда действуют. Сегодня взяла HOYA Cross Screen 52mm. Прикольная штука B) Спасибо, Wartan
Выйду как-нибудь со штативом и потом покажу, что получается :D
Velesa, спасибо за положительный отзыв, всегда рад видеть Вас в нашем магазине B)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Откуда такая информация? Источник можно?
Читай по английски. Сайт Nikkor.

У меня было пол часика, посмотрел весь фото товар. Всё с РСТ, хотя товар от пяти - шести поставщиков, кто нибудь видел товар не РСТ или просто гон?!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Wartan, я понимаю, что на фоне остальных мой вопрос про мыльницу - дешевка, но "...батарея упала на эту..(с)". И если вы не торгуете мыльницами, то поищу в другом месте.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
All, подтверждаю - в большинстве интернет-магазинов техника не РСТ - с гарантией магазина.
Сертификацию многих товаров просто отменили, как пример:
¦Исключен с 1 января 2008 года. - Приказ Ростехрегулирования от¦
¦18.12.2007 N 3589 ¦ ¦ ¦ ¦
+--------------------+-----------+--------------+----------------+
¦Светильники для ¦ 34 6100 ¦ ГОСТ Р МЭК ¦Стандарт в целом¦
¦непрофессиональных ¦ ¦ 598-2-9-98 ¦ ¦
¦фото- и киносъемок