это секта?

Дитя Востока

Житель города
#1
[font="Times New Roman"][size="4"]что находится на азовской?насколько я слышала,там молельный дом,в котором собираются протестанты,или еще какие-то сторонники другой религии...
никто информацией не владеет?
что это,секта?потому как он пользуется "дурной славой"в народе...[/size][/font]
 

Дитя Востока

Житель города
#3
[font="Times New Roman"][size="4"]я так и подумала,что ничего хорошего...
девочку знакомую туда кажется затянули,и причем основательно...откладывает последние деньги на какие-то там "встречи с пасторами"(не менее 4-х тыс.надо!),несет вечно бред..короче мозги там,видимо,промывают отменно...родители далеко живут,не в курсе,зато брат старший в двух шагах,но ему на нее наплевать.помочь вытянуть ее оттуда никто не хочет.
вот так и рушатся жизни[/size][/font]
 
#4
вот почему из моих друзей и знакомых никто не попадает в такие организации?:) может просто зависит от человека?:) я во прекрасно понимаю для чего они нужны (организации) и что туда соваться не стоит, даже не разговариваю с участниками, когда подходят ко мне... или они зомбируют чтоли... вчастности взять вашу подругу... она настолько склонно доверять всему что вокруг неё творится?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#5
ДВ вот так деньги и поднимают, а если тебе дорог человек, то спасай его, хз как к бабке гадалке своди.
 

Дитя Востока

Житель города
#6
[font="Times New Roman"][size="4"]я ее не настолько хорошо знаю,чтобы что-либо говорить о ней..
но когда ее втянули,у нее был сложный момент в жизни.вот наверное,этим-то и воспользовались организаторы этой сектанской паутины...[/size][/font]
 

Дитя Востока

Житель города
#8
[font="Times New Roman"][size="4"]коль,я уже пыталась,но что я могу поделать,если даже ее родным на нее плевать?она окружила себя людьми с этой группы,называет их своими друзьями..
а тех,кто пытается ее уразумить,она и слышать не желает.я ей говорила уже:"ну ты сама подумай,какая религия может основываться на деньгах?!"ну ни в какую человек...говорит,что это ее жизнь,и ее выбор,и другого она не желает...
ну что ж...может это и впрямь ее выбор...но мне ее искренне жаль.[/size][/font]
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#9
Пусть в нормальную церковь сходит пару раз и с ХОРОШИМИ людьми поговорит, а не с держателями мерсов.
Мотивируй ей тем что врага надо знать в лицо )
Там ей быстро расскажут что как..

Хотя может уже и поздно...
 
Б

блин

Guest
#10
возраст этой девушки?
образование?
род занятий?
где и на что живет?
в чем она специалист? (или хотя бы каковым себя считает)
ее сильные и слабые стороны
хобби, увлечения (даже если они остались в прошлом)
любимые фильмы, передачи, музыка, арт и т.п.
отношение к алкоголю,
предпочтение в одежде, источниках информации,
наличие особых примет (в т.ч. пирсинг, татуировки)
общее состояние здоровья, хронические заболевания,
параметры ее душевного равновесия (точки экстремума)
есть ли у нее парень (сгодится даже бывший)
примерное окружение (ее круг общения) не из секты
домашние животные,
какие-либо известные тебе яркие в ее жизни моменты (плохие и хорошие)

напиши все что знаешь.

При определенных параметрах есть одно универсальное противоядие
 
#11
[quote name='Дитя Востока' post='473846']
но мне ее искренне жаль.
[/quote]
поэтому ты прилюдно обсуждаешь ее за спиной и закидываешь камнями..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='блин' timestamp='1320951759' post='473852']
При определенных параметрах есть одно универсальное противоядие
[/quote]
сумашедший Т_Р_А_Х ? :)
 

Дитя Востока

Житель города
#13
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1320953436' post='473856']
поэтому ты прилюдно обсуждаешь ее за спиной и закидываешь камнями..
[/quote]

[font="Times New Roman"][size="4"]ЧК,у тебя есть одна особенность-ты кидаешь агрессивные реплики,не вникая в суть...
где ж я ее обсуждаю?а тем более камнями закидываю?
не имен,никаких особых примет я не привожу,это может быть любая девочка с любого двора.
на таких примерах надо просто понимать,что такое может случиться с каждым,и ни в коем случае не должно вызывать осуждения...[/size][/font]
 
#14
[quote name='Дитя Востока' post='473879']
где ж я ее обсуждаю?а тем более камнями закидываю?
[/quote]
а ты почитай, что ты пишешь <_< вся тема - одно сплошное обсуждение..
противно...
 

Дитя Востока

Житель города
#15
[font="Times New Roman"][size="4"]спас,ты бы сначала про свое чудо-юдо противоядие рассказал)))...а то знаю я тебя...
еще и какой список заказал...[/size][/font]

[font="Times New Roman"][size="4"]ЧК,ну раз противно-не читай:)никто ж не заставляет.хоть на форуме демократия есть[/size][/font]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Платить в секте "Свидетели Иеговы" надо раз в месяц. 10% от месячного дохода (брутто). Откуда знаю? Да есть у меня на работе хмырь, з/п его от меня зависит. Вот и пощурился в бухгалтерии. Каждый месяц, когда ему отправляют денежку, 10% транзакцией - "свидетелям". Ходит, мразь, народ - честнЫх католиков- мутит. Особенно тех, у кого горе-беда. Агитирует. Я его раз в тесном коридоре прищучил и наехал. Будешь пацанов мутить - вылетишь на хер. Так он, ссцуко, телегу накатал моему непосредственному начальнику (типа младшего брата мне, как хочу так и верчу), мол ущимляет его г.Dudu по религиозным убеждениям, а у нас с этим очень строго (цвет кожи, религиозные и сексуальные направленности, национальность, ну сами понимаете, эрзац USA демократии). Начальнег вопрошает: Что будем делать, Лёха? Ух, блин, кулаки зачесались, завести бы в парашу и оторваться по-полной! Он, сволочь, за спиной, меня гестаповцем и "сталинским вы*цензура*ком" называет. (блин, вот пишу, а руки от ярости дрожать начали).
У них - "свидетелей" - строгая иерархия. И как в финансовых пирамидах. Наагитируешь дурачков десять - бонус тебе - кожанный портфель с двумя пряжками, типа ефрейтора уже. Дальше - больше.
Ну не знаю, может уважаемый Спас знает какую-то хитрую панацею от этого дерьма. У меня все по-плебейски просто. Вот звонят, открываю дверь, выслушиваю лабуду, делаю покерное лицо и предлагаю: а как нащёт пососать? Если это мужчина - вот задница у тебя симпотная! Заходи, дружище, полюблю - всех баб забудешь!
Убегают сразу.
 

shino5

Гость города
#17
А я таким всегда говорю: 'Храм Божий в сердце твоём'. И усё, отваливают сразу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
То shino5: Конечно, так лояльнее. Только достают, сволочи, ну как может быть миссионер, посланец определенной религии таким назойливым? Ну как агент по продажам. Выкинешь в дверь - в окно, дрянь, лезет. И так прозрачно, до блевоты, денег хочет.
 

shino5

Гость города
#19
Согласна с Вами, потому и плюсанула Ваш пост. Шкурки они продажные, и я бы им мозги попрочищала как следует. А чтобы себя до греха не доводить, держу себя в рамках лояльности, больно уж норов тяжёл :)
 
#20
А я по настроению ))))
Могу просто передносом дверью хлопнуть..
Могу как Дуду напошлятничать (особенно с молоденикими агитатршами)..
Могу ( бабулькам) такой херни околорелигиозной нанести, что они озадаченные уходят..
Могу взять их журнальчик, заинтересованно перед ними полистать и тут же сделав фанатическое ипало - при них же его спалить и предать анафеме )))))
забавно их реакцию наблюдать....
зашоренные они и ограниченные...