что такое счастье??? и почему мы все чаще забиваем на окружение?...

Леська)

Гость города
#1
«Почему мы такие разные? Почему так жесток этот мир? И что такое счастье?» -Не раз задавала я себе эти вопросы… но точного ответа на них я так и не нашла, а с каждым годом и с каждым днем, только все больше и больше убеждалась в том, что мир несправедлив… Удивительно, и откуда вообще взялось слово справедливость! Стоит просто выйти на улицу, и я думаю, вы поймете, о чем я…
Я считаю, что самое большое счастье, для нас всех- это любовь! Но как есть счастливые люди, так же существуют и несчастные! Кто-то обретает это счастье в раннем возрасте, а кто-то и вовсе не находит его…
Уже с первых секунд жизни мы все индивидуальны и неповторимы, так же как и наши судьбы… И кто-то рожден в «рубашке», а кто-то, может быть просто по ошибке:)... Хорошо сказано- «не родись красивой, а родись счастливой!» Можно быть красивой и несчастной… А можно быть гадким утенком но всеми любимой!.. Но что же делать тем, кому не повезло и с внешностью и со счастьем?!.. Кто-то живет до ста лет, а кто-то покидает это мир не успев и встать на ноги… И так не справедливость проявляется во всем…
Недавно я лежала и никак не могла заснуть, я размышляла о том, что есть ли на свете люди которые на самом деле считают себя счастливыми?! Вся наша жизнь по большому счету кино... В котором каждый из нас играет какую-то роль… Но как в жизни так и в кино, роли мы выбираем не сами. Кому-то выпадает играть роль принцессы, а кому-то несчастной придворной!.. Иногда я думаю о том, а зачем я живу, с какой целью я появилась на свет..? И вообще зачем жить, если все ровно умрешь?.. Иногда мне кажется, что я счастлива, а иногда у меня депрессия от несчастья…
На следующий день я решила выйти в сквер и понаблюдать за людьми… попытаться понять кто же счастлив в этот холодный зимний вечер! По пути я встретила маленьких детишек катающихся на санках, и играющих в снежки… им было весело, глаза сверкали от счастья- похоже, что самые счастливые в нашем мире- это дети… беззаботное детство, и каждая минута приносит смех и радость, разве не так? А с каждым годом, чем мы взрослей, тем больше проблем и на нашем лице все реже появляется чудесная улыбка… все больше загруженное усталое выражение лица с абсолютным безразличием в глазах… мы уже не радуемся первому снегу или первым бабочкам, одуванчикам… мы их просто уже не замечаем… Иногда мне даже страшно становится от того насколько я становлюсь безразличной ко всему тому, что меня окружает, и когда-то вызывало радость и восторг! С каждым годом я все больше забиваю на окружение… если раньше я думала, что одев зеленые колготки под красную юбку люди меня не поймут, то сейчас я уже просто подумаю, что это их проблемы, что они не поймут и кто, что подумает! Причем это отражается не только в колготках, а совершенно во всем!...
 

212

Гость города
#3
Да не загружайся ты так! Все неприятности временны, и их можно преодолеть...
А то, что мир жесток и вообще все так плохо... По-моему бред! :)
Все зависит от нас и от нашего окружения, которое тоже, вообщем-то зависит от нас!
Просто надо всегда общаться с тем, с кем тебе приятно и интересно, ходить туда, куда тебе хочется и если действительно хочется, одеваться только по собственному вкусу (пусть даже зеленые колготки и красная юбка, если так нравится!), питаться, в конце концов тем, что ты любишь! И никогда ни очем не жалеть, даже о глупостях, которые ты сделала... Это помогает, поверь мне!
P.S. Учась в школе, я тоже иногда задавала себе такие вопросы, у меня тоже часто было паршивое настроение... Но когда я поступила в ВУЗ, моя жизнь изменилась... Думаю, у тебя будет так же! Удачи! :)
 

Sweetangel

Гость города
#5
Я люблю и любима!!!И чувствую себя безумно счастливой!У меня потрясающий молодой человек!Реально редкий,я его люблю и уважаю!
Мои близкие здоровы и не испытывают никаких жизненных затруднений,тьфу-тьфу-тьфу!
Да и с работой все Ок!
На данном этапе своей жизни я счастлива!Очень!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S.:а еще я верю,что каждый человек творец своего счастья,мной лично проверенно!Могу откровенно сказать,что в жизни мне очень помогали совершенно посторонние люди и всегда неожиданно для меня и я могу найти этому объяснение,просто всегда с уважением,а главное с душой относилась к другим людям,реально люблю людей!Согласитесь,что каждый из нас всегда чувствует искренние к себе отношение!Получилось как-то сумбурно,но думаю,что суть вы уловили!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#6
Хм... Смотря в чём видеть счастье... Причины всех несчастий надо искать в самом себе: в своём отношении к окружающим, в своих поступках и словах... А вообще, в 15 лет меня тоже посещали сходные мысли, хотелось вернуться в детство... :) Но с годами приходит мудрость, понимание многих вещей... Невозможно быть счастливым всё время, только временами - такова жизнь.
P.S.
Простой вопрос: "Где счастье, где несчастье?"
Простой ответ душа моя хранит:
"Несчастлив тот, кто вечно ищет счастье,
И счастлив тот, кто от него бежит..."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Не родись красивой. Лучше вообще не родись.
Представление о счастьии меняется вместе с челом: с его возрастом, мировоззрением, потребностями и прочее по списку. Потому оно у всех разное.
Дали бы слово мертвецу что есть для него счастье, наверняка ответ бы был "счастье - это жить, дышать, видеть небо, облака, слышать пение птиц, чувствовать тепло солнца" и т. д. Неизлечимо или серьезно больной скажет, что счастье - это здоровье, для прикованного к постели счастье - ходить. Вы меня поняли.
 

Hymen

Житель города
#9
где-то отписывался... не полностью раскрывает тему, но всё же...
"счастье - это не состояние души... это отношение к вещам... если ты ничего не имеешь, то довольствуешься малым... ты не ждёшь горы денег на голову и ценишь любую радость... но появись эта гора денег, и всё изменится... потому что изменится отношение к миру... а оно обязательно изменится... ведь появится новая возможность что-то улучшить...
зачем напрягать себя мыслями из цикла "как сделать вокруг себя всё прекрасней"?? зачем думать о том, что твоим близким плохо?? ты всё равно не можешь им помочь... есть вещи хуже, чем смотреть, как рядом ссорятся твои родители или друзья... хуже - пытаться это прекратить и не получать результата... есть вещи хуже, чем услышать, что счастье для другого - это новое шмотьё из магазина... хуже - идти за компанию и разделять радость покупки..."

забавно читать про чужие проблемы... зная их простое решение...
 

scopus

Житель города
#10
Njcs согласен с тобой:
"А когда обучение в ВУЗе закончится, жизнь изменится еще раз."
и дай бог,что непокажется стращной когда поймешь,что это было
самое замечательное время.