фирменное блюдо

deem

Administrator
Команда форума
#43
Мирный человек ага, но тогда мне и блюда будут не нравится приготовленные по этому рецепту
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#44
давно хочу спрсить..
а черепаший суп варится вместе с панцирем?
или это просто очень медленный суп?
или рецепт приготовления супа внутри черепахи (ну, вроде, собери десять панцирей и получи рецепт)?

есть ещё суп из плавников акулы (тоже деликатес) - и тоже ряд вопросов:
из какого именно плавника варить?
сколько варить?
где в нашем городе можно урвать акулий плавник?
 

PuH

Житель окраин
#45
Пловчег: сало или курдючный жир, мясо, морковь, лук, рис коричневый - в одинаковой пропорции.
Вытапливаем сало (мелкие кусочки), вытаскиваем (дальше с салом че хотите делайте), жарим мясо (большие куски, большой огонь), затем мелко нарубленный лук с морковью до золотистого цвета, важно, чтобы мясо было внизу, солим. Затем засыпаем рис, заливаем водой на пару см выше риса, закапываем в рис несколько головок чеснока. Сверху солим есчо, кладем барбарис, шафран, риган. На медленном огне ждем готовности риса. Высыпаем все, режем мясо, перемешиваем. Все.
Нужен чугунный казан, эмаль - г, алюминий - г, растительное масло - г.
Делать долго, но вкусно выходит
з.ы. Узбеки научили
 

Максимум

Легенда города
#46
берёте хорошо помытого мужчину, очищаете его от шелухи-чешуи-мусора-хлама различного... специи, овощи свежие (желательно побольше хрена - для пикантности)...продолжение следует
 
C

Carrie

Guest
#47
Хорошо бы свежего найти,а то все больше второй свежести попадаются...
 

Максимум

Легенда города
#48
Carrie, все чаще - глубокой заморозки, я бы так точнее сформулировала...

итак, шинкуете мелко-мелко... заворачиваете кусочки в хрен (для пикантности), кладете в холодильный агрегат на пару дней
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#52
ну да, ну да....простая грубая пища проще для пищеварения: хлеб, свежее мясо, хрен...витамины в яйцах...учёные нашли....понимаю
 

Besik

Гость города
#53
будет с чем поэксперементировать, а то голову ломаю, что б такого приготовить! делюсь опытом!

1. БЫСТРЫЙ "ФРАНЦУЗКИЙ" СУП
варим бульон из копченых ребрышек (как и положено с морковкой, луком, лавровым листом. лучше поставить с вечера). сварился, все вытаскиваем, мясо, слезшее с ребер режем кусочками. в бульон кладем рис (не много) и картошку кубиками, и солим. когда картошка будет полуготовая, кидаем нарезаный полукольцами лук. когда овощи готовые, добавляем в суп плавленный сыр (оч вкусно получается, если добавить плавленный сырок типа "янтарного" (он ВЕСЬ расплавиться), и нарезанный кубиками "копченый" сыр без корочки, он останется кусочками), мясо и кладем укроп. две минуты и ВСЕ!

2. КУРИЦА С РИСОМ И СОЕВЫМ СОУСОМ
куриные грудки порезать тонкими полосками, и в сковородку на масле обжариваться, порезать лук (вдоль) и тоже в сковородку, добавить соус соевый. порезать болгарский перец (лучше разноцветный - прикольно смотриться) тонкими полосками вдоль и тоже в сковородку. когда овощи почти готовы добавить отвареный заранее рис (типа "макфа в пакетике"), добавить еще соус (если не соленое, рис вбирает много), тушить до готовности овощей, добавить зелень по вкусу (лучше кинзу и петрушку). ВСЕ!

надеюсь тема не угаснет - люблю я вкусно покушать!!!!!! :)
 

lihoi33

Гость города
#54
))))))) мне нравиться идея с микроволнами ...еще лучше со спальни спросить ..милая кушать будим ??))))))) Как и каждый мужчина я ленив ...но готовить умею ... борщ рассказывать не буду ...)))))) быстрый салат скучно ...уха не практично ... ))))))
1.
из экзотики + микроволны ... енто говядина ... мелко мелко полосочками (как морковь корейская режится ... ) ложишь на тарелку ... звездочкой ... солишь , перчик черный душистый ...я люблю остренькое ...чуть красного перца ... и все это дело в микроволновку на 2-3 минуты ...)))))) потом технично на хлеб вилкой ... чай я так понимаю уже готов ... и приятного аппетита ..)))))))))))))
2. На море ради развлечений все ловили рапанов ... многие слышали что их едят , но мало кто ел , а еще меньше кто сам готовил ...))))))) рассказываю ради того чтобы не дать умереть голодной смертью тем туристам , к которым и себя отношу, у которых денег только только на обратную дорогу ... а побыть на море еще хочется ... ))))))) кушать тоже хочется ... и чем дальше тем больше ...))))))))) ловишь 20-30 ракушек на рыло ... чем крупнее тем лучше ... в маленьких есть нечего ... варишь предварительно помыв в пресной воде , чуть подсолив ,после начала кипения минут пятнадцать ... вытащив даем остыть ... из тепленьких вилкой выкавыриваем мяско ...имейте в виду в еду идет только плотная масса тельца ... то что свисает енто не едят ... кишки енто ...))))))))) отделенные от лишнего тушки (для особо одаренных сообщаю - жесткая мембрана тоже удаляется ... ) обжариваются на сковородке на подсолнечном масле с лучком ... минут пятнадцать ...)))))))) при этом посолить и поперчить не забудьте ...))))) после того как все сделано и съедено ...вы поймете что означает слово сытно ...))))))) дело хлопотное но того стоит ...))))))))))
 

donny

Фелигий акурец
#55
Самый простой рецепт фирменого бутерброда знаю йа. И еще рутик знает, я как то ел такой бутерброд при нём.
 

Coole

Графиня
#56
Готовила я тут пару блюд, легко делать и улиток не надо...
1. "Рафаэлло"
Берем крупные маслины, без косточки, впихиваем в каждую 2-3 изюминки, облепливаем творогом чтоб получился шарик, обваливаем в мелко рубленной зелени. ГОТОВО.
2. Грибная поляна
Берем банку целых шампиньонов выкладываем шляпками вниз в какую нить высокую емкость, а еще лучше в что нить в виде дуршлага. Засыпаем мелко нарезанным зеленым луком. Дальше по вкусу - слой ветчины или курочки. Майонез. Вареная картошка. Майонез. Вареная морковка. Майонез. Дальше я накрыла бумагой, на которой в духовке выпекаю, можно наверное и просто полиэтиленом оберточным, поставила плоскую тарелку и банку с водой для тяжести. В холодильник. На след. утро снимаем бумагу, кладем тарелку и опрокидываем. Шляпки получаются вверх.
3. Курица в пиве
Легче не придумаешь. Я сняла шкурку с курицы, замочила курицу на полчаса в минеральнрой воде, потом обмазала солью и специями, полчаса в духовке, сначала огонь сильный, потом тушиться на маленьком, добавила полбутылки пива и еще на полчаса. Курочка получилась нежной и местами аж розовенькой, а белое мясо, которое обычно сухое, получилось очень мягким.
Приятного аппетита.