у кого самое экономичное авто ?

кулибин

Житель города
#1
начну . ваз 2106
моя машина . топливо газ 13.5 руб. , расход в среднем 10 л. на 100 км . по трассе 9 л. на 100 км. это если ехать 90 км./в час. :)
 

Canniballissimo

Житель центра
#3
Так может вы ещё укажете, какая модель машины? А то прям голословные заявления получаются :)
 

kachok34

Гость города
#6
10ка 6,9 л/км по городу, по трассе 5,5 л/км
Охренеть блин какие 10ки экономичные!!! У одногруппника была тоже 10ка и хавала столько же, все удивлялись.
***************
Форд Скорпио...трасса-примерно 5.7, при 90км/ч в режиме-дедушка за рулем, а в нормальном, пацанском режиме, не меньше 9))); город-по настроению, (его настроению, а не моему)) 10-12-15л. Вообще конечно, ездить экономично-нудная хрень, так что еслиб я попробовал и в городе ехать как на трассе, мож было бы и поменьше...но это убийственно нудно и нога затекает, если долго в неизменном положении.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
10ка 6,9 л/км по городу, по трассе 5,5 л/км
это где такое чудо..

Охренеть блин какие 10ки экономичные!!! У одногруппника была тоже 10ка и хавала столько же, все удивлялись.
это бред.. такого быть не может..
 

Игруля

Житель окраин
#9
была десятка - по трассе ела 8, по городу 11-12. Был Ниссан с 2,5л V6 - трасса 9-10л, город 15+. Сейчас А6 TDI - трасса 5 л (с кондиционером и 120), город 5,5-6л.
 

Coole

Графиня
#10
Это бортовой компьютер показывает средний расход (текущий расход покажет при заведенном двигателе, если стоишь то Х л/ч, если едешь, то в зависимости от передачи и "газования" показывает от 5 до 25 л/100 км). Значок слева обозначает бензоколоночку и буковки СРеднее.

Это бортовой компьютер показывает маршрут, 3 ноября 2010, предпоследней строкой, прочтите Ср.расход 5,6.

А здесь второй маршрут, 7 ноября 2010, Ср. расход 5,4.

А вы как измеряете свой расход? могу сказать, что я бортовой компьютер несколько раз перепроверяла)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
у меня специальная мерная палочка есть (от ореха ветка) я её в бак сую и смотрю сколько бенза осталось.
Замерял остаток бензина и поехал. Еду столбы считаю. Расстояние между ними примерно 20 метров. 50 столбов км. Мне на десть литров хватает проехать 3800 столбов.
А вы как свой расход замеряете???
 

kachok34

Гость города
#14
Сейчас А6 TDI - трасса 5 л (с кондиционером и 120), город 5,5-6л.
Ого, круто.
****************
А вообще, гораздо лучше было бы, еслиб всем было плевать на расход. Дошла стрелка до 10ти литров, заправил до отказа и гоняй в свое удовольствие на чем-нибудь с v12)))) ВОТ К ЧЕМУ НАДО СТРЕМИТЬСЯ, а не к экономичности.
 

DIm@X

Гость города
#15
У меня нав УАЗе точно такая же система как у Конины)
А на джетте спидометр и одометр не фурычат, поэтому сколько проеду, столько проеду.....
 

ArMaVeL

Житель города
#16
Неистовый, а у меня борт комп есть ))))
Вы верите электронике? у меня при холодном движке показывает расход 32.45 l/km
а опытным путём никак...? - сколько проехали допустим на 20л топлива. преодоленное расстояние делим на литраж, получаем расход.

VW Golf IV 1.4л. трасса - 6л(110км/ч). город-8.5л.
 

Coole

Графиня
#17
ArMaVeL, а внимательнее читать никак не получается? в сообщении с фотками я отписалась, что несколько раз проверяла свою электронику по одометру и в городе и на трассе))) по столбам)))
 
Х

ХАМ

Guest
#18
У МЕНЯ У МЕНЯ - самое экономичное авто!!! Стоит сломанное - бензина не жрет ващпе!!!! :)