учёба за границей

солнца_свет

Гость города
#1
Учусь на РГФ, проще говоря, на факе иностранных языков. Учёба за границей, работа-всё это широко у нас практикуется. Но что-то не прельщает меня разносить кофе жирным американцам в американских кафешках или нажимать на кнопочки в американской прачечной...ах да!можно ещё по-американски улыбаться на оскорбления и приставания чёрных да развлекать толстых американских детишек в парках с аттракционами....но-душа протестует! :)
Может, у кого-нить был удачный/неудачный опыт с работой или учёбой за границей?
Поделитесь впечатлениями, а может и советом?:blink)
 

semicvetic

Гость города
#3
хе...да просто:можно стать крутым программистом и место под солнцем в Силиконовой Долине тебе обеспечено! Но этот способ не для меня:опять же-жить среди америкосов, но самое главное-дубина я в программировании!!!!!! остаётся один путь-через какой-нить Austauschprogramm или Work&Travel на учёбу или работу.... :hop)
P.S. ак и не смогла зайти на форум под изначальным "солнца_свет" ........ ;(
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#5
Ola-La, ща визу палучить писеЦЦ как сложно у мня бабушка по заграниЦЦам мотаиться за визами стоит от 5 до 6 суток...и то что дадут визу 40% ...

semicvetic в том то и дело в америку нах.. не едь тама ничего абсолютно примечательного нет .. нада или у нас в России искать работу или в ближнем зарубежье так связь с предками теряется и тада исчи свесчи :)
 

Dimapolius

Житель города
#12
вообще заграницей практически везде лучше чем в России...тока ктож нас туды пустит...
 

Locodagreat

Гость города
#13
Всем привет. Доучиваюсь и работаю в Чехии. Визу получить не проблема, государстевенные учебные заведения бесплатны, можно даже оформить соц помощь ;), не много, но приятен сам факт, что государство заботится о иностранцах... Цены умеренные, что-то дороже, что-то дешевле, но в общем все равно получается на уровень ниже московских. Плюс много других приятных мелочей... Пыво полная свобода ;))) и все такое...
 

Claire

Гость города
#14
всем привет. Я заканчиваю 11 класс и жутко хочу получить в.образ. во Франции. Кто-нибудь знает что надо сделать... Или сайты какие-нибудь... владею французским...
 

Sweetangel

Гость города
#15
Учусь в Мск в МГУ (журфак) на 3 курсе!На первом курсе подфортило и мне выпал шанс поехать заграницу по маршруту Мск-Франция-Великобритания,а точнее Сорбона-Кэмбридж-Оксфорд!В общем все безумно понравилось,но ужасно скучала по Родине!
Считаю,что обучение заграницей нужно исключительно для изучения языка и не более того!Самое хорошее образование в России!В идеале,на мой взгляд,закончить хороший ВУЗ в России и уехать ПОДУЧИТЬСЯ заграницу!
 

scopus

Житель города
#16
Приехала знакомая последние 10 лет жила в Америке с родителями,
получила тамощнее высшее образование спец. медик и в итоге:
на работу неберут -диплом не катируется,а поступить в наш (повторно)
ВУЗ неможет нет аттестата о среднем образовании...их "среднее" не
котируется(нет русского).Вот какие дела...
 

Herurg

Гость города
#17
Да катит еще наше образование,еще как...

Например к нам едут учится всякие литовцы-латыши,которые знают русский...А в мореходке нашей-вообще полмира учится!

По крайней мере русские морские дипломы катят в Европе на-ура!
 

Sweetangel

Гость города
#18
У меня друзья учатся в Медицинском...как бы так не грубо выразиться,все-таки я барышня,в общем не фига они не учатся-сплошное забивалово и откровенно наплевательское отношение!У нас даже ссоры начались!Один будет онкологом,второй хирургом,а третий пластическим хирургом!Мраааак!Полное равнодушие,а ведь в руках каждого из них наша жизнь,судьба может оказаться.
Мне реально страшно!
Ребят перестала уважать напрочь!
 

skif

Житель центра
#19
Sweetangel, это в каком таком медецинском?
очень хорошо осведомлен как учат в ргму. очень у них там учат. застрелиться проще чем диплом получить.
 

Sweetangel

Гость города
#20
skif
Российский государственный медицинский университет (Москва),а также Московская медицинская академия.Конечно,они в сессию носятся как ошпаренные,и плевать,что сдают с 5-6 раза,даже уже до коммисси доходило неоднакратно!Часами лекции переписывают перед сессией,т.к. без них не допустят к экз.Это реально так.:340: