умные, но бедные

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Многие тут говорят "сами виноваты", а я таким людям скажу так: и не понимаете как должно быть.
Уж извините, за грубость, но я поясню:


Государство - это общественное образование, которое служит для того чтобы следить за благами всего этого общества. Если хоть один человек в обществе обездолен - то значит, - нет государства, а есть сброд....

Государство выродок - это государство на бумаге... то в котором все имеют демократические права как бы....но воспользоваться ими может только кучка избранных... например, миллионеров....


Вы скажете:
- "Это жизнь", свободный выбор, ставь на ноги свой бизнес - и будеш при делах....
Отвечу:
Ваши слова правильны лишь при условии, что существует то самое элементарное образование , которое и называют "Государство", причем если это государство - богато настолько что может это позволить.

Поясняю дальше - следите

Бизнес - это демократическое право;
Демократия - это государственное благо, для его граждан.
Из истории напомню: - это благо которое появилось последним, и появилось прежде всего в богатых государствах, там где это смогли себе позволить. Но если нет первичных благ - тех что необходимы для жизни, то демократии попросту не на чем стоять - у нее нет фундамента. И то что у нас называют демократией - государственный обман.
В таких условиях - демократия это основа анархии и бандитизма. И богатая почва для само-оправдания.

А как же новый образ жизни?
Этот образ насаждался нам, чтобы окончательно порвать с "красным" прошлым, но он не заслужил себе "место под солнцем" в наше стране. Он именно насаждается - самым СВИНСКИМ образом.

И что теперь мы имеем в результате?
Там где раньше было два брата - теперь два ненавидящих друг друга человека. Один богатый, а другой нищий.
Богатый - нормально, нищий - скверно. В ГОСУДАРСТВЕ - не должно быть нищих, иначе это НЕ государство.


Вонючая пропаганда льется с ТВ по сей день и ее основоположники - олигархи. Ведь им есть что терять, если народ вдруг решит снова сделать шаг к уравниванию. Для них всё равно какой - маленький, или большой, и то и другое - для них убытки и потеря "экономической власти".

Вот к примеру, - новое заимствованное у США клише.
"Если ты такой умный, то где твои деньги?"

- Давайте произведем небольшое логическое преобразование. Именно по всем законам логики.

Прежде всего это импликация:
умный -> богатый (можно сказать - что верно)
сама по себе не вызывает никаких сомнений....имея ум, конечно же можно и денег поиметь....дураку проблематично их заработать...

Теперь обратимся к той области, где эта совершенно правильная и очевидная формула применяется...
Область применения
Мы имеем некоторое множество богатых людей, которые это формулу транслируют по ТВ (тратя чуть чуть денег)...
Где сказано что они умны? Народ говорит что они умны ? Нет - не говорит, потому что такого отношения народа они не заслужили.... и имея дипломы и диссертации, они не более умны чем многие другие люди (80%) ...
Но формула произносится для всех, а не для 20% ! Зачем?

А затем, что эта пропаганда - является простейшей самозащитой...

язык людей так построен, что часто люди "переворачивают" формулы - не задумываясь... так же и память построена, что люди часто ошибаются "переворачивая" высказывания...

"Мы богатые, - значит мы умные... и все дураки (бедные) нас должны уважать" - вот к чему сводится пропаганда.....

Вот так наc заставляют думать:

умный -> богатый (верно) & богатый -> умный
равносильно
умный = богатый (а это уж точно не верно, богатый - не значит умный)


======================================

Все материалы представленые выше, есть мои личные измышления, нигде напрямую не заимствованные... Всякое пиратское копирование и распространение - приветствуется... ссылка на автора не обязательна....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Nic, блин, давно бы ужде написал книгу и опубликовал ее. Заработал бы неплохо. Чего тормозишь? Согласен посодействовать: промоушен там и все такое
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Эх!... Сколько не говори "халва" - во рту слодко не будет...
Да кто тут даст кому разбогатеть? Им самим мало!
 
#5
Nic Чаще наоборот: умный, но бедный. Как показывает статистика США успешными бизнесменами зачастую становятся лица с коэф. интел. ниже среднего. Впрочем Российская действительность это подтверждает. Я уже неоднократно на форуме с высказываниями встречался: "что вы тут языками молотите, неудачники, бегом деньги делать".
Это психология детей Сатаны обреченных. Сказано в Писании: нельзя служить двум господам...
А ты философ .... Жаль денег нет. Можно было бы тебя издать...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#6
....умный человек отягощён внутренним кодексом морально-этических ценностей, которыми, скажем, не обладает человек глупый и беспринципный, идущий напролом к своей цели, поэтому иной раз вполне ВЫГОДНО мутировать в тупого, грубого и безпринципного, и по случаю пользоваться этим даром перевоплощения в своих, вечно своих интересах