старинные вещи в закромах

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Aisfeld

AISFELD сходи в казачий круг и поговори с казаками.Там есть много кузнецов.Может они что подскажут.
 
M

Mor-DA

Guest
#22
help

kavkazetz
Есть крестик серебрянный, на вид очень старый (выкопан...)
Оригинальное нанесение красителя - почти не испортился за пройденные годы. Имеется клеймо какого-то мастера...
Те же проблемы: 1) определить возраст (до розговора с покупателем ;))
2) найти паокупателя, т.к. самому "в хозяйстве" эта вещица не очень нужна...

Буду благодарен за любую помощь!
 

AISFELD

Житель окраин
#24
В казачий круг, хм.., можно конечно попробовать, а кстати есть кузнец который холодным оружием профессионально занимается, и его расценки если кто знает..
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#25
Mor-DA

нельзя чужие крестики брать - говорят чужой крест (судьбу) на себя взваливаешь


Хотя, если его не носить, то может и ничего
 

Dimik

Гость города
#27
Сразу вопрос ребром, кто знает как определить возраст такого предмета как кольчуга, желательно не отдовая за это огромные деньги мы ведь люди не богатые ,
а вопрос прямо скажу наболевший.......
опиши. а там будет понятно к какому времени оно относиться.
плетение одинарное или двойное?
с рукавами или без
по пояс или по колено(был еще вариант с капюшоном)
еще был вариант с металлическими вставками.
диаметр проволоки и диаметр кольца
форма кольца.
стыки колец заклепаны или заварены.(если ни то ни то то это брахло. кольца при ударе разгибаються.)
 

Dimik

Гость города
#28
а цены на клинки огромные.
я себе присмотрел за 2000$ из дамаска
и это только сам клинок.
а вообще колебляться от 1500$ до 4500$

PS я из Москвы. как у вас не знаю. но не думаю что качественный клинок будет дешевле.
 

kavkazetz

Гость города
#29
Dimik ну вообще да, насчет клинков ты прав. Просто в основном в ходу коллекционное оружие, которое носит декоративный характер. А реально исторические вещи стоят дорого. Просто там, в Москве, все же дороже. А дороже потому, что там денег больше, и какбы подразумевается, что денег за вещь смогут дать больше.
 
Д

Джинджер

Guest
#30
kavkazetz У меня дома есть икона "Божей матери", надписи на ней еще на старославянском языке, и я узнавал что она переходила из поколения в поколени в нашей семье. Хотел бы узнать, есть люди которые могут реальную стоимость сказать и к какому веку эта икона относится. Знаю что ее еще в 1900 году мой пра пра пра дед привез на Кубань из центральной России.
 
Д

Джинджер

Guest
#32
kavkazetz Конечно нет, я хотел узнать на сколько дорога эта икона и стара, ведь она может быть исполнена руками простого сельского художника, а может и мастера с мировым именем, что мало вероятно.
 
Д

Джинджер

Guest
#33
kavkazetz Семейные реликвии не продают, тем более религиозного направления.
 

Dimik

Гость города
#36
какой интересный антиквариат на дисках... :D
а проги по графике действительно почти антиквариат, так что товарищ темой не ошибся...:316:
 
Д

Джинджер

Guest
#37
У меня есть швейная машинка Zinger 1895 г, даже в рабочем состоянии.
 
Д

Джинджер

Guest
#38
kavkazetz Вчера с тестем разбирали хлам на чердаке, и нашли немецкий портсегар с времен ВОВ, так он еще с зажигалкой на бензине.
 

kavkazetz

Гость города
#39
Originally posted by Джинджер
kavkazetz Вчера с тестем разбирали хлам на чердаке, и нашли немецкий портсегар с времен ВОВ, так он еще с зажигалкой на бензине.
Уу-у-у-у! Реальная штука, приеду в гости заценю.