совпадение или рок?

Росна

Модераторы
Команда форума
#1
ну не могу не поделиться... в шоке просто. Только что позвонили и сказали. В комнате, где болел и умер мой муж (летом 2012г.) вчера умерла женщина 40 лет и тоже от рака. Понятно, что это совпадение, ведь они туда заселились уже будучи больными, хотя ей диагноз не ставили (но, судя по всему, там уже метастазы были), она работала почти до последнего и умерла внезапно, даже скорую не успели вызвать. Вот знаете, не о своей боли думаю (прошедшей, устоявшейся), а о том, что квартиросдатчики эту квартиру держат для сына, когда он семью создаст... Какая-то она не такая, это слишком уже
 
#3
Вы просто себя накручиваете.
Когда я была беременна, я видела вокруг уйму таких же беременных девушек. Я считала, сколько их встречается в магазинах, на улице, в метро. Сейчас моему ребенку 2 года, и я не могу вспомнить, когда я в последний раз видела беременную мадам.
Когда у моей знакомой папа умер от рака, она стала замечать людей, с которыми случилось тоже самое: у зам декана нашего факультета от этого же умер муж, а у какой-то ее соседки - сын...
Мне кажется, человеку просто свойственно замечать вокруг прежде всего тех людей, которые находятся в том же состоянии, что и они сами.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#5
Со всеми согласна. это просто был шок от неожиданности, потому и написала. Сидела в интернет, а куда ещё сразу поделиться, что так бывает. Прошу модераторов удалить тему
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#6
да и с автомобилями такая же фигня, начинаешь автоматически выделять из потока ту же модель на которой сам катаешься
п.с. предлагаю насильственно подарить Росне собаку
 

absent

Известный деятель города
#7
Вы просто себя накручиваете.
Когда я была беременна, я видела вокруг уйму таких же беременных девушек.
Главное не начать замечать вокруг себя гомиков...
По теме: не накручивайте действительно, очень редко когда такое действительно бывает, но в вашем случае, как вы сами сказали - вряд ли.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#8
да и с автомобилями такая же фигня, начинаешь автоматически выделять из потока ту же модель на которой сам катаешься
п.с. предлагаю насильственно подарить Росне собаку
Я не МОГУ!!!! Я не у себя живу, когда перееду может быть в Ростов домой, тогда буду распоряжаться не только собой. но и маленьким существом (ай. я их так люблю, многие спрашивают "как можно не бояться собак? а так...") Денис, нет слов, но дарить не надо пока, мой нынешний не достоин этого, и мне не даст возможности подарить этому чуду то, что дОлжно
 

pigmalion

Известный деятель города
#9
"В Сургуте совершил аварийную посадку второй за день самолет" - http://news.rambler.ru/22810986
имхо, козни злых духов .......................................................................................
 
#10
да и с автомобилями такая же фигня, начинаешь автоматически выделять из потока ту же модель на которой сам катаешься
п.с. предлагаю насильственно подарить Росне собаку
давайте лучше мейн куна;)

Со всеми согласна. это просто был шок от неожиданности, потому и написала. Сидела в интернет, а куда ещё сразу поделиться, что так бывает. Прошу модераторов удалить тему
вы уверены?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#11
давайте лучше мейн куна;)


вы уверены?
в том. что удалить? теперь нет! Только правда, никого дарить не надо, а если бы хотела это ТОЛЬКО ТАКСА. Правда, ребят, я знаю, что это такое - ответственность, умение воспитать. Можно чуть-чуть о моей девочке: я наверно её воспитала слишком доброй, доверчивой, и мы просто были одним целым. Я не уверена, что смогу другому существу подарить столько всего, как моей девочке (я не могу писать даже, я плачу)... Я допишу потом
 

pigmalion

Известный деятель города
#12
"(я не могу писать даже, я плачу)" - вам все же требуется помощь специалиста :(
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
ну не могу не поделиться... в шоке просто. Только что позвонили и сказали. В комнате, где болел и умер мой муж (летом 2012г.) вчера умерла женщина 40 лет и тоже от рака. Понятно, что это совпадение, ведь они туда заселились уже будучи больными, хотя ей диагноз не ставили (но, судя по всему, там уже метастазы были), она работала почти до последнего и умерла внезапно, даже скорую не успели вызвать. Вот знаете, не о своей боли думаю (прошедшей, устоявшейся), а о том, что квартиросдатчики эту квартиру держат для сына, когда он семью создаст... Какая-то она не такая, это слишком уже
Все скептически отнеслись, а я верю...)
Росна, полностью солидарна с тобой, я к таким вещам очень настороженно отношусь и признаться, ужасно боюсь жилья с нехорошей историей.
Может мнительность, может совпадение... а может и не совпадение... как говорят, береженого Бог бережет.
Сейчас во всех источниках столько информации о различных гиблых местах на нашей планете, где людям становится плохо, где люди пропадают, гибнут... толковых научных объяснений мало, а загадочных мест с плохой репутацией много... Так что все может быть.
Помню как-то читала статью о том, что в Москве (хотя это не только в Москве происходит, но статья была именно про Москву) в некоторых районах и многоквартирных домах происходит повышенное число самоубийств... при расследовании и углублении в историю, выяснилось, что эти дома построены на местах бывших захоронений.
У нас в Армавире, конечно, целый парк на бывшем кладбище построен и вроде ничего особенного не происходит, но мало ли... а вдруг в случае с московским домом были какие-то особенные погребения или что-то другое, вроде аномальной зоны.

Вот что-то похожее на ту статью, но точно не помню она или нет...
ДОМ СУИЦИДОВ

На Осенний бульвар в Крылатском я попал совсем недавно, выясняя подробности самоубийства Кирилла Супонева, сына известного телеведущего. Оно шокировало всех, кто знал Кирилла. Абсолютно успешный парень: рок-музыкант, нравился девушкам, делал на ТВ собственные проекты…

Неожиданную версию выдвинула одна из соседок:

- Место тут гиблое! Вы разве не знаете, что вон то здание домом самоубийц называют?

Я не знал, залез в интернет. И обмер. Буквально в двадцати метрах от дома, где свел счеты с жизнью Кирилл, стоит другой печально известный дом. На некоторых сайтах даже список его жертв приводят.

Осенний бульвар, 16, к. 1. С виду обычная 17-этажка. Район - один из самых дорогих в столице. Рублевское шоссе в пяти минутах ходьбы.

- Сначала подросток 17-летний после ссоры с родителями из окна выбросился, - рассказывает здешняя старожилка Ирина Краснова. - Потом про самоубийство 60-летней женщины много говорили. Еще мужчина повесился...

А больше всего жильцам врезался в память случай, когда с 3-летней дочкой из окна 15-го этажа выбросилась медсестра.

- Ребенка она от китайца родила. И мать ее постоянно упрекала…

Но это было только начало.

В ОДНОЙ КВАРТИРЕ С МЕРТВОЙ МАТЕРЬЮ

В доме напротив (Осенний бульвар, 16, к. 2) мне с ходу выложили полдюжины страшных историй. Последнее ЧП - в конце 2010 года.

- Жил тут один мужик, не в себе немного. Его 84-летняя мать умерла от инфаркта. А он хоронить не стал. Так с ее трупом в доме несколько недель жил. Дверь вскрыли. А он в соседней комнате на ремне повесился...

Я проверил: по полицейским сводкам все сходится.

Чуть раньше в этом же доме пытался покончить с собой известный футбольный арбитр и бывший игрок московского «Спартака» Альмир Каюмов. Приехавшие полицейские уговорили его не делать роковой шаг из окна. Потом Каюмов лежал в психиатрической лечебнице, а в августе 2013-го бросился под машину...

А в доме 12 по тому же Осеннему бульвару год назад свел счеты с жизнью 15-летний штангист, расстроенный неудачным выступлением на турнире.

Не многовато ли суицидов для одного района?

РАДОН И РАЗЛОМЫ

Экстрасенсы играючи объясняют активность крылатских самоубийц.

- Под «гиблыми» домами в Москве, в том числе и на Осеннем бульваре, пересекаются геологические разломы, - уверяет исследователь аномальных явлений Илья Саглиани. - Эти разломы и дают излучения, негативно влияющие на людей. У некоторых через несколько лет начинаются проблемы с психикой. Кроме того, из разломов выделяется радон, который влияет и на дыхательные пути, и на онкологию, и на общее самочувствие.

Официальная наука разбивает эти доводы в пух и прах.

- Да, под Москвой есть геологические разломы, но все они очень древние! - говоритВладимир Макеев, кандидат геолого-минералогических наук, зав. лабораторией Института геоэкологии РАН. - И, разумеется, «мертвые», то есть бездействуют миллиарды лет. А радон в Москве во всех районах присутствует в обычной, безвредной для человека концентрации.

Тем не менее исследователь-аномальщик Илья Саглиани не сдался и пригласил меня на эксперимент - правда, в Кунцевском районе. Месяц назад с десятого этажа дома по Молодогвардейской улице, 34, выбросилась девушка. А за полгода до этого из той же квартиры прыгнул вниз мужчина. Обе жертвы были квартиросъемщиками, друг друга не знали…

Заходим в «нехороший» подъезд. Илья Саглиани специальными приборами измеряет колебания магнитного поля. Идем от квартиры к квартире - показатели в норме, около 100 миллигаусов. Как только подходим к роковой двери, цифры прыгают вдвое-втрое.

- В местах, где происходит нечто аномальное, подобные скачки постоянно фиксируем, - говорит Илья.

Но и эти доводы разбиваются специалистами.

- Повышенные колебания низких частот могут давать и работающие бытовые электроприборы, - объясняет эксперт центра «Экостандарт» Илья Катаргин. - К примеру, распределительный щиток. А негативное влияние повышенных магнитоизлучений на человека давно известно: они влияют на центральную нервную систему, нарушают биоритмы, вызывают апатию, упадок сил...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#16
Можно поинтересоваться? :)
Кто-нибудь из скептиков, согласился бы заселиться в описанную Росной квартиру, в которой два раза подряд "по случайному совпадению" умерли от рака люди?
 

pigmalion

Известный деятель города
#18
а вообще всем "озадаченным" надлежит моментально пересмотреть "пункт назначения" ! (хотя бы первые две части)
 

Kseniya897

Известный деятель города
#19
А я верю, что место, где происходили несчастья, несет в себе оч нехорошую энергетику. И если мы чего-то не понимаем в силу того, что это "что-то" не поддается логическому объяснению, то это никак не повод для стеба