сильный СУХОЙ кашель

houseboy

Житель города
#1
какие лекарства-сиропы-суспензии от сухого кашля?

коделак не помогает

вот нашел кое-че
Синекод это препарат центрального действия, подавляющий кашель. То есть синекод действует не на бронхи или легкие, а непосредственно на головной мозг
опыт есть ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
houseboy, очень быстро поможет гильотина.
Нужно сначала поставить диагноз - ПРАВИЛЬНЫЙ, это очень важно.

Препараты подавляющие кашель - чаще всего, САМОЕ ПЛОХОЕ. Так как не дают откашливать слизь, человек может задохнуться, за то ни разу не кашлянув. А ДЕТЯМ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДОВАНЫ подавители кашля, это крайняя мера!
Лучше бромгексин или АЦЦ. Чтобы разжижить мокроту, тогда кашель будет не сухим.
Но лучше кашлять, чем не кашлять - уж поверьте! Трупы не кашляют...
 

houseboy

Житель города
#6
врача рефьюзят, не хочут врача )

Препараты подавляющие кашель - чаще всего, САМОЕ ПЛОХОЕ. Так как не дают откашливать слизь, человек может задохнуться, за то ни разу не кашлянув
дык а кашлять каждые 5 мин это разве хорошо?


add: походу я тоже начинаю вкашлять (
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
P.S.
Нельзя лечить "незнамо чево". Срочно надо выяснить причину.
Мало ли!
Может это аскаридоз, во время миграции глисты попадают в легкие, это вызывает кашель.
В самом деле вариантов МНОГО. Не принебрегайте...

=======

"дык а кашлять каждые 5 мин это разве хорошо?"
Нормально, лучше смягчить кашель отхаркивающими средствами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
спрей тантум верде, 5 раз в день + полоскания, можно им же. 95% что это фарингит
 
A

alexs

Guest
#9
самолечение недопустимо -однозначно!есть препараты купирующие кашель,есть отхаркивающие и еще.....!и кашель бывает разного характера-один от попадания посторонних предметов,пыли, дыма,накопления слизи,закупорка каппиляров и т.д.--есть воспалительного характера и т.д. ---есть аллергического и т.д. и еще,еще.... -------нужно однозначно сразу обратится к врачу,пройти флюрограмму,сделать рентген,сделать кордиограмму сердца,сдать анализы крови и мочи и со всем этим к хорошему терапевту или пульмонологу и уже определив характер (причину)кашля решать пить ли отхаркивающие препараты,или купирующие а может даже и сильные антибиотики----иногда бывает ,что прямое воздействие(лечение легких) не дает положительных результатов а причиной может быть другой орган организма влияющий на работу легких-------ВЫВОД -БЫСТРО К ВРАЧУ(для начала к участковому терапевту!)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#10
я побегал из комнаты со сплитом в остальной душный дом и в итоге тоже кашлянуть постоянно хочется) не лечусь ничем, может быть зря =)
 

Afanaseva

Гость города
#11
Ага. К врачу. С той же проблемой 2 недели мучаюсь. Сходила к врачу. Оставила кучу бабок, чтобы мне сказали, что я абсолютно здорова и не е*ала мозг и так несчастным загруженным врачам с каким-то сухим кашлем. Про то, что у меня карточка находится за 3000 км в городе Армавире даже слушать не хотят. В карточке хронический бронхит с гайморитом вместе. Мне не верят! :D "Вали отсюда! Ты абсолютно здорова!"
Как говорится, вскрытие покажет!
 
A

alexs

Guest
#12
Ага. К врачу. С той же проблемой 2 недели мучаюсь. Сходила к врачу. Оставила кучу бабок, чтобы мне сказали, что я абсолютно здорова и не е*ала мозг и так несчастным загруженным врачам с каким-то сухим кашлем. Про то, что у меня карточка находится за 3000 км в городе Армавире даже слушать не хотят. В карточке хронический бронхит с гайморитом вместе. Мне не верят! :D "Вали отсюда! Ты абсолютно здорова!"
Как говорится, вскрытие покажет!
да согласен -после того как врачей подержали несколько лет на "голодном пайке"-они просто "озверели"---на каждого больного смотрят с позиции-"А ЧТО ТЫ НАМ ПРИНЕС"- и что характерно с таким "подходом" к больным относятся и знающие и умеющие врачи и бездари (получившие образование за взятки)---крупно повезло тому кого лечат профессионально.
 
A

alexs

Guest
#14
считаю что таких все меньше и меньше!а если что! всетаки надо лечится у врачей!надо!надо!чтобы не навредить самому себе!
 

houseboy

Житель города
#15
можно развести колоссальную дискуссию о врачах )

синекод действует! а я жахаю гербион, он довольно вкусный
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Терпинкод, синекод -комбинированный противокашлевой препарат, сочетающий слабый опиат кодеин, подавляющий возбудимость кашлевого центра, и терпингидрат, обладающий отхаркивающим действием... Лучше уже сразу маком жахнуться... У нариков кашля никогда не бывает, инфа 100% :D))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Ошибся, просто название похожее...

Но если порыть в инете, то можно найти связи с определенными препаратами.