семинар Microsoft

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
интересно, а почему никто ничего не пишет о семинаре Microsoft, который прошел 30 июля в администрации города. я был на свадьбе и не смог прийти, но судя по тому, что слышал краем уха, было очень интересно. кто был?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
А на него кто-то приглашал? :) Судя по новостям с сайта адм там речь шла о продуктах мелкософта для электронного правительства, которое в адм должны поднять.
 

Student

Житель окраин
#3
Речь шла в основном о том какая прекрассная ОС W7 и какой классный месенджер имеется в 2010 офисе..
 

root

Администратор
Команда форума
#4
дьявольское мероприятие было в Армавире?
и до нас добрались, гады :)

Student, ты был?
расскажи нам, что прекарсного в W7? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
ну из всего семейства Windows семерка на самом деле самая приятная. но хотелось бы подробностей :) слышал, что были абсолютно чумовые демонстрации конференций и т.п.
 

Student

Житель окраин
#6
ООО! Это чудо система, она сильно упростила жизнь директору Майкрософт-Россия :) умеет прям из автомобиля подключаться к удаленному офису (Похоже уникальная вещь :)), еще она умеет работать на старых тачках и поэтому Майкрософт-Россия теперь экономит кучу денег не списывая старые компы, и самое главное теперь все сотрудники майкрософта теперь смело могут терять свои флешки с конфиденциальной информацией, т.к. ее (информацию) теперь защищает битлокер... :)

Были показанны конференции с помощью планшетников с голосовым управлением, только к сожалению не было сказанно на какой платформе они работают..
 

houseboy

Житель города
#8
ёмаё, а рекламы не было чтоли?! или они тайком забежали с back door в администрацию, протараторили про свои продукты и уехали ? )
 

deem

Administrator
Команда форума
#9
что то мне тоже не попалась ни где информация об этом мероприятии
 

Student

Житель окраин
#10
Реклама была- телефонаграмма на предприятие. С предложением принять участие директора, гл.буха ну и ИТ специалиста. Поэтому в зале было много бухов (по внешним признакам :)) и мало ИТ специалистов, т.к. одним из главных вопросов повестки дня было возврат инвестиций в ПО майкрософт, хотя как вернуть деньги так и не рассказали... :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Я был, в 3-м ряду сидел. У меня вызвало блевотину это мероприятие, чудом не выкрикивал местами, что они подлецы!

Администрация города, действительно закупила"W7 + MS Communication Server " и еще SharePoint, представитель сказал, что наладят обработку заявок граждан через сайт. Призвал директоров предприятий, делать то же самое у себя. Но он говорил 5 мин...

Попробую обрисовать остальные выступления, во многих местах хотелось в них тапком бросить.:
Было запланировано осветить ШЕСТЬ вопросов, извините, не помню заголовков....
Прежде всего, Microsoft-овцы НЕ УСТАНОВИЛИ РЕГЛАМЕНТА, в итоге:
- выступающие ПО ТРИ РАЗА повторяли отдельные фразы...и 2 часа "пилили мозг"
Рассказали только о ДВУХ вопросах, потратив на это 2 ЧАСА! Полное высверливание мозгов.
Эти 2 вопроса: "W7 + MS Communication Server " и "Вырианты корпоративного лицензирования (рассрочка и т.п.)"
Показали еще пару фантастических роликов, о интерактивных и спутниковых технологиях.
Ну там экранчик на кофейной кружке беспроводной - показывает новости предпиятия, в цвете, со звуком. И еще на нем можно пальцем нажимать - т.е. чувствительный, интерактивный. Можно ли из такой кружки будет пить кофе или нет, это было не ясно из ролика.
И прочая дребедень, которую еще не изобрели, но типа "не за горами", если покупать продукты микрософта - то вы этим приблизите "светлое будущее".

1. Что касается "W7 + MS Communication Server " способны работать на устревших ПК - это бред. Ибо были названы характеристики "устаревших ПК": 1Gb оперативки, проц пень-1400MHz 1 ядро... :). это не очень то устаревшие.

2. Рассказывая о проге-коммуникаторе от микрософта, был сделан упор, что она мультипротокольная (ну типа QIP-INFINUM, но лучше, так как уже приобретена вами в вин7) и даже Voip и т.п. Когда задали вопрос "а skype протокол?" То вместо того чтобы сказать "не поддерхивает" - выступающий потратил 20 минут, на поливание скайпаа дерьмом, дескать это шпионская прога, и прокачивает левый трафик через ваш комп, за который вы будете платит :) Антиреклама, чтобы сверху плавать, Такие вот методы... :)

3. Глюки...их было много!
1) микрофоны похрюкивали первые полчаса, пока наконец из зала им сделали замечание, попытались отрегулить, более менее стало...
2) продемонстрировать Voip с большим трудом удалось, через GPRS модем, скорость маловата оказалась в Армавире
3) про распознавание рукописного текста и голосового управления - ТРЕПАЛИСЬ. Так и не показали!
Видать ноуты *цензура* этого у них слабоваты. И т.п.
4) У выступающего глюки!!!
Стал задавать вопросы по использованию софта, типа "поднимите руки", и тут же сам себе хихикал "три руки всего", а у нас типа все пользуются.
Но, ведь пригласили не только ИТ спецов, а бухгалтеров, замов и т.д. Естественно у них с поднятием рук - проблеммы...

ВЫВОД:
Микрософт - крут, покупайте у микрософта. :)

З.Ы.
Хорошо, что когда я стал маяковать (корчить злобные рожи, и дублировать каждое "Э") то они поняли что надо закругляться.
К слову о косноязычии, этот выступающий, что просил поднимать руки и с зачатками МАНИИ ВЕЛИЧИЯ, вставлял через каждую фразу слово "Ээээээ....". Или "как сказать...Ээээээ"...."Продукты микрософт эээээ....".
Если бы эти "Э" сложить, то наверное бы они минут 10 отняли бы...

Как уже сказал Вам: Это Мозго-распил...ничего нового 300 раз "покупайте".
 

deem

Administrator
Команда форума
#13
в общем семинар для вполне конкретной публики, итэшников там по идее вообще не должно было быть
 

nebo

Житель окраин
#15
Пусть сначала сайт у себя поднимут(сейчас armawir.ru находится на 1gb.ru), а потом на sharepoint замахиваются. Кстати, интересно а у нас в городе есть хоть один сертифицированный специалист по sharepoint?

В тему: на текущий момент 11.08 сайт еле дышит.
 

root

Администратор
Команда форума
#16
а может достаточно всего лишь поддомен сделать у себя?
а не переносить весь сайт, почту, и так далее :)
думаю так будем лучше :)

по шарепоинту не знаю таких людей ...
 

root

Администратор
Команда форума
#18
настраивать будет интегратор.
или будут своими силами, может администрация позволит себе сделать сертифицированного специалиста
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Первоначальую установку и настройку они купили у Краснодарского Микрософта.
А вот кто будет потом вести работу и обслуживать - незнаю.

Кстати, забыл добавить:
Микросойфт делает скидку до 40% на эти продукты при покупке за раз от 250 лицензий.