сдача !

кулибин

Житель города
#1
речь идет не о мелочности ио жадности ,а о том как нас в наглую дурят в магазинах , в моем случае в кредо на азовской , и седня был вооще в шоке кода сдача в 80 коп. не считается сдачей . Блин как с этим бороться ?
 

Evil XarDas

Гость города
#2
До рубля внимания особо не обращаю при крупных покупках. Просто бывает такое, что продавцы сами мелочь прощают. В магните как-то недавно продавец на 2.70 забила, потому что у меня мелочи не было. Хотя в нормальных магазинах сдачу дают дажу вплоть до копейки, несмотря на то, что их прекратили выпускать. Мне одного не понятно: неужели сложно запастись мелочью, как это делают всякие Океи и Ашаны? С банками то все работают...
 

Canniballissimo

Житель центра
#3
Ну они, конечно, когда как. Но на счёт 80 копеек мог бы и сам попросить, чтобы дали. Хотя бы 50 копеек или рубль должны были бы вернуть. Иначе сам виноват ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
[quote name='Evil XarDas' post='453330']
неужели сложно запастись мелочью, как это делают всякие Океи и Ашаны? С банками то все работают...
[/quote]
Достаточно "запастись" маршрутчиками, которым каждый вечер нужно сгружать заработанную за день мелочь.
 

кулибин

Житель города
#5
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1308415435' post='453331']
Ну они, конечно, когда как. Но на счёт 80 копеек мог бы и сам попросить, чтобы дали. Хотя бы 50 копеек или рубль должны были бы вернуть. Иначе сам виноват ;)
[/quote]
мог бы , да както не удобно проще там ничего не покупать , просто решил узнать маше мнение кто как относится к этому

[quote name='voron' timestamp='1308415461' post='453332']
Достаточно "запастись" маршрутчиками, которым каждый вечер нужно сгружать заработанную за день мелочь.
[/quote]
мысли таке посещали !
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#6
да ладно. как будто вам при покупках на 23-40, допустим, не говорят - сумма покупки 23. негласный договор продавцов и покупателей. ))) а насчёт 80 копеек хз, мне давали хотя бы 50 обычно))
 

Canniballissimo

Житель центра
#7
[quote name='кулибин' timestamp='1308416090' post='453334']
мог бы , да както не удобно проще там ничего не покупать , просто решил узнать маше мнение кто как относится к этому
мысли таке посещали !
[/quote]
Значит сам виноват :) После драки кулаками не машут и всё такое.
 

absent

Известный деятель города
#8
[quote name='кулибин' timestamp='1308414230' post='453326']
речь идет не о мелочности ио жадности ,а о том как нас в наглую дурят в магазинах , в моем случае в кредо на азовской , и седня был вооще в шоке кода сдача в 80 коп. не считается сдачей . Блин как с этим бороться ?
[/quote]
Никогда не обижаюсь, если не дают. На самом деле много раз и мне "прощали" суммы в несколько десятков копеек. Действительно негласный договор продавцов и покупателей. Сегодня с тебя не взяли 10 копеек, завтра тебе эти 10 копеек недодадут. Вопрос не в мелочности, просто 80 копеек, а времени, чтобы их найти уйдет намного больше, да и другие покупатели будут нервничать. В этом плане мне нравится Ашан - у них есть "скидка" при любой покупке, скидывают копейки так, чтобы общая сумма покупки округлялась до десятков копеек, в идеале можно было бы округлить до 50 копеек или даже до рубля.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Вообще, конечно, бредовые цены, если на то пошло. Откуда берутся цены в 26.70, например? Ну почему саму цену не округлять до 50 копеек? Все прекрасно знают, что этими "десюнчиками" никто не пользуются и, самое главное, ценности-то в них даже нету в этих 10 копейках.

Надо округлить цены и всем станет легче - и кассирам и покупателям.
 

Evil XarDas

Гость города
#11
Округлять до 26.50 - невыгодно, т.к. при продаже 10 едениц товара уже 2 рубля потеряется и так далее, а округлять до 27 - вроде как очередное повышение цены без причины и вообще как-то нагло что ли... Проще потом негласно не давая сдачу те же 30 копеек недодать (которые, кстати, пойдут кассиру, а не итак небедному хозяину).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Ну я ни за что не поверю, что магазины берут товар по любой цене, наваривают потом несколько рублей и сколько-то копеек. В любом случае при какой-то партии, цена которой повышена поставщиком можно "выровнять" отпускную цену до 50 копеек. Можно, 100% можно.
 

Canniballissimo

Житель центра
#13
[member="voron"], ну а разве магазинам не нужно поддерживать конкуренцию друг с другом по ценам? 50 копеек - слишком большой интервал, чтобы как-то снизить цену относительно других не в убыток себе. Особенно для дешёвых продуктов.
 

кулибин

Житель города
#15
я даже согласен с тем ,что в магните цена ниже на некоторые продукты и всё равно иду в кредо и готов платить дороже пусть на эти 50 коп. или рубль ,даже два рубля .
Просто кассир видит сумму которая на мониторе большими цифрами выбита , а сдачу округляет в свою сторону ,хотя можно предложить спичек коробок . в своё время торговлей занимался , так из за этих сраных 10 копеек можно было штраф приличный получить , а сейчас эта сыкуха сидит лупая глазами и нагло дурит покупателя . так что просто это нас обманывают и кроме как обманом это не назовешь .
 

houseboy

Житель города
#16
наверняка сетевики автоматически рассчитывают цену, делая наценку по группам товаров, причем вряд ли это делается вручную

соответственно дрочиться с каждым ценником отдельно, меняя его цену во всех базах (а ведь товаров тысячи), никто не будет

по теме: запросто прощаю эконому рубль, ведь завтра-послезавтра получится так, что этот самый рубль они не возьмут с меня :)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#18
округляют до 50 копеек - в меньшую сторону - всегда так у меня. и дают 50 коп. сдачи, если дал рубль. выше 50 копеек в большую сторону. я не против, выше писал уже.
ну если у вас принципы.))

всё равно по общей сумме покупок считается. ходите в магазин 2 раза в день, каждый раз недодали даже если рубль - в месяц 60 рублей. не такая большая экономия, если не бомж...и это если считать недосдачи, а если посчитать сколько не зачли вам 10-20-30-40 копеек, то будет баланс. ))
 

кулибин

Житель города
#19
[quote name='Santoz' timestamp='1308466130' post='453425']
округляют до 50 копеек - в меньшую сторону - всегда так у меня. и дают 50 коп. сдачи, если дал рубль. выше 50 копеек в большую сторону. я не против, выше писал уже.
ну если у вас принципы.))

всё равно по общей сумме покупок считается. ходите в магазин 2 раза в день, каждый раз недодали даже если рубль - в месяц 60 рублей. не такая большая экономия, если не бомж...и это если считать недосдачи, а если посчитать сколько не зачли вам 10-20-30-40 копеек, то будет баланс. ))
[/quote]
хорошо считаешь ,подсчёты производили? причём здесь бомж , если вам нравится ,что вас дурят -ваше дело .
а кто ещё как к этому относится ,можно просто написать , хорошо или плохо , и всё!

[quote name='Santoz' timestamp='1308416584' post='453336']
да ладно. как будто вам при покупках на 23-40, допустим, не говорят - сумма покупки 23. негласный договор продавцов и покупателей. ))) а насчёт 80 копеек хз, мне давали хотя бы 50 обычно))
[/quote]
мне обычно говорят -, А у вас 40 коп не будет , и я даю рубль , после этого кассир начинает обслуживать очередного покупателя! забывая про сдачу !!!
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#20
подсчёты на коленке, мы тут не миллиардными капиталами же ворочаем :)
насчёт дурят - это вы считаете что дурят. я лично так не считаю. как выше и написал, про негласный договор. дурят это когда обсчитывают и обвешивают)

мне обычно говорят -, А у вас 40 коп не будет , и я даю рубль , после этого кассир начинает обслуживать очередного покупателя! забывая про сдачу !!!
носите с собой гору мелочи. никто дурить не будет B)