рожавшая женщина - химера и это плюс

Калинина

Меня знают многие ;-)
#41
Кошка, ожидаемо:) Только детей "душили" и до появления наркотиков и до того, как появились алкоголички:) Не специально конечно. Нет, ну если у кого и сисек то толком нет, может конечно для новорождённого опасностей меньше :)
Кош, а зубы когда у Марго резались она ночью тоже без просыпаний и плача спала?
 
#42
Кошка, ожидаемо:) Только детей "душили" и до появления наркотиков и до того, как появились алкоголички:) Не специально конечно. Нет, ну если у кого и сисек то толком нет, может конечно для новорождённого опасностей меньше :)
Кош, а зубы когда у Марго резались она ночью тоже без просыпаний и плача спала?
Алкоголь был всегда)))) И всегда женщины спали со своими новорожденными детьми, и человечество как ни странно не вымерло))))
С зубами ттт пронесло. Единственное, в чем это выражалось - у нее стул становился жидким.
Вот единственный раз, когда она "страдала по ночам" - это месяц назад мы первый раз заболели, и с заложенным носом ей спать было некомфортно.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#43
у кого?

У нас наоборот и у меня и у дочки иммунитет зашкаливал и спали вместе и кормились долго! и сейчас спим в обнимку!
По поводу здоровья - в каком-то плане, да я стала здоровее, намного. Появились боли в спине - это единственный послеродовой минус. ВО всем остальном проблем никаких. Зубы на месте, иммунитет отличный, такая б рожала и рожала)))
Внутренние резервы каждого организма индивидуальны :)
К тому же первые роды и на мне практически никак не сказались, а вот уже вторые дали о себе знать... ОРЗ, ОРВ, дети заболели и я вместе с ними...
Я гриппом и простудными заболеваниями лет десять не болела, а тут все сразу... в этом году после гриппа даже первый раз в жизни гайморит заработала...
А ещё после вторых родов у меня появилась аллергия... :sour:

Ну иногда в подгузники слишком много жидкости выливается:), и в какашках спать не всем детям комфорно :)
хм... никогда ночью не какал )
пописать ночью в подгузник это норма, а вот какать, как-то не никогда не какал :)
может только в первый месяц жизни, уже не помню ))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#44
За полтора года ни разу не было, чтоб ребенок какал ночью. Если только в первый месяц.
Во время сна ребенок свои дела делает гораздо реже. Не знаю, как его нужно поить, чтоб он во сне написял столько, чтоб современный подгузник лопнул. Ради интереса взвешивала подгузники мелкой. За ночь в среднем 100 мл, что для подгузника - фигня.
Не прочитала этот пост... )) получилось слово в слово ))
о чем я говорю - не какают они ночью )) только если понос или что-то кишечное
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#45
Похоже про опасность придушить ребёнка никто незадумывался. Такие случаи бывают к сожалению.

Нет, ну круто. А вы хорошо помните, что всё-таки подсунули сисю в рот? Вы же спите и не просыпаетесь:)
Если бы у меня были сиськи 5 размера, как у моей 130 килограммовой соседки, я бы наверное побоялась спать с ребенком, а так и душить то нечем :D

Кали, вот сразу видно что не кормила ты ребенка по ночам грудью... )) Если я на другой бок повернусь, а он есть захочет, пищать будет, пока свое не получит :)))
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#46
ОРЗ, ОРВ, дети заболели и я вместе с ними...
Я гриппом и простудными заболеваниями лет десять не болела, а тут все сразу... в этом году после гриппа даже первый раз в жизни гайморит заработала...
А ещё после вторых родов у меня появилась аллергия... :sour:
Флорет, а вы квартиру не меняли случайно? По поликлиникам часто не ходили? И судя по принципам здорового питания.... Дети-то где могли первые заболеть, ОРВИ же вирусное, не от банального переохлаждения возникают. Ну вот не очень частый случай такого снижения иммунитета. Странно... А аллергия, это в большинстве случаев предрасположенность врожденная, у кого она заложена, может и в 40 лет проявиться, толчок нужен, у вас, видимо, роды им и оказались. А точно все подтверждено? Хотя вы не похожи на легковнушаемую личность, которую врачебная ошибка може сподвигнуть найти у себя все возможные анализы... Прям не знаю, надо подумать, чем можно посодействовать:)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#47
Алкоголь был всегда)))) И всегда женщины спали со своими новорожденными детьми, и человечество как ни странно не вымерло))))
.
Голословное утверждение, если только ВСЕГДА, это не столько, сколько ты себя помнишь)
Поздравляю девчёнки. Вам повезло. Не приходилось просыпаться к ребёнку по нескольку раз за ночь:)
И зубки режутся без нытья и слёз и животики не беспокояли никогда и сиську сами находят, мамку не будят))))
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#48
Не знаю, при чем тут химера))
Но как то я в газете (типа АиФ, КП или МК) читала о том, что есть женщины, которые специально беременеют, делают аборты на максимально позднем сроке и тащаться от этого, что мол гормональный фон повышается и что_то_там_еще. Подтвердить слова ссылкой не могу, более такого не встречала, ну и газетенка, не вызывала доверия.
Что вы об этом думаете?
 
#49
Голословное утверждение, если только ВСЕГДА, это не столько, сколько ты себя помнишь)
Поздравляю девчёнки. Вам повезло. Не приходилось просыпаться к ребёнку по нескольку раз за ночь:)
И зубки режутся без нытья и слёз и животики не беспокояли никогда и сиську сами находят, мамку не будят))))
Это называется "золотой ребенок")))) И да. Мне повезло. Что такое диатез, колики, и нытье при резании зубов я знаю только теоретически.
 
#50
Не знаю, при чем тут химера))
Но как то я в газете (типа АиФ, КП или МК) читала о том, что есть женщины, которые специально беременеют, делают аборты на максимально позднем сроке и тащаться от этого, что мол гормональный фон повышается и что_то_там_еще. Подтвердить слова ссылкой не могу, более такого не встречала, ну и газетенка, не вызывала доверия.
Что вы об этом думаете?
Что читать желтую прессу надо меньше)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#51
Не знаю, при чем тут химера
Это слово , которое меня и заставило заинтересоваться данной темой :D , хотя все ушло в другое русло, но это даже хорошо. Но почитайте несколько первых постов, будет понятней насчет этого термина
есть женщины, которые специально беременеют, делают аборты на максимально позднем сроке и тащаться от этого, что мол гормональный фон повышается и что_то_там_еще
Ну нет слов, кроме матерных...
 

Ева

Первая женщина
#52
Голословное утверждение, если только ВСЕГДА, это не столько, сколько ты себя помнишь)
Поздравляю девчёнки. Вам повезло. Не приходилось просыпаться к ребёнку по нескольку раз за ночь:)
И зубки режутся без нытья и слёз и животики не беспокояли никогда и сиську сами находят, мамку не будят))))
когда резались зубки не плакала, а сосала всю ночь сисю. Это было для меня немного затруднительно, но ребенок не плакал и спал спокойно. период закончился быстро, поэтому сознание помнит одну две ночи полностью посвященных сосанию
 

Ева

Первая женщина
#53
живот по ночам беспокоил только в роддоме. когда я кормила ив, перейдя на гв, проблемы с животом прошли
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#54
как то я в газете (типа АиФ, КП или МК) читала о том, что есть женщины, которые специально беременеют, делают аборты на максимально позднем сроке и тащаться от этого, что мол гормональный фон повышается и что_то_там_еще. Подтвердить слова ссылкой не могу, более такого не встречала, ну и газетенка, не вызывала доверия.
Что вы об этом думаете?
что такой мерзости раньше никогда не слышала...
что если это ложь, то очень жаль, что нет строгих законов запрещающих распространение подобной информативной "хрени"
что если в этой статье есть хоть доля правды, то за подобное нужно вводить смертную казнь и "абортировать" этих женщин из этого мира в мир иной
 

OlgaMol

Житель окраин
#55
Не знаю, при чем тут химера))
Но как то я в газете (типа АиФ, КП или МК) читала о том, что есть женщины, которые специально беременеют, делают аборты на максимально позднем сроке и тащаться от этого, что мол гормональный фон повышается и что_то_там_еще. Подтвердить слова ссылкой не могу, более такого не встречала, ну и газетенка, не вызывала доверия.
Что вы об этом думаете?
Я тоже об этом читала, правда очень давно

А ГВ и совместный сон творят чудеса... Я месяцев до 2-ух или 3-ех боялась класть с собой, а потом начали спать вместе и никаких проблем с недосыпами, зубами не было... Правильно налаженное ГВ решает очень много проблем
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#56
Флорет, а вы квартиру не меняли случайно? По поликлиникам часто не ходили? И судя по принципам здорового питания.... Дети-то где могли первые заболеть, ОРВИ же вирусное, не от банального переохлаждения возникают. Ну вот не очень частый случай такого снижения иммунитета. Странно... А аллергия, это в большинстве случаев предрасположенность врожденная, у кого она заложена, может и в 40 лет проявиться, толчок нужен, у вас, видимо, роды им и оказались. А точно все подтверждено? Хотя вы не похожи на легковнушаемую личность, которую врачебная ошибка може сподвигнуть найти у себя все возможные анализы... Прям не знаю, надо подумать, чем можно посодействовать:)
Меняли... Когда была беременна вторым ребенком, как раз переехали на новую квартиру.)
Были мысли что это как-то связано с квартирой - стройматериалы, обои, прочее, но подтверждений не выявила и выбросила эти мысли из головы ))

Недавно одна моя знакомая врач и косметолог, подтолкнула меня к размышлениям, предложив обратить внимание на такое понятие, как психосоматика болезней... Задумывалась об это раньше, но как-то вскользь, сейчас не могу сказать ничего определенного - верю я это или не верю, но считаю что доля здравого смысла в этом есть... ) нужно будет более внимательно вникнуть в суть вопроса )
Но то что мое психологическое состояние во время второй беременности и в последствие переезда изменилось это факт.. )
 

Belka

Житель окраин
#57
с этим нет проблем, когда кормишь ребенка грудью...
я даже не замечаю, как он ночью ест - спит и ест... и я сплю :)
зато, при грудном вскармливании появляется ряд других проблем, в том числе - снижение иммунитета...:bored:
У меня не было снижения иммунитета)))
Фло, это ты себя до изнеможения наверное доводила сама, активная ты наша))))))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#58
Были мысли что это как-то связано с квартирой - стройматериалы, обои, прочее, но подтверждений не выявила и выбросила эти мысли из головы ))
А как ты их выявишь без анализа спец-приборами по содержанию в воздухе вредных веществ и сравнению с допустимыми нормами? Да и время идёт, может уже и повыветривалось.
 

Ева

Первая женщина
#60
У меня не было снижения иммунитета)))
Фло, это ты себя до изнеможения наверное доводила сама, активная ты наша))))))
активность человека - как раз таки связана с повышенным иммунитетом и человек занятый в отличие от бездельника не болеет. Тут проблема немного глубже. У нас также было в какой-то период. Но потом мы перестали болеть, когда я приняла одно очень серьезное решение в своей жизни К вам наеюсь это не относится. поэтому действительно психосоматика, но у каждого своя