рожавшая женщина - химера и это плюс

Симпапуся

Житель центра
#22
Вот Росна! Доказательство теории- роды отупляют! Хотя Фло уже 2 раза сходила в эту реку- и остра яки бритва)))
 
#23
Так не бывает, Фло :) Конечно нет.
Единственное что я знаю точно, это что поспать после рождения ребёнка ночь спокойно, без просыпаний не удастся года 1,5.
Бред. Совместный сон, ГВ, и ты не просыпаешься.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#25
Вот Росна! Доказательство теории- роды отупляют! Хотя Фло уже 2 раза сходила в эту реку- и остра яки бритва)))
Зато я легкообучаема:D Просто у меня действие химерных клеток уже закончилась...:(

Флорет, я и не удаляла, даже не хочу рассказывать как я это делала, самой смешно :wacky:
Спасибо за помощь
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#26
А если был гипертонус? То так и валяются всю беременность, боясь пошевелиться...
Не, Кись, у неё не было гипертонуса... ) это 100% ))
Она, уж не знаю почему, решила, что беременность это состояния покоя и умиротворения, когда не нужно ничего делать, а нужно только отдыхать...)
Когда я с ней общалась, она все время удивлялась, как я могу вообще что-то делать, ведь "беременным совершенно не хочется шевелиться" :D

А вот у меня как раз обе беременности был тонус и угроза выкидыша на последних сроках, плод лежал очень низко, практически на выходе... причина - много времени на ногах и физической нагрузки ) прописывали покой и лежание на диване, но у меня как-то не получалось ) Слава Богу, все прошло нормально...:)
Зато "плюс" - оба родились очень быстро :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#27
Вот Росна! Доказательство теории- роды отупляют! Хотя Фло уже 2 раза сходила в эту реку- и остра яки бритва)))
Симпапусь, ты в этом году решила подсидеть Петровича (пока тот в бессрочном вечном отпуске )))) и претендовать на звание главного тролля пгт? ))))))

Зато я легкообучаема:D Просто у меня действие химерных клеток уже закончилась...:(

Флорет, я и не удаляла, даже не хочу рассказывать как я это делала, самой смешно :wacky:
Спасибо за помощь
не за что :)

p.s. блин, у меня как у GMXа при слове химера одна ассоциация, не особо приятная - с персонажем одноименного фильма... ) стереотипы, будь они не ладны... ))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#28
Бред. Совместный сон, ГВ, и ты не просыпаешься.
Новорождённый и не плачет и сам находит грудь, даже если мама к нему спиной спит и не писяет и не какаяет (и ночью тоже) ? Или вы в каком положении легли, в таком и проснулись?
Ну чудеса :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#29
Соседкиной второй доче 1,5, до сих пор грудь бывает кушает, снижение иммунитета "мной не диогнастировано" (шучу).
Нууууу... ) мои соседки тоже не диагностируют у меня снижение иммунитета, оно у меня "не на лицо" ))))
Это все на уровне ощущений... увеличение частоты простудных заболеваний, боли в спине и суставах из-за потери кальция (ребенок много с молоком забирает), низкое давление, слабость, авитаминоз (симптомы можешь почитать) и все такое... :))))
В обморок я не падаю, глаза не закатываю, в конвульсиях не бьюсь, на носилках меня не носят - значит "со стороны" я абсолютно здорова :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#30
Или вы в каком положении легли, в таком и проснулись?
Ну чудеса :)
Не далеко от истины )
Иногда днем укладываю ребенка спать и сама засыпаю, через пару часов просыпаюсь в том же положении что и заснула... даже руки и ноги затекают )

А ночью, так вообще сложно вертеться... с двух сторон дети и оба практически на мне спят... попробуй тут пошевелиться... :)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#31
блин, у меня как у GMXа при слове химера одна ассоциация, не особо приятная - с персонажем одноименного фильма... ) стереотипы, будь они не ладны... ))
:D С медицинскими и научными терминами вообще столько ассоциаций зачастую бывает. Сорри, что не по теме. Когда я в 17 лет попала на работу в лабораторию биохимии и иммунологии, там делали анализ на содержание пропердина, очень нужной в иммунологии штуки. Представьте мои ассоциации, я дома без смеха не могла рассказывать чем они там занимаются и очень боялась, что мне достанется выполнение этой методики, тогда придется весь день это произносить
 
#33
Новорождённый и не плачет и сам находит грудь, даже если мама к нему спиной спит и не писяет и не какаяет (и ночью тоже) ? Или вы в каком положении легли, в таком и проснулись?
Ну чудеса :)
Нахождение груди и кормление - это все происходит во сне и бессознательно.
Про писать: про подгузники, я так понимаю, Вы не слышали?
 

Ева

Первая женщина
#34
зато, при грудном вскармливании появляется ряд других проблем, в том числе - снижение иммунитета...:bored:
у кого?

У нас наоборот и у меня и у дочки иммунитет зашкаливал и спали вместе и кормились долго! и сейчас спим в обнимку!
По поводу здоровья - в каком-то плане, да я стала здоровее, намного. Появились боли в спине - это единственный послеродовой минус. ВО всем остальном проблем никаких. Зубы на месте, иммунитет отличный, такая б рожала и рожала)))
 

Ева

Первая женщина
#35
Новорождённый и не плачет и сам находит грудь, даже если мама к нему спиной спит и не писяет и не какаяет (и ночью тоже) ? Или вы в каком положении легли, в таком и проснулись?
Ну чудеса :)
Все происхоит на сверх интуиции. Это трудно описать. ребенок во-первых в основном спит на руке. Это правильно с точки зрения физиологической для ребенка и маме понятно, что как. сон в основном синхронный у обоих. Один проснулся, второй тоже. Проще в кровати подсунуть сисю в ротик, нежели в чумном состоянии, найти себя в кровати, потом вспомнить, кто я, потом вспомнить зачем подорвалась, затем вспомнит, где оно орущее, потом понять что ему надо и наконец уснуть сидя покормив на кровати. к слову - так одна моя знакомая кормила ночью ребенка сидя и уснула от усталости, ребенок по ногам скатился на пол и спал на ковре, а она свесив голову на кровати)))) Когда я поняла, что мне вставать противопоказано - я перестала вставать и вся семья начала наконец-то СПАТЬ). Однажды проснулась я от того, что моя рука помала дочку, когда она скатывалась с кровати. я ее во сне схватила. ну вообщем если еще буду рожать - спать будем тоже вместе
 

Ева

Первая женщина
#36
:D С медицинскими и научными терминами вообще столько ассоциаций зачастую бывает. Сорри, что не по теме. Когда я в 17 лет попала на работу в лабораторию биохимии и иммунологии, там делали анализ на содержание пропердина, очень нужной в иммунологии штуки. Представьте мои ассоциации, я дома без смеха не могла рассказывать чем они там занимаются и очень боялась, что мне достанется выполнение этой методики, тогда придется весь день это произносить
тепеь я знаю, как ЭТО называется)))))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#38
Все происхоит на сверх интуиции. ,
Похоже про опасность придушить ребёнка никто незадумывался. Такие случаи бывают к сожалению.

Нет, ну круто. А вы хорошо помните, что всё-таки подсунули сисю в рот? Вы же спите и не просыпаетесь:)
 

Ева

Первая женщина
#39
Похоже про опасность придушить ребёнка никто незадумывался. Такие случаи бывают к сожалению.

Нет, ну круто. А вы хорошо помните, что всё-таки подсунули сисю в рот? Вы же спите и не просыпаетесь:)
К сожалению. да. такое бывает. Однако сколько мы спали вместе - задавливали меня!
 
#40
Ну иногда в подгузники слишком много жидкости выливается:), и в какашках спать не всем детям комфорно :)
За полтора года ни разу не было, чтоб ребенок какал ночью. Если только в первый месяц.
Во время сна ребенок свои дела делает гораздо реже. Не знаю, как его нужно поить, чтоб он во сне написял столько, чтоб современный подгузник лопнул. Ради интереса взвешивала подгузники мелкой. За ночь в среднем 100 мл, что для подгузника - фигня.

Похоже про опасность придушить ребёнка никто незадумывался. Такие случаи бывают к сожалению.

Нет, ну круто. А вы хорошо помните, что всё-таки подсунули сисю в рот? Вы же спите и не просыпаетесь:)
Задумывались, не переживайте. Но на сегодняшний день нет ни одного случая, когда мать в адекватном состоянии во сне задавила ребенка. Были случаи, когда давили в пьяном виде или обдолбанные наркотой. А вот тот факт, что детки, которые спят отдельно чаще страдают от СВДС - это доказано.
И еще буквально пару недель назад попадалась статья, что
Социологи выяснили, что 11% родителей не реагируют на плач ребенка, надеясь, что его успокоит другой. Столько же молодых родителей уходят спать в другую комнату, а 9% еще и включают телевизор, чтобы ничего не слышать. Если отношения между супругами изначально были прохладными, постоянные стрессы и невозможность выспаться приводят к ссорам и разводам. 30% разводов в США происходит именно из-за плачущих по ночам детей.
А при совместном сне, ребенок по ночам не плачет, и вся семья высыпается!

И да, а вы попробуйте "забыть дать сисю" и поспать рядом с голодным ребенком)))))) Сомневаюсь, что получится)))))

Кали, спать вместе или не спать каждый выбирает для себя сам. Кому-то охота по ночам спать, кому-то охота бегать к кроватке, успокаивать плачущее дитя, а потом ходить днем не выспавшейся, зато с чувством, что она мать-мученица героиня.