продажа, снятие с учета, покупка, постановка на учет, страховка.

root

Администратор
Команда форума
#1
моя история из жизни, ближайших дней.
продавал машину, toyota corolla, соответсвующая тема была в соотвутсвующем разделе. ездил на рынок, давал объялвение в газету, в интернете на автокубань + на кубань.ру.

продал клиенту с краснодару, с форума кубань.ру.
Произошла случайность, которую я не ожидал и предположить даже не мог.
Два года назад, продавали машину, 2110, продал через кубань.ру. В этот раз, звонит человек, спрашивает что да как, в каком состоянии, ну типичные вопросы.Он говорит ну вот мол мы из краснодара, и всё такое, боимся :) я говорю.. да ты успокойся (с) ;) приезжали к нам и покупали уже, и всё было хорошо.
В общем.. это тот же самый покупатель ;) вот такое совпадение.
тут вроде бы всё гладко, всё хорошо.

Снятие с учета,здесь началось веселье...
веселье началось с осмотра, когда номера на движке и всё такое сверяют.
подошёл инспектор, и не нашёл этот номер, говорит, нифига, у вас в грязи номер его не видно, едьте мыть.
спрашиваем, где? где номер, мы отмоем его.. он показал тут. но его там нет ;)
поругались...
достал книжку, нашёл, на картинке где он находится, кое как нащупал рукой, приволок за ухо другого инспектора показал где нужно смотреть, с третьей попытке он нашёл. с ним тоже поругались :)

в гаи работает одно окошко, очередь человек 40, в том числе и с прошлого дня приходили. на каждого человека 30-60 минут. это ужас!
без взятки ... нужно быть очень терпеливым человеком ...
справились...

Покупка:
в принципе модель я выбрал ещё давно, что буду покупать, хочется чтоб было в наличии, и то что подходит мне, по всем характеристикам, я понимаю, что это может показаться фантастикой, но рискнул, прозвонил к оф.диллеру в краснодаре, ставрополе.
В красном сказале ждать 2-3 месяца. В ставрополе есть в наличии, можно забирать.

Поехали утром в ставрополь, подъезжаем к салону, вижу через окно, ОНО! душа поёт... а сердце плачет.. как потом оказалось :)
приходим, облазили, посмотрели, нравится... Свободная машина? да, забрать можно сейчас.
Записался на тест драйв, проехался пяток км, приехали назад. выходим, готовы покупать.
и тут.. а она продана...
рано утром за неё кредит внесли и всё такое. опять поругались :)
я расстроился. Но была ещё надежда, что кредит не дадут тому человеку, который собирался, решение в 2 часа дня должно быть.
поехали в другие салоны, toyota, mazda, volvo, и так далее :)
за малым не купил volvo s40, понравилась.. но т.к. хотелось повыше машинку, не купили.. походили поблукали..
вернулись назад в офис, ну там нам предложили немного другую схему.. :) и мы в общем забрали ту машину, какую хотели.. ура :)

Постановка на учет:
Приехали в 7-30 в ГАИ, очередь и всё такое, встал на первом месте, в надежде быстро всё сделать.. мы были первые.
выходит гаец, и начинает с конца, автоматически становимся последними :)
но на удивление в 10 часов уже получил номера и паспорт.

Страхование:
был в офисе ингостраха, офис очень понравился, фото прилагаю :)
http://armavir.ru/photo/officei.jpg
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#2
Поздравляю друг! Ты сделал правильный выбор! Так держать! :)
 

deem

Administrator
Команда форума
#4
Главное что все закончилось хорошо и немаловажно что быстро, за 3 дня уложился:)
Поздравляю Санечек, так держать, следующая машина должна быть еще круче ;)
 

root

Администратор
Команда форума
#5
deem Спасибо димон :)

p.s. так и не сказал что купил, Honda CR-V ;)
 

PuH

Житель окраин
#7
Рутя, зимой будь очень аккуратен. Чисто дружеский совет. Поздравляю с покупкой!
 

root

Администратор
Команда форума
#10
всем спасибо :-)
приключения продолжаются :)
поехал на тех осмотр, стал в очередь, за мной стала женщина, разговорились, я говорю, а у вас что за машина, показывает пальцем, тоже CR-V, покупались у одного диллера, в разрыв 2-3 дня.
спрашиваю, на чем до этого ездили?
она мне: toyota corolla (кхм! я тоже :) )
я говорю, а год какой? она мне: 2003 (кхм! у меня тоже ;) )
слава богу цвет не совпал ;)

p.s. что-то слишком много совпадений во всей этой истории :)
 

deem

Administrator
Команда форума
#12
Закалдованная машина какая :)
ну по доброму... наверное добрым волшебником ;)
 

tolik777

Гость города
#13
Это у нас еще нормально в ГАИ. Вот в Краснодаре и Ставрополе вообще жопа.
У нас я в 1 день укладывался снимать/ставить на учет и страховать. А там в 1 день никак не уложишся.
А honda cr-v хорошая машина! Поздравляю! Тоже такую хочу, или тойоту rav-4. С автоматом...
 

sashka85

Житель окраин
#14
Саня ну прими и от меня поздравления!!!Хорошо что не взял приору!!!А насчет краснодара там действительно ж8па!Свою машину ездил с учета снимать туда!