порок...

Калинина

Меня знают многие ;-)
#21
[quote name='KannaLYA' timestamp='1339131992' post='510521']

овощи и фрукты выращивают на перегное )
а колбаску и сосиську из него делают... )))

[/quote]

два идентичных процесса. в одно случае на выходе помидор, в другом сосиска :)


Кстати японсий учёный, нашёл способ вырашивания мяса из многократно очищенного говна. Скоро на прилавках....)))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#22
[quote name='KannaLYA' timestamp='1339131992' post='510521']
а мы, идем в магазин, покупаем эту сосиську и тащим домой, как убитого мамонта(кста. думаю мамонты в свое время дешевле были)...
а це есть поиск легких путей... то бишь ленность...
порок...
али, грех...
[/quote]

Сосиски не самый большой порок, но все же гадость))
У нас дома колбасу не едят... фууух, теперь и я это могу сказать))))
Муж долго боролся с моими колбасными закупками и одолел, месяца три колбасу вообще ни в каком виде не покупаем и не едим... только натуральные продукты - мясо, птичка, рыбка :)
 

евген

Житель города
#23
[quote name='KannaLYA' timestamp='1339054248' post='510299']
Порок[font="sans-serif"][size="2"] — нравственный, духовный недостаток, отрицательное моральное качество человека.
[/size][/font]
[/quote]


Порок и грех... Гордыня - тщеславие.
"Гордец...
...уверенность в себе быстро переходит в страсть командования; он посягает на чужую волю (не вынося ни малейшего посягания на свою), распоряжается чужим вниманием, временем, силами, становится нагл и нахален.
Свое дело – важно, чужое – пустяки. Он берется за все, во все вмешивается. На этой стадии настроение гордого портится.
В своей агрессивности он, естественно, встречает противодействие и отпор; является раздражительность, упрямство, сварливость; он убежден, что никто его не понимает, даже его духовник; столкновения с миром обостряются, и гордец окончательно делает выбор: “я” против людей (но еще не против Бога).
Душа становится темной и холодной, в ней поселяется надменность, презрение, злоба, ненависть.
Помрачается ум, различение добра и зла делается путанным, так как оно заменяется различением “моего” и “не моего”.
Он выходит из всякого повиновения, невыносим во всяком обществе; его цель – вести свою линию, посрамить, поразить других; он жадно ищет известности, хотя бы скандальной, мстя этим миру за непризнание.
Всё окружающее становится невыносимым, начинаются поиски собственных путей.
Иногда эта сила самоутверждения направлена на материальное стяжание, карьеру, общественную и политическую деятельность, иногда, если есть талант – на творчество, и тут гордец может иметь, благодаря своему напору, некоторые победы, но удовлетворение от успеха недолгое.
Собственно говоря, такое состояние мало чем отличается от помешательства. Гордый в этой стадии пребывает в состоянии полной изоляции.
Посмотреть, как он беседует, спорит: он или вовсе не слышит того, что ему говорят, или слышит только то, что совпадает с его взглядами; если же ему говорят что-либо несогласное с его мнениями, он злится, как от личной обиды, издевается и яростно отрицает.
В окружающих он видит только те свойства, которые он сам им навязал, так что даже в своих похвалах он остается гордым, в себе замкнутым, непроницаемым для объективного.Гордый терпит поражение на всех фронтах:
психологически – тоска, мрак, бесплодие.
Морально – одиночество, иссякание любви, злоба.
Физиологически и патологически – нервная и душевная болезнь.
С богословской точки зрения – смерть души, предваряющая смерть телесную, геенна еще при жизни».
 

Leksei

Житель окраин
#25
[quote name='Калинина' timestamp='1339140830' post='510573']
Плюсы закончились )) Хорошо написано кем-то.
[/quote]


У вас, что, в очках, сочные виды разнообразия жизни?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#26
[quote name='Leksei' timestamp='1339153393' post='510655']
У вас, что, в очках, сочные виды разнообразия жизни?
[/quote]
Хотите примерить?
 

Leksei

Житель окраин
#27
[quote name='Калинина' timestamp='1339153542' post='510656']
Хотите примерить?
[/quote]

В игрушки не играю.
 

New

Житель окраин
#28
Кое-что, интересное.

Если вы начнете судить людей, у вас не хватит времени на то, чтобы любить их.
Мать Тереза

Громить пороки и щадить порочных - это все равно, что осуждать карты и защищать картежную игру.
Никола Себастиан Шамфор

Враг порока, раз и навсегда избравший в жизни прямой путь и так уклонившийся от нравов толпы, вызывает всеобщую ненависть - ибо ни один не одобрит того, кто на него не похож.
Петроний Арбитр Гай

Видя в людях дурное, не радуйся, тем более не обсуждай. Сплетник ненавистен вовеки. Скажешь худое, услышишь худшее.
Балътасар Грасиан-и-Моралес

Видя чужие пороки, умный избавляется от своих.
Публилий Сир

Выше высокомерия нет гнуснее порока.
Менандр


Пока всё :)