помогите сделать сабвуфер

asathi

Гость города
#21
Ребята,кто чё шарит в подщётах корпусов? может кто выручит, у меня дин IVOLGA SH-12FA нужно реальный саб сделать в авто , желательно с мин размерами . У кого чё-то есть унтересное может кинит на мыло asathi@yandex.ru За рание спосибо!
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#22
asathi, под этот динамик меньше 40 литров корпус будет не очень, дело в том, что саб фри нужен большой объем, саб у тебя такой же как у автора темы, сегодня посмотрю дома чертежи, попозже скину.
 

asathi

Гость города
#23
Дело в том что делал подсчёты в проге jbl speakershop , да и сам корпус - не то,пловину места в богажнике занимает бестолку ,нету эфекта в дивятине , видемо реально врёт прога. Производитель рекомендует 57,6 л.?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#24
я не помню рекомендации, ящик выйдет где то 42 литра с фазоинвертором настроенным, завтра приеду в город, найду чертеж вышлю посмотришь, это самый идеальный и проверенный вариант, которые мы клепали годами :D
 

asathi

Гость города
#26
здесь подкинули педложение сделать закрытый корпус с 34 л. Размеров правда нет. кто может чё сказать по этому поводу?

здесь подкинули педложение сделать закрытый корпус с 34 л. Размеров правда нет. кто может чё сказать по этому поводу?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Думаю, что иволга из того разряда динамиков, который с большим разбросом ТС от случая к случаю. И чтобы создать что-либо достойное, надо его индивидуально обмерять. И тогда сделать вывод о литраже и оформлении.
Но достойное не делают на таких динамиках, поэтому особой разницы нет. Вероятно Nismo, прав и 42 л в ФИ что-то из него выдавят. А вот с ЗЯ и литражем ошибится нельзя - будет бубнеть.
 

Rezident

Житель центра
#28
А когда Иволга играла.....она всегда бухала и бубнела..... :drinks: :ph34r: :king: :huh:
если только на Аудюсон её не зацепить.....
 

asathi

Гость города
#29
К сожалению обмерять дин у меня нечим,да и в прогах не очень , может кто попробует расчитать IVOLGA SH-12FA !?
А на счёт 42 л в ФИ откуда цыфра обьясните?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#30
причем тут Аудисон, играла очень хорошо, в сравнение с остальным динами этой ценовой категории, чертеж обещаю выложить завтра, сейчас завалы разбираю, нет возможности добраться до рабочего компа, прошу извинить :drinks:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
asathi, 42? Чутье.
в сравнение с остальным динами этой ценовой категории
Вот всю категорию и списать. Зачем пытаться сделать конфетку из ничего? Нормальный будет стоить от 6500. Я бы взялся делать (из интереса к науке) из какого-нибудь "эйтина" тыщь за 11.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#33


ящик для иволги 12FA

Njcs, не у всех есть деньги на этон, иволга стоил раньше рубля полтора, но за эти деньги это очень качественный неприхотливый дин
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Nismo, поверь, я не хочу кого-то оскорбить или унизить. Или хвалить себя. Пройдут годы в размышлениях и станет ясно - если тратить средства и усилия, то на что-то суперское.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#35
Njcs, согласен, человек совершенствуется со временем и понимает, есть конечно те, которые никогда не поймут, но тут как у Дарвина, сам последнее время стал тратить и делать себе, именно с глубоко осмысленным подходом.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#37
asathi, это я считал и когда продавали дины, такого объема ящик делали, единственное там на чертеже опечатка с размером фазника там 15,2 написано видать я с шаблона брал, ну в любом случае диаметр 7,6, лучше конечно 10 но пересчитывать фазик придется и он тогда увеличится в длине, а так если будешь делать попробуй два на 15,2 и на 30,4 дело в том, что не помню какой из них :drinks:
 

asathi

Гость города
#38
А что скажите по этой теме , у друга стоит 38 л ЗЯ , играет тоже довольно солидно