поговорим о безопасности в государстенных учереждениях ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Вчера моя одна близкая знакомая решила пойти в «Белый дом». Выбрала свободное время, пришла, а ее не пустили. Сказали, что вводится пропускной режим. Альтернативой ей предложили записаться на следующий день в 15:00. Придя ко мне на работу очень расстроенная и потратив 30 минут своего обеда начал интересоваться у меня: «как это так?» В связи со своей научной деятельностью часто езжу по библиотекам. Был в Ставропольской библиотеке, библиотеке имени Ленина и везде есть пропускные режимы. Или пластиковые карочки или бумажка.И очень начинает радовать, что и у нас в городе вводят их. Тем более администрация это Вам не контора, а государственное учреждение.
На следующий день придя в администрацию, ее встретили с уважением. Ровно в 15:00 она попала на прием. Без очередей и прочих «базарных» вариантов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Slim
я бывал во многих ВУЗах нашего города... а вот в белый дом при нынешней системе еще не ходил... посмотрю...
знаю по опыту нумерованных городов... в большинстве случаев безопасность, содержащая хотя-бы один изъян превращается в пШик.... а в большинстве случаев их много больше...
 

Шеф

Гость города
#3
Nic тут дело больше даже не в безопасности, а в упорядочении приема людей чиновниками.
пришел к начальнику....."у него совещание", "он в командировке", "он на выезде", "идите в каб. №....." и т.д.
а здесь уточняют время с тем, кто непосредственно должен решать вопрос и назначают конкретное время. по-моему это разумно
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Шеф ктстате в АГПУ тоже ввели пропускную систему.Стоят охранники, и на входе предявляешь удостоверение личности. А то ходят всякие, а потом деньги пропадают :p
 

Anderson

Известный деятель города
#5
Slim

Прошёл в АГПУ без каких либо проблем, никто ничё не спрашивал.... просто бардак очередной... Пытались ребёнка в садик устроить, в управление образованием - жуткая очередь. Никакой пропускной режим её не уменьшил. Получить пропуск - ваще не проблема. Называешь причину "по личному вопросу" и спокойно проходишь с заветной бумажкой в руках... для кого этот цирк? ради безопасности? бред... скорее всего таким образом можно вести кое какую статистику... не более
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Anderson какую статистику ? статистику посещяемости ? :p не смеши. Зачем она нужна ?
 

Шеф

Гость города
#7
Anderson это как с очередями в поликлинику. все приходят очень-очень рано, создают очередь и нервозность. ругаются и ругают всех. а после обеда и врач сидит без приема и очереди никакой. это у нас мЫшление такое. надо только с утра и пораньше и желательно до начала рабочего дня, а то вдруг кто-то раньше меня
 
A

Aliens

Guest
#8
Я вообще удивляюсь, как до сих пор был свободный вход в Администрацию города ! Абсолютно правильно сделали со всех точек зрения, а уж безопасность должна быть на первом месте.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Anderson думаете, только Вам нужно ребенка в детский сад устроить ? :p население у нас 320 тыс. из них 50 тыс молодые семьи и всем нужно устроить ребенка в детский сад :p Можно сидеть и говорить: "Ну это же Я и это мой ребенок". т.к. у меня нет семьи и я с этим не столкнулся, я промолчу :p Конечно есть места и всегда будут, куда будет очередь(поликлиники,больницы,администрация).Но если упорядочить эту толпу, то будет проще и меньше скандалов.
 
#10
Slim Ошибка адмнистрация не государственное учреждение как ты пишешь. А орган МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ. Разница огромная.
Да насчет безопасности. Помню у Колодяжного сейф поперли, да уборщице по голове врезали, хотя и мент был
 

Шеф

Гость города
#11
Мирный человек тебе ли не знать о том, что если кому-то надо до кого-то добраться, то доберутся...
 

Шеф

Гость города
#12
а что касается ошибки "не государственное учреждение как ты пишешь. А орган МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ", то давайте откроем в здании администрации ремонт обуви, стоматологический кабинет и бабушку с семечками внизу
 

Шеф

Гость города
#14
Aliens судя по его постам, больше Мирного знает только Бог, и то, потому что немного старше
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Шеф
....пришел к начальнику....."у него совещание", "он в командировке", "он на выезде", "идите в каб. №....." и т.д.
а здесь уточняют время с тем, кто непосредственно должен решать вопрос и назначают конкретное время. по-моему это разумно
НЕ ОЧЕНЬ!
Если хотите разумнее, то человека никто и никогда не должен отфутболивать, заведите специального секретаря и принимайте людей ВСЕГДА! Записывайте их просьбы, жалобы и т.п.


А гораздо разумнее для человека, - это оформить все письменно с уведомлением, и ЗАСТАВИТЬ чиновников ОТВЕТИЬ в месячный срок...

А смысла в том, чтобы созерцать конкретную "морду лица" чиновника, вижу не больше чем в созерцании анального отверстия во время дефекации...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Шеф
принимайте людей круглосуточно...
И сделайте субботу и воскресение - рабочими днями... перенесите выходные на НИКОГДА! Это будет для вас разумнее... :439:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Шеф давайте без подколов в адрес друг друга. Мы обсуждаем или обсираем друг друга ?
Мирный человек Дима, но статус государственный.Или администрация никому не подчиняется и они являются самостоятельным хозяйствующим субъектом ? Тогда есть механизм отделения от всей России по твоему ?
 

Шеф

Гость города
#19
Nic я так понимаю это пожелания в основном к работникам муниципалитета?
на счет круглосуточного приема людей - это здорово. сам придумал? я как-то попал на прием, который вел глава. около 40% людей пришедших на прием - лунатики, которые при этом отняли нехило времени и нервов у половины работников администрации
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Шеф
да придумал... нашей власти надо думать над оптимизации своей работы... и думать еще долго и нудно... как срок службы медного котелка...