о нашей жизни......

Максимум

Легенда города
#21
Nic
вы не эгоист, батенька...вы, скорее - психбольной
говорите, живете для победы? с таким мировоззрением это смахивает на поражение, ваше личностное, точнее как личности... берите мыло душистое, веревку пушистую и рейку ребристую (да повыше) ...и вперед, глядишь - победите смерть
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
ДРУЗЬЯ! - я не хотел напрягать вас..

Я ничего на 100% объяснить не могу, потому пишу половину....

Вы всё понять (на 100%) тут не можете и каждый понимает примерно половину (уже от половины) и каждый только свою часть....
====================================
Я и не ожидал, что некто скажет тут нечто...
Лично я вам ничего не говорил....

Кому не жаль себя, - пусть подставит себя на место обсуждаемого субъекта....

И прошу вас: - не надо рассматривать сабж так буквально, это ВСЁ - не моя проблема....
лично я как и некторые другие - мог бы сказать: НЕТ ПРОБЛЕМЫ.


НО !!! Эта проблема только для тех, кто её видит!

===============ИТОГИ ==================

Многие рассматривали проблему - как мою личную, конечно я сам это спровоцировал, высказываясь от первого лица....

И тем не менее: философия - это любовь....
 

Максимум

Легенда города
#23
"враги сожгли родную хату"...
посмотрите "Матрицу" - фильм, в котором говорится о безысходности жизни человека, о её бессмысленности, о человеческом рабстве, о невозможности вообще какой-либо свободы... сделайте соответствующие выводы и радуйтесь жизни, все преходяще - все уходяще
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
и на фоне этой безнадежности цветет Максимум, махрово и пушисто.....эдакий демонический цветочек.... ласково говорящий: спи, усни...всё хорошо...расслабся....

Максимум - сами туда идите....
 

Hymen

Житель города
#26
спасите наши души... от мрачности подобных тем...
зачем же напрягаться?? большинство участников форума - раздлобаи, которые если и задумывались о своей жизни, то только после изрядной дозы алкоголя... или курнув... а так - живут, не жалуются и встревать не хотят... может даже от страха узнать правду о всей тупости их существования... сегодняшним днём или вообще - неважно...
так если народец не хочет размышлять на такие темы, то и хрен с ним... каждый мыслящий себя утешит сам... подумает о планах на будущее и всё такое... в общем, кому что надо... а остальные дорастут... или не дорастут... их проблемы... насильно впрягать в раздумье таких не стоит...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Не стоит.... но хотелось обменятся мыслями с теми кто все понимает....но увы таких мало...
 

VIP

Гость города
#29
Nic, я не понял, вы это от второго лица, как-будто говорите? Вроде бы это и не ваше проблема! Я лично сомневаюсь, что от второго лица можно такие вопросы задавать. Вас наверное это тревожит, поэтому вы и открыли новую тему. Лично я вам так скажу: У каждого бывают взлёты и падения, каждый из нас в какой то период времени подходит к рубежу, когда хочется и надо делать какие то выводы. Иногда эти выводы неутешительные, но что поделать, такова жизнь... Сейчас вам очень плохо, причины могут быть разные... но главное одно.. надо жить!!! Если часто говорить сахар, сахар, сахар, то от этого во рту слаще не станет. Что толку, говорить об этом? Это что-то изменит? Как зарабатывали вы, так и будете зарабатывать, как думали, так и будете думать.. ничего это не изменит. Но вы сами... можете изменить многое! По психологии, когда вам плохо, надо найти того, кому еще хуже чем вам, и общение с ним, вам поднимет настроение! Мне что, рассказать как мне плохо? Да вам и не снилось такое... Мне так плохо, что вы попутаете, когда узнаете, что такие люди еще живут на свете. У меня не то, чтобы на день насущный, у меня даже на пропитание денег нету; я вообще нигде не работаю; нет никакой цели в жизни и вообще, хочется уйти в монастырь; нет любимой девушки; я забыл, когда видел друзей; ваша жизнь для меня кажется - раем!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
VIP

Как бы от первого лица или от второго, как я должен говорить?
Незнаю, потому что это личная проблема каждого, и замечать это или нет - это то же личное дело...
Многие не замечают, но скорее потому что они до этого не додумались....


Знаю, что есть люди которые живут еще хуже, и устал уже наблюдать за такими...их много... но это ничего не меняет....
Ведь это не только личная проблема, а проблема и всего человечества - всей цивилизации...


Вопрос на "закуску":
- существует ли в современном мире рабство?
 

VIP

Гость города
#33
Nic, ну вы прям таки загнули - проблема всего человечества, всей цивилизации, прям таки всей?
Вы так глобализировали это, а пока на данный момент, жалуетесь только вы.
Это вы себя считаете рабом, которого эксплуатируют?
***
Парень, ты не думал начать как то менять свою жизнь, своими руками? Мне научить как это делается? Есть миллион способов встать на ноги, делать свой бизнес, создать то, что люди бы ценили и покупали, провести в жизнь, какую нибудь гениальную идею, а сидеть в форуме, мечтать, плакаться, это не выход.

эмоции переполняют, высказал бы тебе, но на форуме дети!!!

Мартини, а почему в женский? Я же не святой, чтобы бороться с соблазнами каждый день. А интернет у меня и так халявный, 30$ в месяц - unliminted (круглосуточный, неограниченный доступ)

Счастье как кошка. Если вы хотите позвать ее, она будет избегать вас. Она никогда не придет. Но если вы на нее не обращаете внимания и занимаетесь своим делом, вы обнаружите, что она трется о ваши ноги и прыгает вам на колени. (Уиллиам Беннет)

Победа приходит только к тому, кто воюет, и никогда не приходит к тому, кто лишь думает о сражении. (Кто-то)

Человек, опускающий руки при первой неудачи, не нанеся второй удар, никогда не был и не будет победителем ни на войне, ни в любви, ни в бизнесе.(Фредерик Тюдор)

Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней.(Станислав Ежи Лец)

Опыт доказывает, что успеха добиваются не самые умные, а самые эмоционально устойчивые, верящие в себя люди. (Игорь Вагин)

Совершенство складывается из мелочей. (Микеланджело)

Пессимизм — это настроение, оптимизм — воля. (Ален)

Успех — это движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма (Уинстон Черчилль )

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. (Уильям Шекспир)

Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь. (Винс Ломбарди)

Тот день, когда Вы полностью возьмете на себя ответственность за собственное будущее и прекратите искать оправдание сомнениям, станет днем начала движения к вершинам. (О. Дж. Симпсон)

продолжать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
VIP
Оставьте ваши жалкие иронии в мой адрес... тем более прямое поливание грязью....будте сдержанее
И вот еще: Вы неправильно трактуете мои слова: я не жалуюсь!

Итак,
вы продолжаете соотносить тему лишь со мной лично, и не замечаете что она более широка - это дает основание для сомнений в ваших намерениях. Вы пришли на форум для агитации? А что именно вы агитируете?
======================

Извините, заранее, друг, но я позволю некоторый анализ вашего высказывания:

Ваш оптимизм - "липовый" (меня им не обманете "насквозь вас вижу"), и вот почему:


Есть миллион способов встать на ноги, делать свой бизнес,
Способ №1.
Продавать пособие "Миллион способов зарабатываения денег".


VIP
В самом деле вы не понимаете своей величины или понимаете, но не признаетесь себе в этом , в отличии от меня.... А если вам дать точку опоры ? Вам это помогло бы ?

И в качестве оправдания себя самого - вы тут выкладываете всякие изречения.... Вы прикрываетесь : чужими и готовыми истинами!
И даже не сомневаетесь в том: действительно ли они истинны?

И это вместо того чтобы найти свою истину, относительно себя самого!

Углубляясь в размышления о самом себе, вы доходите до первой боли. И прикрытие цитатами авторитетов - это всего лишь защитная реакция.

Вот такова цена вашего "оптимизма" !
=============================
P.S. А вы попробуйте преодолеть боль у себя в голове , и последовать в своих мыслях дальше!

Да при этом: мир теряет волшебные краски... жизнь становится менее значительной, чем мысль.... и не остается ничего кроме как : убить себя своей мыслью.... но если сделаешь это - то получишь новую, иную - жизнь.... Если вы это сделаете, то пути обратно - не будет...

Я так сделал..... и не жалею....пусть сахар теперь менее сладок... алкоголь - почти бесполезен... еда - безвкусна... но зато: Я СВОБОДЕН, в отличии от многих, рабов - условности....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
вот любуйтесь, это ,конечно, отдалённо от темы, но и это неплохой намек...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Наше общество несовершенно....
Потому что, нет объективных показателей, которые бы позволяли заявить о том, что ты имеешь право на лучшее отношение...

"Чтобы подняться выше:
1) надо сначала растолкать толпу у подножия холма....
2) влезть на холм...
3) сбросить царя горы....и стать на его место
"

И таким образом, у нас побеждают не самые лучшие, а самые приспособленные: клыкастые, локтястые, голенастые....

Печально это...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Есть вариант - влезть на другой холм и переманить к нему остальную толпу.