очень нужна книга на английском

Nataliya

Гость города
#1
Люди, помогите пожалуйста! Очень нужна книга на английском языке изданная в англоязычной стране после 1997 года. Тематика "Теоретические основы информатики". Будет супер, если книга по нейронным сетям или основам нечеткой логики, но подойдет и анализ данных, и распознавание образов... Если кто знает где можно скачать, напишите пожалуйста, а то измучилась - везде купи да купи...
 

Nataliya

Гость города
#3
Ой,Mitya да если бы все было так определенно... У нас как всегда - пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что. Аспирантам все равно, что переводить. Ввели только ограничения на год издания и тематику. Сообщили, что книгу сначала надо показать руководителю, потом зав. кафедрой ин. яз, и все, ищи где хочешь.
Лично я из чего-то более менее подходящего нашла только:
V. Kecman "learning and Soft Computing: Support Vector Mashines, Nural Networks, and Fuzzy Logic Models (Complex Adaptive Systems)" предлагают купить и по прикидкам выходит что-то около полутора тысяч (знать бы еще, что книжка безоговорочно подойдет, может быть еще и разорилась бы, а так...).
В общем я на этой книге не настаиваю, может кто-нибудь встречал где-нибудь книжки по основам информатике на английском...
 

skif

Житель центра
#4

Nataliya

Гость города
#5
skif, спасибо большое. А искать я действительно пробовала, да так что потом у меня несколько дней было стойкое отвращение к INetу.Это наверное как с грибами - места надо знать. Поэтому собственно на форум и обратилась с посьбой. А за ссылки еще раз большое спасибо.
 

skif

Житель центра
#6
don't mention it)
думаю там дальше уже справитесь с поиском computer science foundation, и прочего
если будут проблемы со скачиванием файлов из торрента/ed2k - обращайтесь :)
 

teila

Гость города
#12
skif низкий поклон те :370: :370: :370: наконец-таки добралась до долгожданных книг
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Вот хороший магазин с иностранной литературой и нетолько www.logobook.ru
Последнее моё приобретение там шло правда долго, но его небыло в наличии в России: Фотоальбом Anton Corbijn: U2 and I.
кстати этот фотоальбом - книга в озоне стоит больше 8 ооо рублей, а в логобуке всего 1 750 :)