образование с оглядкой на запад???

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Значит ты не трепался что для тебя "любая интеграция позитив"?

Ну тогда распишись внизу белого листа бумаги и пришли его в двух экземплярах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
Значит ты не трепался что для тебя "любая интеграция позитив"?

Ну тогда распишись внизу белого листа бумаги и пришли его в двух экземплярах.
А с какого перепугу приведённый тобой пример является примером интеграции с западом?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
Любая интеграция позитивна, а уж культурная тем более.
Почему Вы когда пишите об интеграции, думаете о плохом, подразумеваете, что это приведёт к заимствованию только отрицательного?
Зачем тебе знать "какая", если ты уже гарнтировал что "любая".
Или отказываешься от своих слов?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
Зачем тебе знать "какая", если ты уже гарнтировал что "любая".
Или отказываешься от своих слов?
Не тупи Nic :lol:
Только в больной голове может возникнуть такой пример интеграции, одним словом нереальный!
В чём интеграция! В развитых странах востока, безусловно в Западной Европе (кроме стран бывшей Югославии и Албании) и в Северной Америке, не платят 200 долларов США в месяц за сортировку мусора. В приведённом мною примере люди получают от 1о ооо рублей в месяц при шестичасовом рабочем дне.
Будешь рожать другие примеры интеграции или как? Отморозишь что нибудь на подобии: "Условие интеграции: одно рабочее место, работать руками, или занимаешь место или нет."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
Я не собираюсь менять условие. Если ты дальше будешь настаивать, то получишь свой 12 часовой раб.день и 5ооо р з/п.
Или откажись от слова "любая", замени на "взаимовыгодная".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Я не собираюсь менять условие. Если ты дальше будешь настаивать, то получишь свой 12 часовой раб.день и 5ооо р з/п.
Или откажись от слова "любая", замени на "взаимовыгодная".
:lol: не меняй ;) развеселил...
Прочти внимательно следуюшее предложение (пытаюсь твоё внимание сконцентрировать на восьми словах). Приведённый тобой пример не является примером интеграции с западом
 

alexxx523

Гость города
#69
Вот что примерно сказал Дима Медведь: 'Мы все время говорили надо интегрироваться в мировую экономику. Вот и доинтегрировались!' теперь все повязано на долларе. И почему советскую систему образования, которая считается одной из лучших, пытаются заменить западной???
 

shilov

Житель окраин
#70
+1

может, они ( авторы реформ ) по себе судят? в смысле, западная модель для тех кто хОчет учиться - хороша, конечно...
но - ребенка то надо еще суметь и увлечь учебой...
а тут - полный провал у запада...
в итоге, то, что сейчас выходит из школы/ВУЗа...- очч близко к нулю, в большинстве...
да и знания/навыки ВУЗов с реальными потребностями очч сильно расходятся, сужу по инженерным специальностям...
(когда сыну подсунул Физику 61-го года издания - он был в шоке от разности представления материала по темам...
после чего - учился только по этой старой книге, где все И понятно, и доходчиво, и наглядно...)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
Неее....я считаю что образование СССР было оптимальным, и интеграция с западом должна проходить по схеме:

Россия - раш,
Запад - гуф.


Что в переводе с еврейского означает:

Россия - голова,
Запад - тело.

Вот только предпосылки опаздывают. Россия слищком синтементальна, а надо их к ногтю придавить... а потом уж попускать...
 
C

Carrie

Guest
#72
Опять вопрос на ту же тему. Кто учился на западе? или кто тестировал выпускников высших учебных заведений на западе и сравнивал с результатами тестов в Росии? А то всякие шмаки (как это в переводе с нашего, с еврейского:-) только лозунги задвигают...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
Саrrie
Дело даже не в образованности, а в принципиальности. В неподкупности души...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
ВЫ сами - один из критериев.....
Вы еще не торгуете травкой... она в Германии ценится весьма дорого. Хотя и срок за это предусмотрен...


Уверяю. Займитесь - озолотитесь в течении полугода, так что сами не ожидаете. Просто съездить в соседнюю страну Швецию/Данию и там она дешево покупается, а в Германии дорого стоит.

Я знаю, пара однокласников за это срок отсидели в германской тюрьме, и ничего.... мало на что жалуются... блох там нет... а деньги у них не изъяли... не нашли...
Таких как они - единицы.... Но ВСЕ в России не менее умные...
 
C

Carrie

Guest
#76
эээ....ммммм...в очередной раз пожалела,что что то спросила. Ты перечитай сам то что написал. В огороде бузина,а в германии травка. Которая,к слову, дешевая тут)))) "ценится дорого"...боже мой. Ладно, больше не тревожу. Прости.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
Правильно. И я бы этим не занялся...

Вы же почти неподкупны, вы это еще не поняли?

В принципе советское воспитание дало иммунитет от многого... главное после прочтения этого не делайте гадостей... а то мало ли какие вас там бесы пасут...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
ВЫ сами - один из критериев.....
Вы еще не торгуете травкой... она в Германии ценится весьма дорого. Хотя и срок за это предусмотрен...


Уверяю. Займитесь - озолотитесь в течении полугода, так что сами не ожидаете. Просто съездить в соседнюю страну Швецию/Данию и там она дешево покупается, а в Германии дорого стоит.

Я знаю, пара однокласников за это срок отсидели в германской тюрьме, и ничего.... мало на что жалуются... блох там нет... а деньги у них не изъяли... не нашли...
Таких как они - единицы.... Но ВСЕ в России не менее умные...
Вот чему их научили в советской школе!

Кто нибудь на западе учился из присутствующих на форуме? ( пауза в ожидании ответа) А у кого близкие родственники или знакомые там обучались? (опять пауза)

Ах просто наслушались Задорнова! Я его тоже люблю послушать, но он артист и его жанр разговорный, а у нас появились НЕучастники форума писательского жанра, считающие что они разбираются во многих вопросах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#79
Кто нибудь на западе учился из присутствующих на форуме? ( пауза в ожидании ответа) А у кого близкие родственники или знакомые там обучались? (опять пауза)
Митяй, а ты учился на западе? ( долгая пауза в ожидании ответа).
А не кажется ли тебе, что ссылаться на мнение знакомых или даже родственников очень НЕ надежно? Особенно в вопросах идеологических.
 

alexxx523

Гость города
#80
+1

может, они ( авторы реформ ) по себе судят? в смысле, западная модель для тех кто хОчет учиться - хороша, конечно...
но - ребенка то надо еще суметь и увлечь учебой...
а тут - полный провал у запада...
в итоге, то, что сейчас выходит из школы/ВУЗа...- очч близко к нулю, в большинстве...
да и знания/навыки ВУЗов с реальными потребностями очч сильно расходятся, сужу по инженерным специальностям...
(когда сыну подсунул Физику 61-го года издания - он был в шоке от разности представления материала по темам...
после чего - учился только по этой старой книге, где все И понятно, и доходчиво, и наглядно...)
Я в школе тоже учил физику по старым учебникам. И довольно таки легко все это давалось