образование с оглядкой на запад???

Serega777

Гость города
У очень многих способных людей нет возможности стажироваться за границей. Многие люди с образованием просто машут лопатой, потому как надо кормить семью... Да и хрена тут говорить - наша нынешняя система образования полностью корумпирована. Есть бабки - есть диплом. Есть рабочее "тёплое" место. Нет - пи*дуй маши лопатой, будь ты хоть семи пядей во лбу! За гроши. Конечно, не всегда так, но очень часто... Так что все эти разговоры о образовании - туфта, потому как образование логически подразумевает применение знаний на практике, а в нашей стране это просто НИЧТО.

Ну почему же если есть знание можно обратится в спец фонды которые специализируются на фин. обеспечении студентов - если тесты проходишь, то тебе оплачивают учебу, и не надо быть сверх умным (в гармании знаю точно есть, в италии тоже есть, сша, швейцария, может и в др есть). У меня знакомый так в германии учится - сдал экзамены ему фонд платит в месяц как степендию 800-1200 евро (фонды кстати специализируются на помощи в образовании за границей именно иностранцев). ну даже на стажировку не так уж и дорого поехать. в 4штуки баксов можно уложится в полне. еще там подработать. все реально, только желание надо, и стремление к чему-то
 

alexxx523

Гость города
ЧЕ-ПУ-ХА!

Закон не может быть выше человека. Человек - изобрел закон, все прочее - противоестественно...

Если сегодня вы ставите закон над человеком, то завтра ждите революции... только АБСОЛЮТНОЕ сознание может быть гарантом будущего.

Русские более всего приблизились к этому, и не говорите мне, что СССР был ошибкой... Все было верно, даже то, что он развалился... пришло время вылупиться из яйца. И нести всему миру Свет Истины!

Те кто сейчас покоряется западу - будут жалкими очень скоро....
Ссср не развалился а развалили и этому хорошо поспособствовала америка. А тех кто лижит западу очко надо вообще расстреливать или сажать как предателей Родины!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ссср не развалился а развалили и этому хорошо поспособствовала америка. А тех кто лижит западу очко надо вообще расстреливать или сажать как предателей Родины!
Где-то на форуме была тема с приколами, перлами дня?!
Предлагаю туда занести это сообщение участника форума alexxx523 вместе с его подписью про центы и про проценты Forex ;)
 

shilov

Житель окраин
Serega777 написал(а):
...
Тот кто считает что там все тупые - они сами таковыми являются. Вы мля умные такие, а страна в который Вы живете
в такой параши что никогда она из нее не вылезет. А в РФ столько много умных людей что ничего сделать не могут.
А у этих тупых законы на высшем уровне, человек рождается у ниго уже есть какие перспективы на
получение образования, и его не будет папа с мамой толкать в жопу в универе и на работе!
Дак кто дурак русские или европа у которых все есть, все дешего? (которые могут не работая просто это купить
как ты говоришь тот же газ, нефть. Или русские которые ботрачат и нгичего многие в жизни не добиваются)
...
Поэтому не надо Nic говорить что Европа такая плохая, что там тупые. Все наоборот.
...
Про российский народ на заседании председатель Евросоюза вообще сказал в камеру что - русские стадо овец,
что им скажешь делать, то они и будут. (он прав на 100%).
...
Так дураки не те кто за защиту своих прав делают что-то, а те кто сидят ничо не делают и не хотят??!!
Серега, ну ты прям так накинулся обличать русских в непроходимой тупости...
ведь по факту, с твоими доводами никто не спорит - это правда.
только правда - в следствиях, но не в причинах.
тупость и образованность к уровню жизни не имееют никакого отношения, если речь идет
о гражданине. суть - за его спиной стоит государство.
законы экономические и политические в России, конечно же не соответствуют потребностям гражданина...
но ведь это логично и оправдано...
всем бы хотелось ( россиянам ), чтобы изменения шли вровень с пониманием...
к сожалению, в отношении общества, так не бывает.
на формирование нового класса , носителя , нужно время, и не 5...10 лет...
Россия спешит, очень спешит, отсюда и многие ошибки ( смешные и не очень ),
и явное непоспевание сознания народа... но - движение есть...
рад, что ты - переживаешь за свою Родину, и за твоими резкими оценками слышу - негодование
и раздражение от того, что Россия может, но не...поспевает, не готова еще...
----

про образование...

мое мнение, что в противовес методики запада "узкая-специализация выше общей образованности" ,
нам бы следовало , как раз, сохранить уровень общей образованности и добавить к ней живости реальных
потребностей в ее приложении,
т.е. чуток лишить образования скорлупы академичности...
думаю, что тогда не будет вопрошаний : "вроде бы отучился, а реально делать то, что чего-то стоит - не умею..."

Mitya написал(а):
1. Меня умиляет мнение образованных людей которые сидят у параши и смотря в окно на чистую и экономически развитую Европу говорят,
что те за окном тупые, незнают тригОнометрию и наверное читают по слогам.
...
2. Я был бы рад если я один был такой, а все остальные жили в квартирах по 150 квадратов и ездили на лексусах в России,
но так живут процентов пять

1. готов ли ты задать этот вопрос Сахарову, Солженицину, Алферову, Льву Толстому, Попову, Гагарину, Жукову, Циолковскому, Королёву ( в особенности )...?
ответь без отмазок и увиливаний...

2. сколько процентов европейцев живут в 150 м.кв и ездят на лексусах ?
и соответствуют ли проценты уровню образованности ?
уверен, что ты ведь не бросаешься словами и голыми фактами в угоду самомнения, а действительно изучал эти взаимосвязи и статистику...
 

alexxx523

Гость города
Где-то на форуме была тема с приколами, перлами дня?!
Предлагаю туда занести это сообщение участника форума alexxx523 вместе с его подписью про центы и про проценты Forex ;)
Валяй только что ты от этого выиграешь??? А ссылка эта оплачена мне.
И доказывать вам что то бесполезно. Вы только можете говорить что Россия это сборище необразованых и тупых а поработать на благо Родины слабо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
1. готов ли ты задать этот вопрос Сахарову, Солженицину, Алферову, Льву Толстому, Попову, Гагарину, Жукову, Циалковскому, Королёву ( в особенности )...?
ответь без отмазок и увиливаний...

2. сколько процентов европейцев живут в 150 м.кв и ездят на лексусах ?
и соответствуют ли проценты уровню образованности ?
уверен, что ты ведь не бросаешься словами и голыми фактами в угоду самомнения, а действительно изучал эти взаимосвязи и статистику...
Небуду утрировать тот факт, что некоторым этого вопроса уже не задашь, но приклоняя колено перед их гением и судьбой, отдаю отчёт себе в том, что тогда были другие времена и многие из них пострадали от терора Сталина и коммунистической системы. Можно конечно покопаться в работах Сахарова и Солженицина и найти их слова и про "порашу" и про опыт запада. Все перечисленные тобой уважали западную систему образования кстати.

Нет я не бросаюсь словами, но ненадо передёргивать на счёт того что я изучал :( мне пофигу многие факты и цифры, я доверяю мнению людей которым верю и своим глазам и своим ушам ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Валяй только что ты от этого выиграешь??? А ссылка эта оплачена мне.
И доказывать вам что то бесполезно. Вы только можете говорить что Россия это сборище необразованых и тупых а поработать на благо Родины слабо.
Ничего я не собираюсь выигрывать, просто прикол вижу в этом :(
Сначала написать:
Ссср не развалился а развалили и этому хорошо поспособствовала америка. А тех кто лижит западу очко надо вообще расстреливать или сажать как предателей Родины!
и подписываться по этим:"Не бывает неразрешаемых проблем- бывают не верно поставленые цели.
Торгуй на Forex минимальный депозит 10 центов"

Или в мире ещё остались люди незнающие причин финансового кризиса?


Кстати, я не говорил "что Россия это сборище необразованых и тупых", а скорее обратное!

Ну а твоё последнее громкое: "поработать на благо Родины слабо", хочется прокоментировать, но я думаю что отвлеку тебя от форекса ;)