наша армия родная...

4ertovka

Гость города
#1
http://www.mk.ru/numbers/1924/article65219.htm
если честно, волосы на голове зашевелились.
когда же перестанут уродовать наших молодых пацанов???
какие меры можно предпринять, чтобы улучшить ситуацию в нашей армии? будет ли переход на контрактную основу спасением?
 

Коловрат

Гость города
#2
4ertovka

Вы хоть посмотрите, где было это написано. В мерзком русофобском либералистическм листке. Все эти "факты" выдуманы от начала до конца. Это просто очернение и обливание грязью армии, с целью её дальнейшего разложения.
 

4ertovka

Гость города
#3
ц-ц-ц-ц!!! конечно, наша армия лучшая! в ней не калечат парней и матерям не присылают свинцовые гробы. призывников не морозят до смерти и вообще все белые и пушистые!!! не смешите, уважаемый. Проблема есть, и не надо все объяснять тем, что это напечатано в "мерзком русофобском листке".
Хотя, в принципе, у вас на все есть стандартное объяснение и стандартные выдержки из нацистских сайтов.
 

Коловрат

Гость города
#4
Родная моя!!! Я в армии прослужил 12 лет и не вам мне рассказывать о её проблемах. Проблемы в армии -есть продолжение проблем в обществе. Вы черпаете свои "познания" из плохо пахнущих бульварных листков, а я всё видел собственными глазами и трогал собственными руками. А когда "мк" не был бульварной русофобской газетёнкой???
 

4ertovka

Гость города
#5
Коловрат, значит, вы все-таки согласны, что проблемы в армии есть.
и если вы еще раз прочитаете сабж, то увидите, что я ставила вопрос таким образом, чтобы вы предложили выход из сложившейся ситуации, а не критиковали источник информации.
 

RTNick

Гость города
#6
Коловрат, а какие газеты, с Вашей точки зрения, не являются русофобскими? А МК - одно из самых объективных изданий России.

Кстати, почитайте ещё это: http://stengazeta.narod.ru/ :)
 

RTNick

Гость города
#7
будет ли переход на контрактную основу спасением?
Думаю, да, т.к. в данном случае будет иметь место именно контракт, в котором, с большой долей вероятности, появится условие о его расторжении в случае подобных происшествий.
 

DrWhat

Гость города
#8
4ertovka
Что бы там ни говорил Коловрат, в одном он прав: "Проблемы в армии - есть продолжение проблем в обществе." И мне кажется, что эти проблемы методом "сверху" не решить. "Обнаркоманивание" в школах и ВУЗах, высочайшая смертность на дорогах, жестокость в армии, власть, живущая не по законам а по понятиям - это все звенья одной цепи, начало которой - в семье.
После прочтения статьи, сложилось определенное представление о ее "герое". Видел я немало таких ребят в армии (скрытых мазохистов что ли?), они как будто напрашиваются на грубое и жестокое отношение со стороны более арессивных парней. Я не хочу сказать, что он "сам виноват" - это бессмысленно. Мне кажется причина в том, как его воспитывали.
Решение проблемы вижу только в том, чтобы каждый человек, имеющий ребенка, взял на себя полную ответственность за его воспитание. Увидеть в своем ребенке яркую индивидуальность и помочь ей развиться, научить его защищать себя и тех, кто ему дорог - это гораздо труднее, нежели послать чадо в школу, где из него постараются выбить и индивидуальность и способность противостоять недружелюбной среде. И слава Богу, что школа еще не слишком хорошо с этим справляется.
 
#9
4ertovka Думаю все-таки дела в армии в целом лучше чем на гражданке. Там в процентном соотношении меньше алкоголиков, наркоманов и гомиков чем среди гражданских. А рабство тем более на гражданке встречается гораздо чаще. Но что-то жидовский МК молчал когда зверьки еще при социализме держали в рабах русских людей, а после перестройки и подавно. А подпольные производства, да и не подпольные тоже все держится на рабском труде. И если за ефрейтора еще кто-то заступился. То народ, работающий за вознаграждение раба никому не нужен...
 
#10
И еще маленькое замечание - хрен бы этот генерал сделал бы бойцу, подготовленному к службе физически, морально и юридически. Пидары ищут всегда слабых. Наша задача чтобы слабых среди русских воинов было как можно меньше
 

tolik777

Гость города
#11
Проблемы в армии говорите? Аж смешно.
Вы вокруг вообще не смотрели? Взять тех же ментов, или чиновников там всяких.
А в армии как раз таки все в поряде. А насчет статьи на которую ссылаетесь, вы вообще смотрите криминал, дежурная часть и еще не заню как там всякие передачи называется? Помойму на гражданке гораздо больше шансов покалечиться.
В армии за каждого солдата отвечает командир взвода, за каждого ком. взвода отвечает ротный и т.д. Кого-нибудь покалечили или избили, убили - сразу прокуратура (если дело дойдет) и не в интересах комбата этим заниматься. Хотя в семье не без урода.
 

Коловрат

Гость города
#12
Originally posted by RTNick
Коловрат, а какие газеты, с Вашей точки зрения, не являются русофобскими? А МК - одно из самых объективных изданий России.

Кстати, почитайте ещё это: http://stengazeta.narod.ru/ :)
"Новый Петербургъ", "За Русское дело", "Я-Русский", "Русский Порядок", очень интересно читать "Завтра". А насчёт мк, подумайте, газета финансируется, ну этими, которые всю воду из крана выпили, неужели вы наивно думаете, что они будут в этой "объективной" газете писать о горячей любви к России? Я сам читаю иногда мк и нахожу тон газеты крайне русофобским и общечеловеческим, а значит для меня это вражеская пресса. Разумеется ничего объективного там не напишут.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
В 2005 году житель Башкортостана Олег Терехов, рядовой срочной службы, 8 месяцев провел в рабстве, батрача на одного из жителей Северной Осетии. По словам солдата, командир роты продал его в батраки некоему Аслану Догузову. Зажиточный крестьянин якобы платил ротному по 700 рублей еженедельно или отдавал поросенка. Рядового спас его отец. Сейчас бывший пленник готовится давать показания военной прокуратуре, а в отношении командира роты возбуждено уголовное дело.

Судя по фамилии, солдат русский, командиры роты наверняка тоже русский, а вот те на - продал солдата в рабство. И сколько других таких случаев!

А тут коловраты и Со говорят, что если везде поставить русских, то сразу будет всем хорошо. В советской армии Дудаев, наверное, был последним нерусским генералом, а образцовой наша русская армия с ее русскими генералами так до сих пор и не стала.

Может, чё в консерватории подправить?
 

Коловрат

Гость города
#14
Originally posted by Metatron
В 2005 году житель Башкортостана Олег Терехов, рядовой срочной службы, 8 месяцев провел в рабстве, батрача на одного из жителей Северной Осетии. По словам солдата, командир роты продал его в батраки некоему Аслану Догузову. Зажиточный крестьянин якобы платил ротному по 700 рублей еженедельно или отдавал поросенка. Рядового спас его отец. Сейчас бывший пленник готовится давать показания военной прокуратуре, а в отношении командира роты возбуждено уголовное дело.

Судя по фамилии, солдат русский, командиры роты наверняка тоже русский, а вот те на - продал солдата в рабство. И сколько других таких случаев!

А тут коловраты и Со говорят, что если везде поставить русских, то сразу будет всем хорошо. В советской армии Дудаев, наверное, был последним нерусским генералом, а образцовой наша русская армия с ее русскими генералами так до сих пор и не стала.

Может, чё в консерватории подправить?
Не прикидывайтесь идиотом уважаемый!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
О чем спор господа?

А говорит:
если все сделать белым то будет светлее...

Б возражает:
нет среди белого тоже есть черные пятнышки, поэтому оно не совсем белое, или даже совсем не белое... А значит, делаю вывод: светлее не будет...
 

PinkFloyd

Гость города
#16
О чем нам говорят сводки. Среди криминальных группировок 70% не русских. Учитывая, что не Русских всего 15% в России, то получается, что они это концентрированный криминал.

А ваши единичные случаи, ув.г. Metatron , это только забавно читать, как вы пытаетесь всё извратить наоборот.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Вы матерям скажите про "единичные случаи" - тем, кто получил гробы с телами своих сыновей, замученных голодом русскими командирами на острове Русский, и матерям 86 армавирских спецназовцев, погибших в Дагестане на высоте, по которой "по ошибке" командования применили нашу же авиацию!
 

PinkFloyd

Гость города
#18
Originally posted by Metatron
Вы матерям скажите про "единичные случаи" - тем, кто получил гробы с телами своих сыновей, замученных голодом русскими командирами на острове Русский, и матерям 86 армавирских спецназовцев, погибших в Дагестане на высоте, по которой "по ошибке" командования применили нашу же авиацию!
Это всё ошибки ВАШЕГО командывания, Вы и говорите...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Originally posted by PinkFloyd
Originally posted by Metatron
Вы матерям скажите про "единичные случаи" - тем, кто получил гробы с телами своих сыновей, замученных голодом русскими командирами на острове Русский, и матерям 86 армавирских спецназовцев, погибших в Дагестане на высоте, по которой "по ошибке" командования применили нашу же авиацию!
Это всё ошибки ВАШЕГО командывания, Вы и говорите...
А в армии у нас что - евреи в командОвании?
Смешно спорить с человеком, мыслящем на ТАКОМ уровне :D
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#20
Да почитал я ваши изречения....

Originally posted by Мирный человек
И еще маленькое замечание - хрен бы этот генерал сделал бы бойцу, подготовленному к службе физически, морально и юридически. Пидары ищут всегда слабых. Наша задача чтобы слабых среди русских воинов было как можно меньше
Слабых? Как можно меньше, а вы съездите в краевой военком на 9 в Краснодар вы всё увидите. Я видел, там все пацаны такие слабые, что невозможно передать словами и что они сами виноваты?

Раньше может и другое отношение было к призывникам, а сейчас они для военкоматов самое настоящее быдло, их не во что не ставят.

Далеко ходить не надо, сходите в военкоматы, вы сами всё увидите, начинать оттуда надо и гнать их всех, я думаю вам в подробностях не надо рассказывать, что там творится.

Почему в Европе все бегут служить, а у нас нет. Почему служат почти все русские в основном те, кто не смог откупиться или не поступил в вуз.

Где ж тут справедливость, когда больные и дохлые служат, а здоровые развлекаются. И когда прекратятся двойные законы для военкоматов, хочу так трактую, хочу подругому.

Ответьте мне господа!