накрыл наисвежайший бзик. HELP!

KA2

Житель города
#21
[quote name='DIm@X' timestamp='1297366738' post='436804']
Ну вот еще ссылка для размышлений http://www.planetahobby.ru/product_info.php?products_id=8454 ;)
[/quote]
вот это уже ближе к телу!!! цена только немного кусается....нужно что-то продать :rolleyes: что-то ненужное :unsure:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
у нас в районе нет ни одного мало-мальски чистой лужи... на что там смотреть?... еще куда ни шло на море, там и травка всякая и рыбки... но там кайф самому смотреть, а не стоя на берегу с ноутом в руках... если в холодное время года хочется посмотреть на что-нить подводное - заведи аквариум)) думаю в 10 тыр можно попробывать вложиться, так и видеть будешь каждый день) если скучно станет устрой битвы в аквариуме... или вот как мой знакомый ничего не делал в аквариуме, ни кормил, ни воду не менял, интересно было чем закончится, ну и что.. в итоге образовалась своя устойчивая это система, обеспечивающая себя сама)) тоже кайф, так что дерзай))
 

KA2

Житель города
#23
ну давай так.
1. У нас есть народ который увлекается подводной охотой? есть.
2. Если такие есть, значит есть чистые водоемы в которых можно обозреть подводный мир.
3. Зимой в водоемах вода прозрачней чем летом (замечено)
Вывод: значит будет видеть и видеокамера. ....Только не обезательно залазить в мокрую холодную воду :rolleyes: а можно наслаждатся сидя в теплой машине на берегу :p
логично?
 

RiMar

Житель окраин
#24
В 10к к сожалению наврядли уложится можно. Одна аппа например популярная futaba или jr стоит с доставкой 150$ и это только нижний предел. А серво машинки, двигатель, акуммулятор, приемник, регуль, FVP. Только вот вопрос под водой разве радио волны распрастраняются также как и в воздухе? Значит надо мудрить с передающей аппой. В общем в 10к не уложиться. Ну разве что зелени ;-)

P.S. был не прав http://www.aliexpress.com/product-gs/402821495-RC-SUBMARINE-U31-TYPE-212A--wholesalers.html
хотя насладится красотами сомневаюсь что удастся ведь. Остановка приведет к медленному всплытию
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
:D
У нас есть народ который увлекается подводной охотой?
... я вообще хз.. чего им тут делать??

Только не обезательно залазить в мокрую холодную воду а можно наслаждатся сидя в теплой машине на берегу
логично?
... вот! именно! АКВАРИУМ решит все твои проблемы по связью с подводным миром)) и можно сидеть не в теплой машине, а на теплом диване, и даже возле камина, чего в машине точно пока не предвидица)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Готов помочь в изготовлении корпуса на основе материала типа углепластика. Лёгкий и мегапрочный будет
 

sed

Житель окраин
#27
стоит еще подумать о прожекторах, ибо на глубине если и будет прозрачная вода, то света туда поступаем значительно меньше
 

KA2

Житель города
#28
[quote name='Неистовый' timestamp='1297463869' post='436991']
Готов помочь в изготовлении корпуса на основе материала типа углепластика. Лёгкий и мегапрочный будет
[/quote]
У меня есть немножко: кевлара, карбона, стеклоткани, стекломата и т.д., ...корпус буду начинать клеить после того как все соберу до кучи. Потом по скелету болванку лепить, ну а после только корпус - по болванке. По другому хорошо подогнать все до кучи не получится. Корпус будет уже последним. Если есть желание давай замутим вместе (будет сподручней и быстрей).

P.S. "Неистовый" с Вакуумной инфузией работал?

P.S. пульт управления 1,5 руб. + аккумулятор (имеется с безперебойника), + электодвигателя думаю в 1т.р. вложусь (хотя есть пара с омывателей ВАЗ). камера китайская 3т.р., подсветка - два фонаря 1,4 т.р., остальные расходные материалы вроде есть...что еще забыл??? на что еще затраты?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
ну я предлагал отлить корпус. из двух трёх частей. чтобы сразу с иллюминатором прозрачным :)
а может двигатели винтовые поставить? два вперёд/назад. А омыватели применить один для заполнения резервуаров при погружении, а один для выкачивания при всплытии.
вакуумку можно замутить.

а может вообще маленький бензиновый движок поставить? маленький накопительный баллон для воздуха, компрессор для воздуха из аквариума. и прямая подача кислорода в движок :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
ещё меня смущает выкачивание воды из резервуаров. Насос должен работать под бОльшим давлением чем снаружи. Иначе он воду не вытолкает :)
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#31
В окресных водоемах видимость силуэта 3кг сазана в лучшем случае с 2-х метров. Зачем тебе такая подлодка с видеокамерой? Долбатни с ней будет много, а вот результат будет фиговый = расстроишься больше.

Овчинка может выделки стоить если запустить ее в затопленные старинные тоннели под Армавиром, вот там уже может быть что-то интересное. Понятно что лезть туда с аквалангом глупо - можно погибнуть. А вот вода там достаточно чистая для прожектора (отсутствие солнечного света обеспечивает отсутствие основной подводной растительности, а следовательно процессов их жизнедеятельности, влияющих на прозрачность воды.
Есть данные о золоте партии? Колись! -я никому не скажу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
ну вот(((( пришёл и весь настрой слил((((

есть ведь и в горах озёра? по такому случаю можно на хвоста к джиперам упасть и потестить агрегат там ))
и вообще, главное в этом деле не конечный результат а процесс. :-р
 

KA2

Житель города
#33
[quote name='Неистовый' timestamp='1297506799' post='437046']
ну я предлагал отлить корпус. из двух трёх частей. чтобы сразу с иллюминатором прозрачным :)
а может двигатели винтовые поставить? два вперёд/назад. А омыватели применить один для заполнения резервуаров при погружении, а один для выкачивания при всплытии.
вакуумку можно замутить.

а может вообще маленький бензиновый движок поставить? маленький накопительный баллон для воздуха, компрессор для воздуха из аквариума. и прямая подача кислорода в движок :)
[/quote]
чтобы сразу с иллюминатором прозрачным??? ты сможешь органику выдавить, чтобы была прозрачная и небыло приломлений??? Когда то в Самаре при изготовлении самолетов пытались сами стекла гнуть из органики. .....Самолеты делают по сей день, а стекла заказывают :) ...Если покажешь готовое изделие, будет комерческое предложение :)
Двигателя и так винтовые. Бензиновый? ....глупо, дорого (нерационально), сложно, и т.д. на резервуары для всплытия, боллон с СО2 и так все выдовит.
P.S. корпус как можешь отлить? способ

[quote name='Неистовый' timestamp='1297507485' post='437048']
ещё меня смущает выкачивание воды из резервуаров. Насос должен работать под бОльшим давлением чем снаружи. Иначе он воду не вытолкает :)
[/quote]
есть понятие нулевая плавучесть. резервуар нужен только для экстренного всплытия.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
секрет отливки корпуса на то и секрет)) по поводу иллюминатора есть мысли. но надо пробовать. Вам с него стрелять что ли? ну есть прозрачность и есть. зачем космические навороты?
 

KA2

Житель города
#35
[quote name='CREATIVE-SPAS' timestamp='1297507857' post='437049']
В окресных водоемах видимость силуэта 3кг сазана в лучшем случае с 2-х метров. Зачем тебе такая подлодка с видеокамерой? Долбатни с ней будет много, а вот результат будет фиговый = расстроишься больше.

Овчинка может выделки стоить если запустить ее в затопленные старинные тоннели под Армавиром, вот там уже может быть что-то интересное. Понятно что лезть туда с аквалангом глупо - можно погибнуть. А вот вода там достаточно чистая для прожектора (отсутствие солнечного света обеспечивает отсутствие основной подводной растительности, а следовательно процессов их жизнедеятельности, влияющих на прозрачность воды.
Есть данные о золоте партии? Колись! -я никому не скажу.
[/quote]
Про тунели под Армавиром, это серьезно??? ....много раз слышал этот бред. Но реально кто небудь там был?
Про поиски под водой, это тоже бред. Любой мало-мальский предмет сраз уже заиляется и искать таким способом глупо. А посмотреть подводный мир (зимой) было бы интересно.

[quote name='CREATIVE-SPAS' timestamp='1297507857' post='437049']
В окресных водоемах видимость силуэта 3кг сазана в лучшем случае с 2-х метров. Зачем тебе такая подлодка с видеокамерой? Долбатни с ней будет много, а вот результат будет фиговый = расстроишься больше.

Овчинка может выделки стоить если запустить ее в затопленные старинные тоннели под Армавиром, вот там уже может быть что-то интересное. Понятно что лезть туда с аквалангом глупо - можно погибнуть. А вот вода там достаточно чистая для прожектора (отсутствие солнечного света обеспечивает отсутствие основной подводной растительности, а следовательно процессов их жизнедеятельности, влияющих на прозрачность воды.
Есть данные о золоте партии? Колись! -я никому не скажу.
[/quote]
Про тунели под Армавиром, это серьезно??? ....много раз слышал этот бред. Но реально кто небудь там был?
Про поиски под водой, это тоже бред. Любой мало-мальский предмет сраз уже заиляется и искать таким способом глупо. А посмотреть подводный мир (зимой) было бы интересно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
КА2 можешь дать размер иллюминатора самого ходового в самолётиках. фото лучше. какие объёмы и по чём можно их продавать?
 

KA2

Житель города
#37
[quote name='Неистовый' timestamp='1297513420' post='437072']
КА2 можешь дать размер иллюминатора самого ходового в самолётиках. фото лучше. какие объёмы и по чём можно их продавать?
[/quote]
Думаю, что все кто занимаются изготовлением самолетов. Будут рады Вашему предложению. Только.....на скрипке легче научится играть :) многие пробывали, я тоже думал, что это легко :) хрен там.
 

KA2

Житель города
#38
[quote name='Неистовый' timestamp='1297509765' post='437062']
по поводу иллюминатора есть мысли. но надо пробовать? ну есть прозрачность и есть. зачем космические навороты?
[/quote]
но надо пробовать???????? (извините, ....НАСМЕШИЛИ)
с таким подходом: ну есть прозрачность и есть :))))))) думаю Вам тяжело будет найти спрос на свое детище, тем более в авиации.

P.S. есть пара вопросов, если интересно постучи в асю: 209192037
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
КА2 я не на коленке их собрался делать и не из скотча. Дай мне образец, количество выбираемого объема и цену.
У меня есть мощностя и материал. Для примера. Брали линзу прозрачную, клали её на пол, с шестиметровой высоты роняли двухкилограммовую железную болванку, даже царапины не было. Прозрачность? Их применяют на светофорах. Мне нужно посчитать рентабельность.
 
#40
Ребята, вы серьезно лодку такую построить хотите... чем бы дитя не тешилось.... Если получится- позовите посмотреть на то чудо ))