мужики вымирают?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
бред, никто не "вымирает", а детишки Ваши таковы, какими Вы их воспитаете. Был в связном весной, мамашка сынульке покупает телефон за 23 т.р. НАХРЕНА такой телефон? а знакомый сына от службы откупил. нафига спрашиваю, а так теперь все делают - ответ. люди, че ж Вы творите-то?
 
#62
Полностью согласна!Армия это вообще отдельная тема.Но служить мне кажется молодые люди должны.Меньше маминькиных сынков становится.Я лично знаю ни одного парня,которые после армии стали намного серьезней.Там учат слову дисциплина.
 
#63
А слову самоорганизация и ответственность там учат???
А слову личный менеджмент?
А семейной экономике???

Ничего не имею против Армии, но не считаю это хорошей школой жизни, так как жизни там не учат.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
[quote name='brisk' timestamp='1316077571' post='464638']
А слову самоорганизация и ответственность там учат???
А слову личный менеджмент?
А семейной экономике???

Ничего не имею против Армии, но не считаю это хорошей школой жизни, так как жизни там не учат.
[/quote]
это зависит от того, где служить и сколько. и вообще, будет время просто подумать . .
 
#66
[quote name='Императрица' timestamp='1316086627' post='464684']
А никто и не говорит,что армия научит жизни.Она дает урок.А учимся жизни мы пока живы.
[/quote]
Урок чего??????????
как просрать год жизни?
 
#67
Армия-не дом.До обеда не поспишь,еду в кровать никто не принесет,делать нужно то что скажут,а не то,что хочется.Для начала неплохо.Для некоторых это большой пресс и стресс.
 
#68
И разбудят и накормят. я уже отписывался в теме про армию )))
Не занимайтесь самообманом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
тут можно и поспорить, некоторые, к примеру, там специальность приобретают. Вы вот (если не секрет), где служили?
 
#70
Северный подводный флот. Атомный подводный крейсер стратегического назначения. проект 667"буки". Экипаж капитана Танкова. не долго, правда... ))) практика 2 месяца, но успел повидать и испытать многое ))) т.к. в 94 году, чтоб отправить лодку в плавание собирали экипаж с 2-3 лодок, да и нами, практикантами не гнушались. Так что про прелести службы знаю не только со слов брата ( стройбат в Калининграде) но и по личному опыту.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
имхо, что-то изменилось в этом мире, но ч.б. экипаж с 2-3 собирали . . . потому и не понравилось, ибо это не экипаж, а так, шаражка
 
#72
[quote name='b227' timestamp='1316089067' post='464699']
имхо, что-то изменилось в этом мире, но ч.б. экипаж с 2-3 собирали . . . потому и не понравилось, ибо это не экипаж, а так, шаражка
[/quote]
Это и бесило... АПЛ это не игрушка. должен быть сплоченный коллектив... а тут... ППЦ!!!! на любую лодку доступ свободный - лишь бы в робе морской был... и это на лодку с 16 балистическими ракетами на борту..... бардак короче....
потому и противник проведения части жизни в месте, где ни ты никому не нужен, ни место это тебе в пень не дует!!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
м.б. и коллектив там был, просто Вас (практикантов) не любят, зло берет любого, когда он - три года, а практикант - два месяца . .
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#74
какую специальность вы о чем? Когда бывшие офицеры уходят на гражданку еще ладно и то не знают, как их специальность переквалифицровать, в остальном срочники никакой специальности не получают. Я был в разных частях, в том числе и учебных центрах откуда распределяли народ по всей России, знаний там минимум, что касается физ и огневой подготовки, то к примеру в учебке этому больше обучают будущих спецназавцев, остальных типа шифровальщиков и т п, по минимуму.
В сегодняшней армии как в тюрьме, срочники учатся не отечество защищать, а пройти курс как выжить за год с минимумом потерь в данном обществе.
Из года в год все чиновники твердят что основу армии должны составлять профессионалы, однако многие из них бегут, у меня многие друзья военные офицеры, разбросало по всей стране, все с семьями без жилья, каждый выживает как может.
 

Kannalya

Известный деятель города
#75
[quote name='b227' timestamp='1316081924' post='464657']
это зависит от того, где служить и сколько. и вообще, будет время просто подумать . .
[/quote]

а думать в армии нельзя, вдруг умнее командира будешь... проблем необерешся ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
если ты не служил - значит ты мелированный *цензура* и тебе не даст императрица
 
#77
[quote name='Арнольд' timestamp='1316099417' post='464721']
если ты не служил - значит ты мелированный *цензура* и тебе не даст императрица
[/quote]
А еще это значит, что ты не умеешь красить траву от обеда до забора и строем ходить. В общем, фу фу фу
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#79
Мне интересно просто,кто из тех "активных критиков",по паспорту "М/Ч" служили?