куда бы съездить

Василиск

Гость города
#21
В сторону Гузерипля, есть классная турбаза "Горная деревенька". Недорого и условия хорошие.... Деревянные коттеджи, отдельный вход в комнату с улицы, питание... Авто ставить возле своего домика, территория охраняемая. Обалденные места, сплавы на горных реках (на определенных категориях допускаются дети с 3-х лет), прогулки на лошадях. 20 км в Гузерипль, где расположен Краеведческий музей... Всего от Армавира приблизительно 170 км, дорога хорошая. По дороге: дольмены, теснины, водопады на р. Руфабго и т.п.. Имеются контактные телефоны турбазы, если нужно, скину...
 

Zmei_22

Гость города
#22
Офф: Как поднялись/спустились-то, пустила Гора? А я через полтора часа после "развилки" уже ел хычины и купался на Джилысу, потом 4 часа езды в кузове Камаза с быками, Тырныауз, Баксанский пост и к ночи - Армавир :D
Гора не очень-то хотела пускать, погода была неприятная. Првильно и сделал, что вниз пошел. Мы потом на леднике ночевали, в трещине. Утром кроме меня , Юры и Лизы горняк накрыл. Маше хуже всех пришлось, говорит сознание теряла. Зашли на седловинку 5200 и к утру уже были в Азау. Свинья с перепугу металась шо отвязанная, а хычинами я так и не наелся :D .
 
#23
Гора не очень-то хотела пускать, погода была неприятная. Првильно и сделал, что вниз пошел. Мы потом на леднике ночевали, в трещине. Утром кроме меня , Юры и Лизы горняк накрыл. Маше хуже всех пришлось, говорит сознание теряла. Зашли на седловинку 5200 и к утру уже были в Азау. Свинья с перепугу металась шо отвязанная, а хычинами я так и не наелся :D .
:D Жесть! Особенно про хычыны, даже представить сложно, я пару с трудом в себя запихиваю :D
А если серьёзно - хорошо, что благополучно выбрались, Бендер уже мчс хотел подымать, еле отговорил... Ну а я сча уезжаю на Кодош, под Туапсе с семьёй. Кстати - где-то в начале октября планирую повторить прохождение каньона Цице, а заодно и ущелий в Глубокой балке (+3 пещеры) + Сухую балку (мегаканьон в Гуамке) + найти-таки пещеру Ар-Эд (больше километра длина + вход на 80 м отвесе), подумай об участии, пока двое всего. Ну и для всех предложение - веловылазка где-нибудь в конце октября-начале ноября, скорее всего район Ильича, если хоть одного участника найду.... (от 3 до 5 дней).
 

Zmei_22

Гость города
#24
:drinks: Жесть! Особенно про хычыны, даже представить сложно, я пару с трудом в себя запихиваю :ph34r:
А если серьёзно - хорошо, что благополучно выбрались, Бендер уже мчс хотел подымать, еле отговорил... Ну а я сча уезжаю на Кодош, под Туапсе с семьёй. Кстати - где-то в начале октября планирую повторить прохождение каньона Цице, а заодно и ущелий в Глубокой балке (+3 пещеры) + Сухую балку (мегаканьон в Гуамке) + найти-таки пещеру Ар-Эд (больше километра длина + вход на 80 м отвесе), подумай об участии, пока двое всего. Ну и для всех предложение - веловылазка где-нибудь в конце октября-начале ноября, скорее всего район Ильича, если хоть одного участника найду.... (от 3 до 5 дней).
Не знаю как ты, а мне и 4-х хычинов мало. Бендер зря беспокоился, все вышли, все живые, почти все здоровые :king: . Насчет вылазки: скажи сроки и даты, а то у меня слет, краевые да еще восхождение на Тхач по скальной стенке планировал. Информацию по пещере Ар-Эд, где можно найти, а то может что с металлоломом (железом) решать придется.
 

кулибин

Житель города
#25
нету там уже лестницы, а комбатовцы, заручившись поддержкой местной администрации, хотят поставить замок на вход и пускать только со своим ин$$труктором

ЗЫ. Всем, кто любит самостоятельные путешествия, рекомендую:

http://journey.by.ru
http://budetinteresno.info
http://radio4.ru

ряд вопросов просто отпадет

Офф: Как поднялись/спустились-то, пустила Гора? А я через полтора часа после "развилки" уже ел хычины и купался на Джилысу, потом 4 часа езды в кузове Камаза с быками, Тырныауз, Баксанский пост и к ночи - Армавир :drinks:
а как насчёт пещеры за селом баракаевская ,там что вобще дороги нет.....для авто?
 

Zmei_22

Гость города
#27
За баракаевскую моя знакомая ездила на автобусе, а значит можно и на машине. Понятно, что твой транспорт не везде пройдет и кое-где придется пройтись. Там кстати и на ночевку недорого стать. Узнаю поподробней напишу.
 

кулибин

Житель города
#28
За баракаевскую моя знакомая ездила на автобусе, а значит можно и на машине. Понятно, что твой транспорт не везде пройдет и кое-где придется пройтись. Там кстати и на ночевку недорого стать. Узнаю поподробней напишу.
большое спасибо, вот как раз я сегодня там был, правда до пещеры не дошел, так как дождик моросил, гдето на пол пути пришлось сдаться, надо идти, когда сухо, но и сейчас можно было пойти, но сколько это время займёт не известно, на грузовике предлагали довести, я отказался назад то тоженадо добираться но уже пешком, короче отложил на следующий раз :drinks:
 
#29
короче почти не на один вопрос я так и не получил ответа, только нравоучения.:drinks:
Блин - по ссылкам всё есть. Например: про Баракаевскую и тут тоже немного. Что ещё упоминалось тут? Гунькина балка/ Добратсо до неё просто - едем на Псебай, не въезжаем в поселок, а едем по трассе, строго за мостом через М.Лабу (3 метра) влево и 2,5 км до пересекающего дорогу ручья (в трубе) - это и есть Гунькина балка. Оттуда вверх пешком - до первой пещеры 2-3 км, до остального 5-6.

ЗЫ. На лоне природы прошу не срать пластиком и прочими отходами - карма херовая будет :ph34r:


Не знаю как ты, а мне и 4-х хычинов мало. Бендер зря беспокоился, все вышли, все живые, почти все здоровые :king: . Насчет вылазки: скажи сроки и даты, а то у меня слет, краевые да еще восхождение на Тхач по скальной стенке планировал. Информацию по пещере Ар-Эд, где можно найти, а то может что с металлоломом (железом) решать придется.
Сроки пока точно не ясны, как и список участников. Металлолом :huh: понадобится, но в меру. Небольшое описание пещеры Ар-Эд: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=5361
Вообще казус вышел с ней - лет 7 назад говорил с Эдиком, первооткрывателем дыры. Он и не прочь был рассказать, да мне оно тогда особо и не нужно было. Ну а теперь уже не актуально - координаты ГПС имеюцца.