крах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex1980

Гость города
#1
Космический аппарат «Демонстратор», об успешном запуске которого этой ночью доложил ВМФ России, исчез. Поиски «космического парашюта», который в случае успеха эксперимента должен был доставлять на Землю грузы с орбиты и даже помогать эвакуации космонавтов, пока безрезультатны.



В пятницу утром стало известно, что потеряна связь с запущенным накануне ночью из акватории Баренцева моря в направлении полигона Кура на Камчатке космическим аппаратом «Демонстратор». Запуск аппарата, разработанного в НПЦ имени Лавочкина по заказу по заказу Европейского космического агентства (ЕКА) и немецкой фирмы EADS ST, был произведен в 1.30. Морская баллистическая ракета с «Демонстратором» отправилась в космос с атомной подводной лодки Северного флота «Борисоглебск» проекта 667 БДР. После этого пресс-служба ВМФ сообщила, что эксперимент с вхождением в атмосферу космического аппарата «Демонстратор» прошел успешно, передало РИА «Новости». По словам главы пресс-службы ВМФ России Игоря Дыгало, «Демонстратор» в расчетное время отделился от носителя и стал снижаться в сторону полигона на Камчатке. «Данные, полученные в ходе эксперимента, будут использованы в дальнейшем при подготовке аппаратов такого типа», – сказал он.
Однако уже к утру стало известно, что «Демонстратор» потерялся.

Когда именно была утеряна связь с аппаратом, ни в ВМФ, ни в научно-производственном центра имени Лавочкина, ни в Роскосмосе не говорят. В пресс-службе НПО имени Лавочкина «Газете.Ru» сообщили только то, что поиски пока не дали никакого результата и, по данным на 11.30, специалисты продолжают «обрабатывать имеющуюся в их распоряжении телеметрическую информацию».
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#5
Мда... Предположить можно всё, что угодно. Нелишне напомнить об исчезновении аппаратов, отправленных к Марсу. Связь с ними прерывалась у самой цели... Ну а в данном случае возможны 2 варианта: 1 - «Демонстратор» кто-то или что-то сбило. 2 - «Демонстратор» по каким-то причинам координально изменил курс.
вitch , твои подъ*бки на детсадовском уровне.:baby: А что-то дельное написать, видимо, не по силам...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.