конвертёр из dvd в avi формат

У

Уссама

Guest
#21
Давно задаюсь вопросом:
Зачем что-то пережимать? Цена CD и DVD болванок примерно равноа(2-3 рубля).
Нафиг вам это гемор?
Давно перешел на DVD носители,смысла в DiVix не вижу...
Пишу и жму в mpg...

Нафига обувать жопу в лапти,она и без них смешная!
 

LTY

Житель окраин
#22
Originally posted by Njcs
А спорю имеено я, уважаемый Уссама, что из за тех, кто кодирует автоматом типа гордианкнотов, подорвана репутация замечательного видео формата - mpeg 4.
В пакет "гордианкнот" входит большинство всех программ (я имею ввиду кодирование видео) которые были перечисленны Вами выше,(а именно DVD2AVI, Nandub, VirtualDub, и др.)
что касется звука то можно кодировать его хоть двацатью программами. Только не стоить забывать что при очередном перекодировании теряется качество звука (тем более что на ДВД уже звук кодирован).
 

LTY

Житель окраин
#25
Лично я спорить не хочу.
Я хочу донести до людей то что Gordian Knot вполне сносная штука и довольно уневерсальная (намного лучше drDivX), тем более для начинающих.

А вообще я думаю что перекодировать DVD в DIVX пустая трата времени и электроэнергии. Сам долгое время этим баловался.

Ps/ А что такое виртуальный Avi я правда не знаю, но подозреваю что это простой фреймсервер.
 

Canniballissimo

Житель центра
#26
Я пользую #1DVD Ripper. Всё довольно-таки просто. В несколько кликов всё делается.

LTY, лично мне было удобно выдернуть клипы с ДВД-сборника, чтобы легче их смотреть.