конвертёр из dvd в avi формат

чебуратор

Гость города
#1
где найти руссифицированный конвертёр из дивиди в ави формат
а посто сказать небывает мол вот те адресок там и возмёш ,а вы мнет, мол то лучше то хуже и мой вопрос уже перевили на другую тему ,* АДРЕС ХОЧУ* ЧО НЕКТО НЕЗНАЕТ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Кодирование фильмов с Dvd в mpeg 4.

1. Копируем vob файлы с DVD диска на HDD. Любым способом.
(возможно использование программы Smart Ripper или ISOBuster)

2. Программой Dvd2avi создаем проект с расширением .d2v, одновременно выделяя звук в отдельный файл (это короткий текстовый файл, понадобится в дальнейшем).

4. Vfapi – создает виртуальный .avi из нашего проекта .d2v


5. Прогой SoundForge перевести звук с 48 000 Sample Rate на 44 100 или 32 000.

6. Сжимаем звук в mp3 с помощью любого кодировщика (я использую WinLame), но расширение оставляем wav (ставим специальную птичку в настройках), битрейд 96 – 128. Возможно сжатие с переменным битрейдом, но некоторые бытовые DVD с mpeg4 не воспроизводят такой звук.


7. VirtualDub открываем наш виртуальный avi. Выбираем кодек Divx 5.05. Размер кадра ставим 640х480, 512х384 или 512х240. При необходимости подключаем фильтры в меню Filter : фильтр SMARTdeINTERLACE -убирает «расческу», Nul Transform – обрезает черные края. Видеобитрейд рассчитываем в зависимости от длины фильма - на 1.5 часовой фильм где-то 830 (600 – плохое качество, 1200 – замечательное). Лучше воспользоваться программой-калькулятором. В Divx’e поставить 2-х проходное кодирование (в 1 проход низкое качество). VirtualDub’om слить звук и видео.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Берем программу Dr.DivX, крекаем, есть наверно и русифицированая...
и нажемаем три пимпы:
Источник - указываем DVD диск
На сколько диско в жать 1КД / 2 КД и т.п.
Куда сохранить ави
Потом щелкаем ктопку "Начать" , через пару часов ави готов ;)

P.S. Но я сам предпочитаю другой способ, тот примерно, что NJCS написал...
 
У

Уссама

Guest
#4
Погодите...Это перекодировка из vob в DiVix.
А нужно в АВИ! Я не увидел попытку компрессии в mpeg4...
Или чебуратор вам необходим ремастеринг и опять перекидывание на DVD ?
есть такая прога Mpeg Video Wizard DVD.
есть и руссификатор к ней и позволяет делать ремаст+перекодировку+стримкопии.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Не забивайте чуваку мозги! Ему надо было перевести двд диск в мпег 4 для компьютера. Мой способ - самый качественный! Не существует одной программы, которая бы это делала сама и при этом оставалось двд качество видео и приемлимое качество звука. Я только звук четырьмя разными прогами готовлю! Зато если потом смотреть этот мпег4 на бытовом двд, то на глаз и слух не отличишь от оригинала.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#8
ёпты, качайте Auto Gordian Knot и буит вам счастье ;)
вот там всё на автомате и качество хорошее выходит
тем более, можно автоматически выставлять либо размер исходного файла (2CD, 1CD, etc; 1-....mb; ) либо качество (0-100% от оригинала).
 

Coole

Графиня
#9
Давно хотела спросить - как осуществить обратную кодировку? из avi в dvd? И какой программкой легче всего сделать меню для DVD диска? У меня три части домашнего видео на дисках хочу собрать в одну на ДВД.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Santoz для начинающих пионеров этот кнот!
Coole самый простой способ - NeroVision Express
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Coole
Ну на счет легче и качественнее не скажу.. но можно и nerovision которая входит в комплект стандартного пакета практически любой версии Nero .. я думаю Coole это у Вас есть ? ;) Можете попробовать..
 

Cinico

Гость города
#12
Для Coole: Canopus Procoder для сжатия AVI в DVD, потом Adobe Encore для меню и записи - и никаких гвоздей!
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#13
Coole
VSO DivXToDVD - для avi>DVD + он ещё лёгонькое меню может делать вроде и ещё сразу записывать на диск. а мона просто перекодировать, vob'ы взять и сделать меню другой прогой. я один раз юзал DVD-lab PRO - сложновато сначала...но возможностей масса
Njcs
ну а чебуратор не упоминал - новичок он или нет. судя по тексту сообщения - скорее всего ;)
 

Cinico

Гость города
#14
А ещё можно взять обычный DivX Converter 6.0 и не париться там все основные предустановки есть и конвертит за милую душу из DVD.
 
У

Уссама

Guest
#15
оййй...ребзя читаю и плачу.
Его(аФтора) уже и нет с нами,а вы все спорите,спорите...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
А спорю имеено я, уважаемый Уссама, что из за тех, кто кодирует автоматом типа гордианкнотов, подорвана репутация замечательного видео формата - mpeg 4.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Да согласен хороший двд можно пережать из 4,5Гб в 700Мб практически без потери качества...