кинематограф как причина третьей мировой

GMX

schizophrenic
#21
[quote name='Vogue Portfolio' post='525860']
Восток существует тысячи лет,
[/quote]
А сколько лет существует ислам? ))))
 
#22
Восток существует тысячи лет
-Да а ислам чуть больше тысячи!(а математике и астрономии больше 4т.л. Интестно правда)))

это очень огромная культура и
преданные вере люди
-особенно в ЕМЕНЕ правда?))
Нечего не имею против людей которые хотят быть мусульманами, но я не верю в их бога, для меня их пророки обычные люди.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
[quote name='GMX' timestamp='1347949977' post='525864']
А сколько лет существует ислам? ))))
[/quote]

Ислам - относительно молодая религия, на 700 лет моложе христианства.
Гнобить Восток за то, что преданы своей культуре и консервативны в вере - никто не имеет права! Я ни в коем случае не на стороне дебилов, которые ислам вырождают. Просто нужно знать, что христиан и мусульман стравливают намерено. Да, во многом Восток - это страны третьего мира, но поверьте, среднестатистический житель ОАЭ живет гораздо лучше, начиная с самого рождения, чем не может похвастаться, например, среднестатистический житель России. Так что не нужно лялякать, решайте лучше чем будете сегодня ужинать))
 

GMX

schizophrenic
#25
[quote name='Vogue Portfolio' post='525875']
Гнобить Восток за то, что преданы своей культуре и консервативны в вере - никто не имеет права!
[/quote]
Да на их культуру и религию мне глубоко наплевать. Но джихад - это да, это общечеловеческая, блеать, ценность!
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#26
сталкивать лбами и натравливать мусульман на христиан это разные вещи. Жаль что среднестатистический житель оаэ запивая бананы нефтью, не может понять, что все эти ролики - провокация.

мусульманские учёные наблюдают за космосом

 
Ц

ЦеЦе

Guest
#27
Значит из федерального бюджета скоро выделят пару ярдов на строительство кавказского федерального университета с обсерваторией )))
 

Azrael

Гость города
#28
Лучше бы я ошибался, однако последние события в мире очень похожи на прелюдию к большой мировой войне. Боевые действия в Сирии, где мы по факту имеем противостояние между США с одной стороны и Россией и Китаем – с другой, очень напоминают гражданскую войну в Испании (1936–1939). США стремятся не только сохранить свой статус единственной сверхдержавы, который они получили после окончания холодной войны, но и закрепить свой контроль над основными мировыми энергетическими ресурсами.

Конечно, на фоне последних ливийских событий можно сказать, что в России однозначно до сих пор нет демократии, ведь посол США до сих пор жив. Странно, что данный факт не нашел отражения в речах оппозиционеров на митинге, состоявшемся в прошедшую субботу. А если говорить серьезно, то России однозначно везет. Пока американцы плотно занимаются Ближним Востоком, а не Россией. А их действия однозначно льют воду на нашу мельницу. Причем стараются и политики, и финансисты.

Новость о запуске ФРС третьего раунда количественного смягчения стала более чем неожиданной для экономистов и аналитиков инвестиционных компаний и банков. ФРС заявила о начале нового этапа программы стимулирования экономики вечером в четверг, всемирно известная частная лавочка намерена выкупать ипотечные бумаги на 40 млрд долларов в месяц, в оставшиеся дни сентября – на 23 млрд долларов. При этом ежемесячный объем выкупа может быть увеличен до 85 млрд долларов. Ставка рефинансирования останется на уровне 0–0,25% до середины 2015 года. ФРС не исключает и другие меры, если состояние экономики США не улучшится.

.... свеженапечатанные доллары теперь однозначно разогреют сырьевые рынки. Европейский кризис, конечно, прогрессирует, однако американский печатный станок однозначно окажется старше.

Дополнительную премию в цене на нефть обеспечивают американские политики, за что им отдельное русское спасибо. Агрессивные действия США на Ближнем Востоке поддерживают дополнительную премию в цене на нефть. В общем, американцы сделали все, чтобы поддержать Путина и обеспечить Россию финансовыми ресурсами для перевооружения армии и модернизации экономики. Конечно, сейчас дела также неплохи. Мы имеем дорогую нефть и дешевый рубль. За январь – август 2012 года профицит бюджета увеличился почти до 530 млрд рублей. Рост экономики сохраняется в размере 4–5%. Однако теперь значения индикаторов будут еще лучше.

http://vz.ru/columns.../18/598611.html
 
Ц

ЦеЦе

Guest
#29
Azrael, ты отдаешь себе от чет в том, что смысл твоего поста тут поймут от силы человека 3-4?
Зачем ты сюда такое лепишь?
Мы люди простые, пишем с грамматическими ошибками, жалуемся на жизнь и на друг друга, мечтаем о сексе или о мечте о сексе, цены на нефть и аналитика по мировой экономике для нас - тот же андронный коллайдер - мы гордимся, что это все есть, но что это такое не знаем.

копируй лучше сюда тексты с Cosmopolitan :)
 

Azrael

Гость города
#30
[quote name='ЦеЦе' timestamp='1347962983' post='525902']
Azrael, ты отдаешь себе от чет в том, что смысл твоего поста тут поймут от силы человека 3-4?
копируй лучше сюда тексты с Cosmopolitan :)
[/quote]

У нас всё по правилам: я не пишу в темах про вагину и в чате, зато пишу что хочу в разделе "Политика" для 3-4 человек. :)
p.s. а что такое Cosmopolitan?


p.p.s. я подредактировал свой пост, сократив его по заявкам трудящихся
 

pigmalion

Известный деятель города
#31
какая война? да и с кем? китайцы - да, для америкосов с одной стороный они - весьма злопротивный народ, но ведь этот же народ и наполняет их рынки абсолютно ВСЕМ. про нас и говорить нечего, захватив нас придется бабло вкладывать в наше же содержание и т.д. в ненышнем же положении дел мы и так отдаем им сырье за бумажки (которые они сами себе и печатают при необходимости) и при этом не просим ничего в замен.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#33
захватив нас придется бабло вкладывать в наше же содержание.

А зачем им всех содержать? Достаточно несколько тысяч для разработки и переработки сырья. У Американцев богатейший опыт по содержанию народа в резервациях. Хотя думаю наши капиталисты ни чем не лучше. Когда дело касается личного обогащения, честь и совесть переходят на второй план. Думаю это одна из основных причин почему умный не всегда богатый.
 

pigmalion

Известный деятель города
#34
для таких территорий несколько тысяч не хватит :) 20-25 млн. вроде бы как такая цифра прозвучала из уст самой тэтчер когда-то. опять же, не до конца еще растлен и сломлен дух нации (потому и надобно гнобить последнее, что осталось - веру, пусть даже она у всех и разная), ибо наверняка найдется не один еще Минин и Пожарский, через что и боязно америкосам, которые никогда еще не имели войны на своей территории, посему и все представления о войне у них складываются из просмотра многочисленных фильмов с бравыми их солдатами. и на последок не следует забывать, что "кто с мечом к нам придет - того мы пристрелим" :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#35
При современном вооружении и отряд Мининых не поможет. С калашом против ракет долго не по воюешь. Внутри же страны против таких Мининых и существует многочисленная армия полиции различных ЧОПов.
 

pigmalion

Известный деятель города
#36
Французский сатирический еженедельник Charlie Ebdo («Шарли Эбдо») публикует в сегодняшнем номере несколько карикатур на пророка Мухаммеда. - http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/20120919/17/17.html?id=24712645
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#37
"Если религиозные люди требуют от нас, атеистов, какого-то уважительного обращения с их культом, то мне непонятно - почему они, в свою очередь, не берут и на себя обязательства не оскорблять чувства атеистов???". Я - человек второго сорта, так пишет оскорбленный атеист.
Понравился комментарий к ссылке: - Просто атеисты не сбиваются в стаю, как верующие и не отстаивают свои взгляды. Им кажется, ну поиграются дети-верующие в свою игрушку и успокоятся. Ан нет, верующие становятся все агрессивнее и агрессивнее, вот тогда атеисты и понимают, что всё хреново...
Орлы летают по одиночке, а воробьи стаей. Надо орлам тоже собраться и бороться за свои права. А то воробьи всё засрут)
А вот комментарий, с которым лично я согласен: - ... чем больше сморю на верующих, тем страшней становится. Злые, нетерпимые, агрессивные и навязывающие всегда культ своей религии. И ещё, почему веру ассоциируют с духовностью, полная чушь, в связи с последними событиями... Я вообще считаю, что вера это что-то личное и интимное... Мы светское государство и я не хочу, что бы на государственных каналах вообще говорили о религии, пусть будут отдельные каналы для верующих.
 

Azrael

Гость города
#38
[quote name='Сфинкс' timestamp='1348031384' post='526006']
А вот комментарий, с которым лично я согласен: Мы светское государство и я не хочу, что бы на государственных каналах вообще говорили о религии, пусть будут отдельные каналы для верующих.
[/quote]

Один не хочет, чтобы на экране говорил поп, другой - мулла, третий - чтобы показывали "Танцы со звездами", Дом-2 и Зюганова. В светском российском государстве цензура законодательно запрещена, поэтому телевизионные СМИ могут показывать всё, что не нарушает закон и чьи-то права. Если покажут что-то нарушающее - буду отвечать в суде.
А если кто-то чего-то не хочет слушать и смотреть - так это его личное дело, маузер к виску ему не подносят, поэтому можно просто переключить канал.
Сфинкс, купи себе ПДУ или освой кнопку ВКЛ/ВЫКЛ
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#39
[quote name='Azrael' timestamp='1348038830' post='526027']
Один не хочет, чтобы на экране говорил поп, другой - мулла, третий - чтобы показывали "Танцы со звездами", Дом-2 и Зюганова. В светском российском государстве цензура законодательно запрещена, поэтому телевизионные СМИ могут показывать всё, что не нарушает закон и чьи-то права. Если покажут что-то нарушающее - буду отвечать в суде.
А если кто-то чего-то не хочет слушать и смотреть - так это его личное дело, маузер к виску ему не подносят, поэтому можно просто переключить канал.
Сфинкс, купи себе ПДУ или освой кнопку ВКЛ/ВЫКЛ

[/quote]
Разного рода кретинов, дебилов, моральных уродов и прочих я худо-бедно научился переносить) Но вот людей с повышенной религиозностью хочется слать, матом, далеко. Я не противник веры, пусть она у каждого будет в душе. Истинно верующий человек далек от одиозности, от экстремизма, он тихо верит, ходит в церковь или молится дома и не навязывает окружающим свое мнение. В России, как светской стране, церковь отделена от государства. Пусть конфессии соревнуются между собой за души верующих за собственные средства, а не на каналах принадлежащих государству за счет бюджетных средств.