кинематограф как причина третьей мировой

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#1
Скандальный фильм «Невиновность мусульман» всколыхнул весь мир. Во многих странах проходят пикеты и митинги, некоторые из них переросли в столкновения со смертельным исходом. Обозленные толпы мусульман штурмовали посольства Соединенных Штатов Америки в Каире, Тунисе и Хартуме. В результате волнений погибли восемь человек.​
Собственно все в курсе что происходит вокруг этого фильма. У меня вопрос: что это? Действительно ли так сильна любовь к своему богу или же это самый обычный самопиар закомплексованных людей? А их можно понять, люди которые не могут гордиться полётами в космос, покорением глубин океана, учёными и поэтами, да вообще ничем кроме своей религии, естественно будут защищать самое ценное. Но настолько ли объективна ценность, чтобы платить за неё такую плату. Ведь посмотрите на сюжеты из разных стран, обозлённые люди, с ненавистью и жестокостью требуют расправы над причастными. Уже гибнут невиновные люди.
Я вспоминаю амеровский мульт "Робоцип" там в каждой серии выстё.бывают иисуса, иной раз так жёстко, что даже я, абсолютно равнодушный к вопросам религии, испытывал неловкость. И что-то я не помню ни одного сожжённого посольства сшы руками оскорблённых христиан.
Получается вариантов два: то ли мы невежды, то ли они отстали в развитии веков на девять. Я сколнен ко второму варианту. А коли так, то место ли им в обществе, пусть больном, со многими проблемами, но более или менее цивилизованном обществе?
 

Дитя Востока

Житель города
#2
[font="Times New Roman"][size="4"]о каком самопиаре может идти речь?ты о чем?как бы то ни было,тема религии-самая острая для любого верующего.а тут идет такое провокационное оскорбление..и как по-твоему они должны были отреагировать?[/size][/font]
 
#4
[quote name='Дитя Востока' post='525813']
и как по-твоему они должны были отреагировать?
[/quote]
не поддаваться на провокацию, нее? но это вариант не для тупых
 

Дитя Востока

Житель города
#5
[font="Times New Roman"][size="4"]просто вы смотрите на ситуацию не с того ракурса.еще раз повторюсь:мусульмане-религиозные фанатики,и тема бога для них священна и неприкосновенна.были оскорблены их религиозные чувства,и причем намеренно.реакция была ожидаема создателями этого ролика.вот и все..когда затронули имя мохаммеда,это всколыхнуло всех мусульман.не думаю,что они могли такое просто напросто проигнорировать...[/size][/font]
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#6
[quote name='Дитя Востока' timestamp='1347903960' post='525813']
[font="Times New Roman"][size="4"]и как по-твоему они должны были отреагировать?[/size][/font]
[/quote]



 

pigmalion

Известный деятель города
#7
когда затронули имя мохаммеда,это всколыхнуло всех мусульман.не думаю,что они могли такое просто напросто проигнорировать... " - вот те на! значит, в наших (пардон, правосланых) храмах можно оргии устраивать с песновениями прикрываясь странным именем панк-молебн, а потом еще и рассуждать, мол не виноваты девченки-то . . .
 

pigmalion

Известный деятель города
#8
"Премьер-министр Пакистана Раджа Первез Ашраф приказал заблокировать в стране доступ к видеохостингу YouTube из-за "кощунственного" антиисламского фильма." - http://lenta.ru/news/2012/09/17/noyoutube - вот и пусть возвращаются на свои пальмы :)
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#9
Дитя Востока, убивать людей это ай-я-яй как не хорошо. А прикрываться оскорблёнными религиозными чувствами, вообще лицемерно.
На сегодняшний день положение дел потомков мухамеда стабильно плохое. Весь мир негативно настроен к любителям баранины. А они в свою очередь обижаются, и требуют к себе другого отношения. Требуют, требуют и требуют. Ну как требуют, то там посольство взорвут, то колону с миротворцами обстреляют, то школу в заложники возьмут. За последние 20 лет, сколько было убито, взорванно, растерзанно невинных людей под крики "Аллаху Акбар" ? Я не говорю про военные конфликты, я говорю именно о мирных людях. И эти ассоциальные, не способные сосуществовать с другими народами (но всеми силами заполняющие земли неверных) моральные уроды требуют к себе уважения?
Лично мне кажется, что всемирная пропаганда толерастии итак играет не плохую службу для этих фанатиков. Хотите жить в наших городах - пожалуйста. Нужна мечеть - берите. Хотите разрешение на празднование религиозных праздников - вот вам кушайте. Разве такого снисхождения не достаточно для того, чтобы они были более терпимы к разного рода выходкам уродов, и не поддаваться на провокации? По мне так более чем достаточной, другой вопрос, что мозгов там нет чтобы до этого дойти. Вместо мозга там горячая кровь и прямая монобровь.
 

pigmalion

Известный деятель города
#10
"что всемирная пропаганда толерасти" - вот министр МВД франции сегодня открыто пообещал накостылять всем недовольным бусурманам, так что конец толерастии-то и не где-то, а в самой франции :)
 

Дитя Востока

Житель города
#11
вот те на! значит, в наших (пардон, правосланых) храмах можно оргии устраивать с песновениями прикрываясь странным именем панк-молебн, а потом еще и рассуждать, мол не виноваты девченки-то . . .
[font="Times New Roman"][size="4"]лично я не рассуждала,что они прямо-таки не виноваты(не надо вырывать из контекста).но...вы видели,сколько сторонников нашлись у этих "пусей"?и о чем это говорит,а?это говорит о том,что гниют у нас в стране нравственные устои,товарищи,вот о чем.и я бы на вашем месте не вопила об этих "тупицах с пальм",которые убивают ради своей святыни.да,убийства-это безчеловечно и недопустимо.у нормального,цивилизованного человека это само собой одобрения вызвать никак не может.и вот как выразился хороший по поводу выстебывания иисуса..почему тогда не запрещают показ таких антирелигиозных фильмов,сериалов?да потому что никто не возмущается..и это подталкивает к определенным размышлениям..
а о "пусси риот"..не думаю,что их так называемый панк-молебен так лояльно прошел в какой нибудь той же самой одной из мусульманских стран.наказали бы так,чтобы никто больше и не вздумал баламутить такую смуту.а у нас им дали два года...может вот она где собака зарыта?[/size][/font]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
А по моему все идет как всегда,ничего координально ведь с 1271 года не произошло?
Чего вы нервничаете раньше времени?
Я верю что нас всех защитит Единая Россия и модернизированная Российская армия.
В противном случае это все не имеет смысла...
Будет война,не будет...какая разница? От вас точно ничего не зависит.
Если вам суждено умереть-умрете.
Да и с таким положением вещей в жизни и по состоянию дел в душах людей все равно ничего хорошего не предвидется.
А тут хоть какая то конкретика!
Мир вам земные человеки
 

GMX

schizophrenic
#13
На самом деле рецепт ответа на вопрос Хора давным давно выработан человечеством. И вы его знаете.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='Хороший']
А их можно понять, люди которые не могут гордиться полётами в космос, покорением глубин океана, учёными и поэтами, да вообще ничем кроме своей религии...
[/quote]
Акуеть. А ты не думал, где была бы сегодняшняя европейская медицина без Авиценны? И когда бы началось исследование космоса, не будь в Европе 'мусульманской' астролябии? И ты действительно не считаешь Хайяма поэтом? А Насреддин? И когда бы появилась водка, не открой Джабир формулу спирта? И была бы сегодня алгебра как самостоятельная дисциплина и когда бы появилась цифра ноль (кстати, во всем мире мы пользуемся сегодня АРАБСКИМИ цифрами не случайно) без Хорезми.
Это первое, что приходит в голову.

Фильм не видел. Но после таких безграмотных и недальновидных рассуждений и смотреть его не буду.

PS я сам православный
 
Ц

ЦеЦе

Guest
#15
Как дети, ей Богу!
Во все времена войны устраивались или за прямую власть или за ресурсы.
Войны и гибель людей всегда были и будут в тех (или около тех мест), где есть чем поживиться и где слабый режим внутри и хрупкая линия внешней политики.
Войны на религиозной основе были, есть и будут прекрасным инструментом для достижения желаемого. Никто, никогда не попрет на другие территории под лозунгом "нам чужого не надо, возьмем только свое" (не согласны? Ну тогда Аминь, товарищи!)
Проблемы устроить конфликт на ровном месте, затронув струны душ в народе, нет. Остается только подкинуть туда оружия и взрастить накал до расколбаса. Далее вводятся миротворцы и под контроль попадает все включая полезные ископаемые. На время урегулирования конфликта все пилится самостоятельно, потом народу объявляют демократию и предлагают выбрать в правители одного из группы заведомо своих. Распил продолжается, но уже законно :)

Люди, которые в зачатках этого конфликта сами назначают себя пушечным мясом, зачастую имеют iq чуть выше, чем у чихуа-хуа. Это разрозненные представители того самого стада, которое в вечном поиске истины, добра и мира, они охотно идут за тем пастухом, который им не то ,что укажет путь, а хотя бы даст надежду, что тот есть, они ждали поводыря своего всю жизнь и ради него готовы на все - даже растерзать соседнее стадо, мирно пасущееся на полянке за речкой.

Вы жалеете и переживаете не за тех людей. Следует волноваться за других, тех, что бок о бок с этим пушечным мясом живут, работают, растят детей, именно они - нормальные люди попадут в жопу из-за наличия в своих рядах слабых звеньев - тех самых, что на йоту до чихуа-хуа не дотягивают, тех, которые смотрят фильмы снятые по сценариям спецслужб других стран и делают единственно допустимые их мозгом выводы.

Форумчане, прошу помнить, что люди, читающие книги, будут всегда управлять другими, которые смотрят телевизор.
-------
- выдох, глоток воды, спускаюсь с кафедры
 
#16
Жень, -арабские цыфры, астрономию и алгебру изобреле Вилоняне а Арабы только присвоили себе эти достижения.
Ортодоксальная вера(и любая за которую готовы убивать) всегда ведет к упатку государства и образованости населения.

В Емене недавно приняли закон по которому за отрицание корана положена отрубание головы, и уже есть люди ее лишившиеся...
А так Авицена неплохой человек говорят был... только это разное, понимаете!
 
#17
[quote name='Дитя Востока' post='525819']
когда затронули имя мохаммеда,это всколыхнуло всех мусульман.не думаю,что они могли такое просто напросто проигнорировать..
[/quote]
Поэтому беспредел устраивает жалкая горстка, с лицами не обезображенными интеллектом?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Абсолютно согласен с Nazzi и ЦеЦе!
Восток существует тысячи лет, это очень огромная культура и преданные вере люди. "Восточный негатив" от мировых политтехнологов, которые сами недавно "слезли с пальмы" - пропаганда неугодных. Россию на Западе не любят также, как и мусульман, но у России есть ядерные ракеты, а у арабов нет. Итого: наемники зарабатывают, мирные мусульмане страдают, политтехнологи веселятся, а народ как толпа овец, жрет все это дерьмо. Мир необратимо катится к xуям!
 
#20
[quote name='Vogue Portfolio' post='525860']
От себя скажу, что Восток существует тысячи лет, это очень огромная культура и преданные вере люди
[/quote]
Вот только не надо про веру. Когда Восток был крут, исламом там и не пахло.