капут здоровью в Армавире

#21
Автор сообщения Мирный человек
чешЫрская кошка Умные люди запада переносят все производство в отсталые страны, оставляя только самое технологичное
знаем, знаем :) но не доросли мы еще до такого =) и с вашими взглядами вряд ли дорастем =)
 

Шеф

Гость города
#23
Мирный человек в Армавире 80-х годов работало гораздо большее число заводов, из которых некоторые (с очень неполезным производством) находились в центральной части города. летное училище тогда проводило гораздо большее число полетов, при этом не помню резкого роста онкологических и сердечных заболеваний.
думается, что современные заводы соответствуют стандартам экологии. и никакой трагедии в их строительстве неподалеку от города нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Шеф Он просто об этом забыл!

"Невыполненное желание разрушает изнутри".

один древний китаец

цитата с сайта Бориса Гребенщикова и груммы Аквариум [ed2k=www.aquarium.ru:8083/documents/people/bob/]вот[/ed2k]
 
#25
Шеф Ты бред мелишь насчет медстатистики. Причем рак, самолеты и заводы, когда в 1986 году случился Чернобыль... Цыфирики то прятали реальные в 80-х годах... А наводнение 2002 года вообще п..ц отловили утопленника, а причина смерти сердечно-сосудистая недостаточность....
А свалку зафигарили над старой станицей, вся блевотина до сих пор в Станицу водам п..чит, да в Кубань...
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#26
да у нас и небыло никада здоровья в армавире скока тут живу всёвремя болею :( :)))) xD
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Автор сообщения Sonne
Хочу в деревню!!! Желательно в швейцарских Альпах :)
Твои мечты вполне осуществимы, учитывая то, что домик этот стоит дешевле чем домик в Армавире или в Красной поляне (под Армавиром).
 

gray123

Гость города
#30
Автор сообщения Anderson
Да у вас авитаминоз... весна - нехватка витаминов... и даже если станция находится в бароновке и работает - то сигнал затухает пропорционально квадрату расстояния... т.е. до нас в лучшем случае доходит излучение соизмеримое с излучением сотового телефона или лампы дневного света.
думаю, что сотик отдыхает, по сравнению с излучением, что идет на город, по телеку министр иванов хвастался, что станция эта ультрасовременная, таких только 2 сейчас в россии, еще третью ставить будут... так этой станцией, по его словам они закрыли все южные и восточные рубежи... а по телеку всего то не расскажут...я знаю одного человека, бывшего военного, который сразу же вывез всю свою семью из армавира, как только узнал, что за станцию ставить здесь собрались... по его словам, он как раз специалист в этой области...а если учесть, что здесь у него был хороший бизнес, дом и тому подобные блага, то начинаешь задумываться... в общем, кто как, а я собираюсь отсюда дергать, мое здоровье- это одно, но у меня еще и дети, знаете ли...
 

gray123

Гость города
#31
http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign...rticles.army_04
вот тут почитайте http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=19960 впечатляет фраза «Станция входит в состав системы предупреждения о ракетном нападении. В пределах зоны своей ответственности новая РЛС способна увидеть даже лист бумаги формата А4 в любой географической точке - от Африки и до Гренландии." Говорят о мощности 0,7 Мегаватт...военным я никогда не верю, думаю эту цифру нужно умножить минимум на 2...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#32
Автор сообщения w1LdF1re
да у нас и небыло никада здоровья в армавире скока тут живу всёвремя болею
Так и есть. Город расположен в неблагоприятной зоне. Воздух - полное гавно. Особенно нынче, когда "прогресс" вырубает деревья... Достаточно выйти на Кубань или съездить в тот же 32 совхоз - сразу чувствуется разница в том, чем дышишь!
К тому же... Посмотрите на погодные условия: летом абсолютное большинство туч, словно живые существа, норовят обойти город! Было так, что туча обошла Армавир по полукругу! Думаю, это тоже что-то значит...

Я часто слышу истории - жил человек, не болел вроде... Приехал в Армавир - через 1.5 - 2 года сыграл в ящик...

Я и сам чувствую себя намного лучше в том же Ставрополе... И станция, о которой тут писали - лишь дополнительный фактор...
 

Sonne

Житель окраин
#34
Жила себе на Севере, нет же, приспичило на Юга... :// Хотя там тоже мало хорошего...
 

Strontium

Известный деятель города
#37
вывалилось тут случайно...
Около 7 миллионов рублей выделено на оздоровление армавирских детей

На совещании в городской администрации Армавира Андрей Харченко обозначил приоритеты по оздоровлению детей в этом году.

Более 12 тысяч армавирских детей от 7 до 15 лет подлежат оздоровлению в 2014 году. На эти цели только из местного бюджета выделено 7 миллионов рублей. Ещё 10 миллионов даёт краевая казна на приобретение санаторно-курортных путёвок для детей-инвалидов.

В мэрии подчёркивают, что с 2010 года отдых и оздоровление детей проходит в круглогодичном режиме. Ребята этим летом смогут заняться благоустройством города и заработать на карманные расходы, сообщает пресс-служба администрации Армавира.
05.02.2014 18:26
http://kubantv.ru/kuban/60019-okolo...vydeleno-na-ozdorovlenie-armavirskikh-detejj/
17 млн и 12 тыс детей... по 1,4тр в среднем. Интересно, а что именно получат дети?
Вот не обратил бы может и внимание на эту новость, если бы не вторая часть сообщения про заняться благоустройством города и это в рамках отдыха и оздоровления :)

В воображении всплывают примерно такие картинки

Дети думают: "ох, скорее бы уже каникулы кончились..."
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#38
вывалилось тут случайно...
Более 12 тысяч армавирских детей от 7 до 15 лет подлежат оздоровлению в 2014 году. На эти цели только из местного бюджета выделено 7 миллионов рублей.


.."
меньше 600 рублей) 10 мульонов это на путёвки детям-инвалидам)